AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2004, 15:50   #41  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
Цитата:
Изначально опубликовано komar


Так что расстраивать не стоит. Тем более Вам - там, в Странах Где Делают Жевачку наш одинэс не появится
А Вы в этом уверены? А вдруг нашим одинэсовцам придет в голову и там рынок захватить?
Старый 11.03.2004, 15:03   #42  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Представляю:
1C: Accounting.
И на каждой операции радиокнопка:
- показывать всем
- показывать только директору и CIO
- не показать никому.

И отдельный модуль автоматического формирования фиктивных документов от цепочки фирм на Каймановых островах.

Успех гарантирован!
Старый 11.03.2004, 15:31   #43  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
я вот слышал, что была попытка в свое время, да не удалась...

так что смех смехом
Старый 13.03.2004, 13:08   #44  
Chernik is offline
Chernik
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Запорожье
Re: За что ж вы нас так?
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой

Hamstery: (вежливо).
Узок круг ваших 1С-ников...
Мой друг (GNAD, сертификат по FI R/3) сейчас внедряет крупный торговый проект на восьмерке 1С. Доход - более 2500 в месяц.
Знаю достаточно 1С-ников с окладом 1500-2000 USD. Это ну никак не назовешь нищенством...
Не мене вежливо
Да уж, конечно, круг 1С-ников имеющих оклад $1500-2000 и доход $2500 много шире, особенно за пределами МКАД. Просто непонятно куда смотрит Hamstery и кто ж таки "мешает жить" AKIS' у

Ваши уверенность и оптимизм не могут не восхищать, однако, они же порождают много вопросов:

1. Что значит "друг внедряет"?
2. Что вкладывается в понятие "доход", в случае, когда "друг внедряет"?
3. В каких должностях находятся 1С-ники, имеющие оклад $1500-2000
4. Скольких конкретно 1С-ников с такими _окладами_ Вы знаете?
5. Есть ли другие ИТ должности в фирмах где работают ваши 1С-ники? Каков уровень их окладов?
6. Насколько корректным Вам кажется применение часовых ставок на крупных проектах?
7. И собственно, что есть 1С-ник и чем он отличается от эникейщика, компьютерщика и внедряльщика?

Старый 13.03.2004, 18:57   #45  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Re: Re: За что ж вы нас так?
Цитата:
Изначально опубликовано Chernik

и кто ж таки "мешает жить" AKIS' у
Ответственно заявляю: то, что мне категорически не нравится 1С как явление природы, вовсе не значит, что он "мешает мне жить"

Более того: не исключаю, что может быть, когда-нибудь, на старости лет сам займусь одинэсоваянием
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 13.03.2004, 19:23   #46  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Проблемы у 1С не в том что она "плохая" , а в том, что процентное содержание дилетантов, работающих с ней, превышает критическую массу.
__________________
Старый 13.03.2004, 23:13   #47  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
Проблемы у 1С не в том что она "плохая" , а в том, что процентное содержание дилетантов, работающих с ней, превышает критическую массу.
это не проблемы только 1С.
это проблемы любой массовой вещи.
с этим надо научиться жить и научиться управлять этим фактом.
Старый 15.03.2004, 15:09   #48  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
To Chernik
Отвечаю:
1. Что значит "друг внедряет"?
Является менеджером проекта.

2. Что вкладывается в понятие "доход", в случае, когда "друг внедряет"?
Оклад (1800) + бонусы от выполнения этапов в срок. Оговорены с работодателем при приеме на работу.

3. В каких должностях находятся 1С-ники, имеющие оклад $1500-2000
Как правило, менеджеры проектов (чаще производственно-логистических) либо начальники отделов внедрения внутри крупных фирм.
Хорошую зарплату также может получать очень опытный аналитик с опытом ERP - спец в предметной области. Или виртуоз платформы 1С, вроде Му-Му.
Рядовые члены команд такого оклада, как правило, не имеют. Хотя заработать столько могут во франчайзи уровня РАРУСа на большом проекте, работая по 10-12 часов в день.... :-(

4. Скольких конкретно 1С-ников с такими _окладами_ Вы знаете?
Пятерых.

5. Есть ли другие ИТ должности в фирмах где работают ваши 1С-ники? Каков уровень их окладов?
Да. 1000-2200. Средний уровень - 1200-1300. В принципе, столько вполне может получать опытный рядовой 1С-ник на окладе. В верхней части диапазона - специалисты по R/3 и системные инженеры с кучей сертификатов.

6. Насколько корректным Вам кажется применение часовых ставок на крупных проектах?
Это бессмысленный вопрос. В роли Заказчика - я категорически против, в роли консультанта - скорее, за, т.к. гарантированно стричь бабки проще, чем выполнять работу в срок. А самое главное - пока не сложились цивилизованные способы решения проблем проверки качества ТЗ и его реализации, т.е. отсутствует механизм внешнего аудита проекта. То, что предлагает MBS (и собирается предложить 1С) - не выход. Должны быть независимые эксперты.

