AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 10:19   #21  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
gl00mie, думаю вред от спамерских сообщений (на данный момент) гораздо меньше, чем стоит суммарное затраченное время новых участников на подтверждение регистрации. Ну появляются пару тем в день, которые модераторы оперативно удаляют. Ну и что? ИМХО пока масштабы бедствия невелики, можно ничего не предпринимать. МОжно просто пообсуждать, что надо делать, если будет совсем плохо (тьфу-тьфу, чтоб такого никогда не было!).
Старый 16.08.2006, 10:22   #22  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy
Я не про конкретную курилку. Я про общий принцип. Не хотелось бы пользоваться шпиёнскими приёмами сокрытия информации. Спамеры все равно найдут (у них работа такая). А вот нормальные пользователи - скорее всего будут введены в заблуждение.
Я не призываю использовать именно этот подход, но аргументация против него весьма спорная. Спамеров от нормальных пользователей отличает прежде всего то, что первые стараются по максимуму автоматизировать свою дейтельность, в то время как вторые пользуются собственными глазами и головой. Поэтому если на форуме будут надписи со смешением кириллицы и латиницы, номарльные пользователи этого даже не заметят (только чур ограничиться названиями разделов, а то поиск потеряет свою функциональность! ) Другое дело, конечно, если форум на самом деле попал в какую-то базу, и там упоминается не курилка, а /forums/forumdisplay.php?f=30 - это уже не лечится, остается разве только затруднить автоматическую регистрацию...

Последний раз редактировалось gl00mie; 16.08.2006 в 10:35.
Старый 16.08.2006, 10:34   #23  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от oip
gl00mie, думаю вред от спамерских сообщений (на данный момент) гораздо меньше, чем стоит суммарное затраченное время новых участников на подтверждение регистрации.
В корне не согласен. Во-первых, мне кажется, некорректно говорить о суммарном времени участников. Каждому отдельному участнику, извиняюсь, фиолетово, сколько другой участник потратил времени на регистрацию. И не стоит еще забывать о суммарном времени, затрачиваемом модераторами на расчитстку спама. Во-вторых, ввод кода с картинки - лишние пять секунд, подтверждение почтового ящика - еще максимум минута. На мой взгляд, axforum - очень ценный профессиональный ресурс, а не какое-нить пристанище для малолеток, которым нечем занять себя вечером после школы. Поэтому люди сюда приходят, что называется, всерьез и надолго, так что единовременно потратить лишнюю минуту на регистрацию - совершенно незначительная плата за возможность участвовать в обсуждениях на таком ресурсе.
Я вот на прошлой неделе потратил на переписку с представителем одной конторы из Сиэтла четыре дня, да еще факсом отправлял подписанное лицензионное соглашение - и все ради того, чтобы он-таки выслал мне демонстрационную версию их программного продукта (куча времени ушла из-за разницы в 8 часовых поясов). Это, может быть, действительно многовато. А лишняя минута на регистрацию - это нормально. Я бы еще сделал обязательный показ правил и подтверждение согласия их соблюдать перед регистрацией
Цитата:
Ну появляются пару тем в день, которые модераторы оперативно удаляют.
Это мы видим пару тем в день; сколько их на самом деле, знают только модераторы, которые пока находят время и возможность оперативно их удалять.
Цитата:
ИМХО пока масштабы бедствия невелики, можно ничего не предпринимать. МОжно просто пообсуждать, что надо делать, если будет совсем плохо
Любую проблему, мне кажется, проще предотвратить, чем расхлебывать последствия...

Последний раз редактировалось gl00mie; 16.08.2006 в 10:54.
Старый 16.08.2006, 12:53   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie
И не стоит еще забывать о суммарном времени, затрачиваемом модераторами на расчитстку спама.
Работа у них такая.
О затратах времени модераторов стоит говорить только в том случае, если для модераторства или программирования потребуется выделенный человек на фултайм... Пока в расчет принимаются только интересы и затраты участников.

Цитата:
Сообщение от gl00mie
Во-вторых, ввод кода с картинки - лишние пять секунд, подтверждение почтового ящика - еще максимум минута.
Не так малешко.
Есть люди с отключенной графикой.
Есль люди с плохим зрением.
Есть люди с PDA...

Подтверждение почтового ящика тоже оказалось целой проблемой для участников.
Мы включали эту фичу. Пока эта фича была включена число регистраций резко сократилось.
Это не значит, что мы ее не будем включать рано или поздно...
Но сейчас вроде не горит.


Цитата:
Сообщение от gl00mie
Поэтому люди сюда приходят, что называется, всерьез и надолго,
Спасибо за лестное высказывание.
Но я бы не стал усложнять регистрацию на основании этого утверждения.

Цитата:
Сообщение от gl00mie
Я бы еще сделал обязательный показ правил и подтверждение согласия их соблюдать перед регистрацией
Все равно не читают.
Зачем себя обманывать? Эта фича нужна только для того, чтобы в дальнейшем можно было ссылаться на то, что участник принял правила...

Цитата:
Сообщение от gl00mie
Это мы видим пару тем в день; сколько их на самом деле, знают только модераторы,
До десятка в день.
Пока терпимо, IMHO.

Цитата:
Сообщение от gl00mie
Любую проблему, мне кажется, проще предотвратить, чем расхлебывать последствия...[/FONT]
Но только если решение менее затратно, чем сама проблема.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 23.08.2006, 21:48   #25  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Думается, боты ищут раздел по ключевом слову "анекдот". Может, отредактировать?
А логины баним, как без этого...только они все равно одноразовые. Временами даже почтовые сервера банились, с которых порнушники валом валили.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 23.08.2006, 22:43   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
нет, в последнюю неделю повалили в остальные разделы.
были логины с повторным спамом.

поэтому и влкючено подтверждение.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Что делать с генераторами "таких" формулировок в пресс-релизах TasmanianDevil Обсуждение форума 17 04.03.2008 13:39
Можно ли сделать всплывалку "Авторы сообщений" на главной странице Форума? Gustav Обсуждение форума 6 14.07.2006 14:24
"Встаньте, дети, встаньте в круг", или Самая первая тема "Детской" Gustav Детская 14 23.06.2006 23:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.