AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 15:18   #101  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Выделенное жирным - нет.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Вы почему-то делаете акцент именно на то, что цена ниже средней. Да, ниже. Но этого мало, чтобы доказать демпинг.
Согласен.
Акцент потому что надо же с чего-то начать обоснование моей мысли про то, что цена лицензий 1С слишком низкая.
Про демпинговые цены я говорил не ради отдельной дискуссии и не ради того, чтобы начать что-то доказывать про 1С. Просто brahma прицепился к сказанному и начал требовать от меня обоснования убыточности 1С. Про убыточность я ничего не говорил и не подразумевал.

Да, я помню определение. И про искусственно, и про ниже себестоимости, и про внешний рынок также помню.

Искусственность занижения чертовски трудно доказать.
Тем более оставаясь в рамках открытой дискуссии.

Просто я помню споры, доводы и разговоры внутри 1С-среды когда появлялась 8ка... Какие были ожидания и что изначально обещалось своим... Из открытых источников можно только вспомнить небезызвестного персонажа с ником Тот. Можно вспомнить также обоснования и действия 1С, когда 1С "цивилизовывала" рынок игрового софта... Но это, конечно же, не является доказательством

Лично я считаю, что 1С искусственно занижает цены на ПО и продает по ценам ниже среднерыночных. Согласен, что про цены все понятно (хотя попытки brahma были небезынтересными). Согласен, что искусственность занижения я доказать не смогу. Да и не имею желания заниматься доказательством таких вещей.

Будем посмотреть.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.01.2009, 14:17   #102  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
вот еще нашел

Тиражных программ без ошибок не бывает
Интервью с Борисом Нуралиевым.
Цитата:
- Стоимость приобретения и сопровождения решений, разработанных на базе «1С:Предприятие 8», приближается к зарубежным аналогам. В чем же ваше конкурентное преимущество?

- Есть и западные, и российские программы, которые стоят существенно дороже наших. Западные поставщики обычно берут плату за сопровождение пользователей в размере примерно 20% от стоимости лицензии в год. Условно говоря, купив программу за $100 тыс., вы будете ежегодно платить еще $20 тыс. У нас штатное информационно-технологическое сопровождение стоит порядка 900-1500 руб. в месяц, то есть максимум 18 тыс. руб. в год. Эти цены просто несопоставимы! Стоимость часа работы специалистов по внедрению «1С:Предприятие 8» действительно приближается к стоимости специалистов по крупным западным системам. Но наше главное преимущество в том, что на решение идентичных задач при внедрении «восьмерки» тратится меньше человеко-часов, поскольку платформа ориентирована на быстрое внесение изменений. Традиционно еще одной сильной стороной «1С:Предприятия», особенно по сравнению с западными программами, считается оперативное и точное отражение изменений законодательства. Это предмет нашей гордости.

- Существует мнение, что «1C» монополизировала рынок программного обеспечения. Вы согласны с такой точкой зрения?

- Нет, конечно. Монополист - это тот, кто «придушил» всех конкурентов и диктует рынку цены. Системы автоматизации делают многие, да и рынок программного обеспечения не исчерпывается только ими. Мы не применяем ценовой демпинг и не навязываем рынку свои условия.
Подробнее...
http://www.fd.ru/archive_art/33848.html
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
1c

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в СНГ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. belugin Сравнение ERP-систем 52 24.04.2010 12:01
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.