7. И собственно, что есть 1С-ник и чем он отличается от эникейщика, компьютерщика и внедряльщика?
В принципе то же самое, что и Axapt-щик и сапер. Только в силу большей дружелюбности и легкости освоения платформы (ниже порог вхождения) диапазон уровня специалистов весьма широк: от специалистов экстра-класса до студентов-самоучек. Недостатками 1С-ного подхода к делу является отсутствие стандартной методологии внедрения (только разрабатывается) и маразматическая убогость многих внедрений (недавно читал на сайте 1С : "Автоматизация финансово-хозяйственной деятельности школьного буфета").


А вообще-то хорошо сказал mazzy по поводу массовости - добавить нечего.
Старый 15.03.2004, 17:58   #49  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
это проблемы любой массовой вещи.
с этим надо научиться жить и научиться управлять этим фактом.
Не совсем согласен. Вот я например пока не встретил ни одного продавца электрочайников, который бы порекомендовал мне его использовать как бойлер.
__________________
Старый 15.03.2004, 18:10   #50  
Chernik is offline
Chernik
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Запорожье
Спасибо за развернутый ответ. Однако, я все-же склонен считать описаные Вами ситуации скорее исключением, нежели правилом.
Старый 15.03.2004, 18:13   #51  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Так Вас не устраивает "всеядность" 1С-ников?
А что им, бедным, еще остается делать при наличии свободно конфигурируемой платформы?
Может быть, Вы предложите другую платформу разработки экономического ПО: распространенную, простую в обслуживании, недорогую, хорошо документированную?
При этом хорошо масштабируемую, в отличие от 1С?
Нет такого. Увы.
И ни один нормальный директор небольшого предприятия не даст на ИТ-проект больше 30-50 килобаксов. Уложиться в такой бюджет с ERP нереально.
А утверждать, что 50 - это мало (1С развращает), надо бы 200... Расскажите это директору, у которого вся годовая прибыль - 200 тысяч.
Так что 1С - вечен (в своей нише). А вот сможет ли он захватить другие ниши - большой вопрос.
Старый 15.03.2004, 18:24   #52  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Байка из жизни
По поводу "правильного" и "неправильного" подходов к автоматизации.
Тут недавно общался с одним финдиром торговой сети. Товар они продают довольно специфический, поэтому логистическую программу выбирали тщательно.
Двоих спецов отправили даже в Аргентину...
Теперь представьте: в результате пролетели известные ERP-системы, купили они это ПО в Аргентине, интерфейс с английского (имелся наряду с испанским) сами перевели на русский и не нарадуются: бизнес-процессы прям как у нас, вплоть до учета "откатов" и мухлевания с таможней.
В общем, латиноамериканский у нас бизнес....
Старый 15.03.2004, 18:29   #53  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Так Вас не устраивает "всеядность" 1С-ников?
Я не про "всеядность", а про дилетанство.
например:
http://www.axforum.info/forums/showt...0423#post30423
__________________
Старый 15.03.2004, 19:03   #54  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

Я не про "всеядность", а про дилетанство.
например:
http://www.axforum.info/forums/showt...0423#post30423
таки, в силу одного высказывания, вы всех "1С-ников" загнали в дилетанты?... не мало ли фактов для такого обобщения?
Старый 16.03.2004, 17:14   #55  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Re: Байка из жизни
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Теперь представьте: в результате пролетели известные ERP-системы, купили они это ПО в Аргентине, интерфейс с английского (имелся наряду с испанским) сами перевели на русский и не нарадуются: бизнес-процессы прям как у нас, вплоть до учета "откатов" и мухлевания с таможней.
В общем, латиноамериканский у нас бизнес....
Очень расхожее на данный момент мнение, вот еще пример,
«Американский журнал Foreign Affairs полагает, что российские трудности, включая коррупцию, неустойчивость демократических институтов, относятся к детским болезням, характерным для многих иных стран, включая латиноамериканские, и ничего особенного, а тем более пугающего в российской специфике нет.» (http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml)
Старый 16.03.2004, 17:43   #56  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Расскажите это директору, у которого вся годовая прибыль - 200 тысяч.
Такие предприятия экономике НЕ НУЖНЫ

Надо принуждать их руководителей-собственников повышать прибыль - или закрывать.

Ну сами подумайте: сколько бюджету с этих 200 тыс перепадет налогов?

Конечно, если это т.н. "малый бизнес", лавка два человека - то пусть шуршат себе потихоньку. Но таким даже 1С будет лишку, им нужно что-то типа МС Мани, или даже пусть в Экселе считают.

Но если это фабрика или торгашеская фирма - то либо они свою прибыль утаивают, либо работать не умеют.

