AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 10:56   #61  
lagr221374
Гость
 
n/a
А вот и подтвержение слов об эволюции
"Компания PricewaterhouseCoopers в своем очередном исследовании относительно экономических преступлений сообщило о том, что для российского бизнеса масштаб коррупции в стране стал представлять собой меньшую проблему. "

http://world-pressa.ru/inostrannaya-...rnal-ssha.html

http://news.rambler.ru/9886070/
"Согласно исследованию, проводившемуся в 43 регионах России, за последние три года увеличилась доля тех, кто вообще не сталкивался со взяточничеством. Таких людей стало 79 процентов, в то время как в 2008 году их было 60."
Старый 16.01.2012, 11:25   #62  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
"Компания PricewaterhouseCoopers в своем очередном исследовании относительно экономических преступлений сообщило о том, что для российского бизнеса масштаб коррупции в стране стал представлять собой меньшую проблему. "

http://world-pressa.ru/inostrannaya-...rnal-ssha.html

http://news.rambler.ru/9886070/
"Согласно исследованию, проводившемуся в 43 регионах России, за последние три года увеличилась доля тех, кто вообще не сталкивался со взяточничеством. Таких людей стало 79 процентов, в то время как в 2008 году их было 60."
Был случайным свидетелем разговора двух мелких предпринимателей. В разговоре шла речь, что сотрудники администрации в наглую приходят к ним в офис и требуют что-нибудь обновить в администрации или еще где-нибудь, мебель поменять, ремонт сделать и прочее, в общем навязывают социальную ориентированность
Старый 16.01.2012, 11:30   #63  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Спрашивал. Нормально. Один приходящий бухгалтер для малого предприятия вполне достаточно.
приходящим бухгалтером пользуются малые предприятия в которых число сотрудников до 3х человек, а все остальные уже вынуждены нанимать на "постоянку", а то и целый отдел содержать, а хотелось бы чтоб все малые предприятия пользовались приходящим бухом, а то и вовсе без буха, и чтоб не нужно было спец образования для сдачи отчетности

Последний раз редактировалось ice; 16.01.2012 в 11:50.
Старый 16.01.2012, 11:30   #64  
lagr221374
Гость
 
n/a
И об эволюции. Cтатья Путина. На мой взгляд интересно особенно с учетом что это мнение вероятно будущего президента.

http://www.izvestia.ru/news/511884

2ice
"В принципе, можно было бы завести… благо за эти 10 лет я познакомился с большим количеством коллег-бизнесменов. Но как-то незачем. Так как работать с «откатами» я не умею, а для обычного честного бизнеса связи банально не нужны.

Бандитов за эти 10 лет я видел только в ситуациях, которые к моему бизнесу отношения не имели никакого. Сотрудники полиции меня не донимали ни в каком виде. По одному разу мной интересовались ОБЭП и Трудовая Инспекция, но, во-первых, у них был на то достаточно веский повод, а во-вторых после предоставления любопытным инспекторам необходимых документов тот вопрос закрылся сам собой, безо всяких взяток и «звонков другу».

Кто отвечает за работу с нами в налоговой я даже не знаю: мне это тупо не нужно. Бухгалтер готовит отчётность и прочие документы, после чего отправляет её в соответствующие инстанции. Никаких «волосатых лап» и тому подобного у бухгалтера тоже нет: это, опять-таки, не нужно. Если вести бизнес хотя бы более-менее честно, чиновники будут относиться к вам достаточно спокойно.

Налоги нас не напрягают и не напрягали. Конечно, было бы здорово, если бы налоги были поменьше, а отчётность не нужно было бы сдавать вовсе… но это далеко не главная проблема. Если мой коллега-бизнесмен скажет мне, что его «задушили налогами», я ему не поверю. Наверное, налоги имеют значение для разных крупных заводов и тому подобных серьёзных предприятий. Для малого бизнеса налоги, думаю, даже не входят в первую десятку проблем.

Аренда тоже сильно не волнует. Помещения в Петербурге есть на любой вкус и на любой кошелёк. Интернет и телефон сейчас можно провести куда угодно.

Главных проблем две. Кадры и клиенты. "
http://fritzmorgen.livejournal.com/461090.html#cutid1

Что думают про то как душат налогами выделил

Последний раз редактировалось lagr221374; 16.01.2012 в 13:14.
Старый 16.01.2012, 12:55   #65  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
2lagr: то что существуют счастливые примеры это хорошо, но это не говорит о том что нет проблем в этой сфере. Другой пример, мой друг открыл фирму и рассказывал мне разные примеры из жизни, фирма состоит из него и приходящего буха (опять же затраты на буха в фирме из 1 человека), плюс помещение, где-то на отшибе. так вот о проблеме налогов, которые так хороши и не душат, у компании оборот должен быть выше 300 тыр в месяц, чтоб фирма сработала в "ноль", иначе текущие расходы и налоги делают фирму убыточной, а по "законодательству" фирма не может быть убыточной и приходится показывать прибыль при любом раскладе (а показывать прибыль при убытках, это только еще больше увеличивать убытки) , те нарушать в том числе закон, хотя он работает честно на сколько это возможно.