Ссылка "мы такие бедные" - ни в коей мере не может считаться оправданием. Нехрен тогда вообще затевать свой бизнес, раз не можете сделать его прибыльным. Минимальная нормальная прибыль (до налогов разумеется) - 1 млн. баксов в год (после 2 лет работы). Все, что ниже - должно уходить под крупняк или прекращать деятельность.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 16.03.2004, 17:50   #57  
Chernik is offline
Chernik
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Запорожье
Параллельное обсуждение на на Бурге (форум по 1С ) http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi
Ветка называется
"Есть такая "дрыгалка" R3 - С чего начать ?(может и не по теме)"
Старый 16.03.2004, 18:02   #58  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS


Такие предприятия экономике НЕ НУЖНЫ
Надо принуждать их руководителей-собственников повышать прибыль - или закрывать.
Ну сами подумайте: сколько бюджету с этих 200 тыс перепадет налогов?
Ссылка "мы такие бедные" - ни в коей мере не может считаться оправданием. Нехрен тогда вообще затевать свой бизнес, раз не можете сделать его прибыльным. Минимальная нормальная прибыль (до налогов разумеется) - 1 млн. баксов в год (после 2 лет работы). Все, что ниже - должно уходить под крупняк или прекращать деятельность.
Бред полнейший. AKIS, у вас явно не все хорошо с адекватностью восприятия. Не обижайтесь. Просто такая безапелляционность суждений бывает либо у очень молодых, либо очень ангажированных людей. "Принуждать повышать прибыль" - это сажать на 15 суток по результатам баланса ? Я понимаю, что для столь обеспеченного человека, как Вы - 200000$ - это не деньги. А для меня - нормально. И я буду очень против, если такие умники начнут меня принуждать повышать прибыль.
Старый 16.03.2004, 18:25   #59  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik

Бред полнейший. AKIS, у вас явно не все хорошо с адекватностью восприятия. Не обижайтесь. Просто такая безапелляционность суждений бывает либо у очень молодых, либо очень ангажированных людей. "Принуждать повышать прибыль" - это сажать на 15 суток по результатам баланса ? Я понимаю, что для столь обеспеченного человека, как Вы - 200000$ - это не деньги. А для меня - нормально. И я буду очень против, если такие умники начнут меня принуждать повышать прибыль.
Ушастик, я вам советую еще раз, внимательно, перечитать мой постинг.

Повторяю, я ничего не имею против мелких лавочек, кафушек, парикмахерских, прачечных..... и т.д. и т.п. Пусть они даже имеют не 200 тысяч а просто 200 долларов годовой прибыли - это их дело. Они не оказывают существенного влияния на экономику, и нужны прежде всего для удовлетворения насущных потребностей людей.

Но вот если, скажем, сеть магазинов, имеющая значительную - 25-50% - долю рынка в городе, показывает прибыль в 200 тысяч в год... Или завод такого же размера.... Извините, вы сами в такое поверите? У них может быть все в порядке с точки зрения закона (т.е. они могут изобрести самые хитроумные способы минимизации прибыли) - но с точки зрения здравого смысла такого просто не может быть.

Я понимаю, что 200 тысяч вам кажутся совершенно нереальными деньгами - но возьмите в руки калькулятор, посчитайте сами. 200 000 в год - это 16,7 тысяч в месяц. Мы говорим про прибыль ДО налогов, не так ли? Суммарная налоговая нагрузка в России, насколько я знаю, составляет никак не меньше 50%. Значит - 8 тысяч долой. Далее, из оставшихся 8.7 нужно заплатить зарплату - мы ж ее из прибыли платим, не так ли? Принимая, что нормальный уровень зарплаты для жизни не может быть ниже 500 долларов, и учитывая что есть разница в зарплате между директором и уборщицей - считаем "среднюю" зарплату в 1000 долл. Итого, получается, что "наше" предприятие способно реально "прокормить" ВОСЕМЬ человек. Не больше! И это даже при том, что ни копейки не останется на развитие - что вообще говоря неправильно!

Тоже, скажете, бред?
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 16.03.2004, 18:38   #60  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Бред.
С какого перепугу зарплата платится из прибыли? Она всегда включается в расходы!
Это откуда такая цифра в 500 долларов минимума? Из Москвы? Между прочим, в большинстве провинциальных городов 200 долларов для продавщицы - неплохая зарплата. А ИТ-шники получают 300-400 долларов :-(.
Я имел в виду прибыль ПОСЛЕ налогов. Дело в том, что расходы на ИТ-проект частью лягут в расходы будущих периодов и учесть их в текущих не получится. Поэтому следует исходить из суммы прибыли после уплаты налогов.
Я хотел привести реальный пример торговой сети (промтовары, 4 магазина), контролирующей 60% продаж данной группы товаров областного центра. Цифра прибыли, взятая из управленческого учета - 270 тыс. в год. Это считается нормальным, т.к. дальнейший рост ограничен покупательной способностью населения.
Люди живут не только в пределах МКАД....
Теги
крупные внедрения, сравнение систем, 1c, перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Бомба : бета 1С 8.1 Tazoth Другие системы на рынке 58 20.06.2007 01:54
SAP Business One Vs. продукты Microsoft Михаил Самофалов Сравнение ERP-систем 85 03.02.2007 19:27
Специальное предложение (новость с сайта MSBS) ТРЕНЕР Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.09.2004 16:10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.