Последний раз редактировалось ice; 16.01.2012 в 13:51.
Старый 16.01.2012, 18:25   #66  
lagr221374
Гость
 
n/a
Вся правда о коррупции от Степашина
http://www.kp.ru/daily/25816/2795684/
В ветки по моему мелькал упоминался доклад СП. Так вот подробности
"- А в парламенте и в прессе уже бьют в колокола: Счетная палата недосчиталась за год 700 миллиардов рублей. Это правда?

- Хорошо, что вы мне позвонили. Я как раз хотел сделать поправку. Мы эти 700 миллиардов как раз нашли! И посчитали.

- А где нашли? Судя по вашему отчету, за прошедший год в России выявлено нарушений в сфере расходования бюджетных средств больше, чем за все последнее десятилетие.

- Это не воровство, как некоторые написали, а финансовые нарушения, на которые мы обратили внимание"
Старый 16.01.2012, 22:07   #67  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Сколько лет дать Навальному за Кировлес и другие художества?
...
Было бы за что, его давно бы уже "закрыли".
Решение суда уже было?

А пока в ход идут агитки, похоже нарушающие законы, и использующие фальсифицированные и украденные фото:
Цитата:
Получила свое продолжение история с распространением в Екатеринбурге агитационной газеты "АиФ Урал Дайджест" с опубликованным в ней фальшивым фото блоггера Алексея Навального, который, улыбаясь, стоит рядом с предпринимателем Борисом Березовским. По мнению обозревателя "Новой газеты" Ирека Муртазина, эта история, в теории, может стать поводом для снятия премьер-министра Владимира Путина с президентской гонки.

Журналисты, обратившись за консультацией к профессиональным юристам, выяснили, что издателям газеты, от которой поспешил откреститься главный редактор "Аргументов и Фактов" Николай Зятьков, грозит уголовная ответственность по пунктам б) и в) части 3 статьи 146 УК РФ - "нарушение авторских и смежных прав", совершенное "группой лиц по предварительному сговору" и "в особо крупном размере" - это до шести лет лишения свободы.

Помимо всего прочего, издатели и распространители "АиФ Урал Дайджест" грубо нарушили Федеральный закон "О выборах Президента России", статья 58 которого запрещает использование в финансировании предвыборной кампании каких-либо средств, кроме аккумулированных в избирательном фонде кандидата в президенты, а статья 84 и вовсе предусматривает отмену регистрации кандидата, если сумма средств, потраченных "вчерную", превышает 5% от 400 млн рублей - предельного размера избирательного фонда.

"Новая газета" напоминает, что несмотря на то, что самым скандальным моментом во всей этой истории является подделка фотографии Навального, большая часть пресловутой газеты все же посвящена агитации в пользу Путина.

По данным журналистов, идея выпустить специальный агитационный выпуск газеты обсуждалась еще 8 декабря прошлого года в администрации президента со сторонниками "Народного фронта". Уже на следующий день началась работа по подготовке выпуска печатного издания, который должен был "выстрелить" одновременно по всей стране. При этом последнюю полосу оставили сменной, в каждом регионе на свой выпуск "народного календаря", в который были вкраплены местные знаменательные даты.

Однако, в Свердловской области, в отсутствии губернатора Александра Мишарина, восстанавливавшегося после крупного ДТП, проявили чрезмерное рвение и запустили газету, присланную из Москвы, раньше времени - "подружив" на незанятой полосе Навального и Березовского.

"Скандал вырвался за пределы не только Свердловской области, но и России. И проект "спалился". Распространять ту же газету в других регионах теперь проблематично. Провести оплату издания из предвыборного счета кандидата Путина - уже невозможно, финансовый год закрыт, банковские проводки зафиксированы. А без этого ЦИК по статье 84 Федерального закона "О выборах президента России" придется отменить регистрацию кандидата Путина", - отмечает автор статьи.

"Новая газета" подчеркивает, что уже направила запросы председателю ЦИК Владимиру Чурову, министру МВД Рашиду Нургалиеву, первому заместителю руководителя администрации президента России Вячеславу Володину, пресс-секретарю премьер-министра России Дмитрию Пескову.

Напомним, газету с провокационными материалами в Екатеринбурге начал распространять Общероссийский народный фронт. В издании было опубликовано фото Навального, стоящего рядом с Березовским. При этом фото сопровождалось надписью следующего содержания: "Алексей Навальный никогда не скрывал, что на борьбу с Путиным деньги ему дает олигарх Борис Березовский".

Вскоре стало известно, что на оригинальном фото рядом с блоггером действительно стоит олигарх, но другой - им был миллиардер Михаил Прохоров. Автор фото Алексей Юшенков заявил, что изображение было сделано им 25 мая 2011 года в офисе радиостанции "Эхо Москвы", где в тот день случайно пересеклись Навальный и Прохоров. .
полностью:
Путина в теории можно снять с выборов, решили юристы. Повод - газета с "поддельным Навальным"

p.s. Сорри за оверквотинг.
Старый 16.01.2012, 22:28   #68  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
... И меняется если не заметили. Упрощенку вот Путин ввел, постоянно идет коррекция система налогообложения. Просто не все хотят видеть изменения в лучшую сторону за счет эволюции.
.
Статистика и эволюция - это увеличивающийся год от года астрономический дефицит ПФР ? Уже превысивший триллион рублей.
Старый 16.01.2012, 23:05   #69  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Было бы за что, его давно бы уже "закрыли".
Решение суда уже было?
Так же как и по разоблачаемым указанным персонажем "ворам и жуликам". Они в общем то в одинаковом положении: доказательств их вины для суда пока нет. Одни домыслы в данном случае основанные на его личных письмах.


Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
А пока в ход идут агитки, похоже нарушающие законы, и использующие фальсифицированные и украденные фото:
Изготовленные непонятно где и кем: от них все последовательно казались и АиФ и Народный фронт.

Лично я думаю что эту агитку сварганил сам Навальный ибо его поклонники первыми ее и нашли.
Обычный ход в пиар-войнах (можно сказать из учебника с основами ): самим сварганить псевдолистовку и обвинить в ее изготовлении своих противников. Сам пару раз наблюдал за применением подобных приемов с разной степенью эффективности.

Даже в вики описание данного приема идет сразу в силу типичности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%B8%...9_%EF%E8%E0%F0
"В ходе чёрного пиара зачастую распространяется провокационная информация, якобы исходящая от жертвы пиара. Например, во время избирательной кампании от имени политической партии могут распространяться листовки в поддержку прав гомосексуалистов на проведение гей-парадов и однополые браки, сообщения о приёме партией на работу агитаторами лиц, заражённых ВИЧ и заверения о полной безопасности общения с ними, ложные сообщения о бесплатной раздаче продуктов и т. д."

Обычно подобный прием выдает фактическая анонимность изготовителей и нарочитость подачи материала: чтобы даже самый несообразительный понял - вот он "Чорный пеар" против честного человека. Тут присутсвует и то и то, что позволяет предсказать реального афтора.


Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Путина в теории можно снять с выборов, решили юристы. Повод - газета с "поддельным Навальным"
p.s. Сорри за оверквотинг.
Такие юристы к сожалению показывают лишь то что реформы образования в РФ крайне необходимы: уровень их познаний близок к нулю.
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Статистика и эволюция - это увеличивающийся год от года астрономический дефицит ПФР ? Уже превысивший триллион рублей.
Ну вы хоть на сайт зайдите ПФР прежде чем писать
http://www.pfrf.ru/advert_materials/17041.html
Стр 47
А то тяжело как то спорить, если в ход идут фантазии.

Последний раз редактировалось lagr221374; 16.01.2012 в 23:59.
Старый 17.01.2012, 10:44   #70  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
...Ну вы хоть на сайт зайдите ПФР прежде чем писать
http://www.pfrf.ru/advert_materials/17041.html
Стр 47
А то тяжело как то спорить, если в ход идут фантазии.
Спасибо за ссылку.
На стр. 49 читаем :
Цитата:
На покрытие дефицита бюджета ПФР в 2010 году перечислено 1,4 трлн. рублей
!

Из интервью заместителя министра от октября 2011:
Цитата:
В 2012 году рост дефицита Пенсионного фонда России (ПФР) составит 1,75 триллион рублей. Такой прогноз обнародовал заместитель министра здравоохранения и социального развития России Юрий Воронин.
полностью:
Дефицит ПФР увеличится в 2 раза
Старый 17.01.2012, 10:50   #71  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение

Ну вы хоть на сайт зайдите ПФР прежде чем писать
http://www.pfrf.ru/advert_materials/17041.html
Стр 47
А то тяжело как то спорить, если в ход идут фантазии.
как раз там и написано
Цитата:
На покрытие дефицита
бюджета ПФР в 2010 году
перечислено 1,3 трлн. рублей
ждем отчет за 2011год
упс, опередили
Старый 17.01.2012, 11:10   #72  
lagr221374
Гость
 
n/a
Да не за что: если посмотрите 49 страницу то заметите и объяснение данному явлению.


Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Дефицит ПФР увеличится в 2 раза
[/URL]
Ну помимо того что с арифметикой надо дружить.

Замечу:
"В начале ноября, с подачи одного из информационных агентств, в российских средствах массовой информации появилась и до сих пор продолжает тиражироваться недостоверная информация о якобы удвоении по сравнению с текущим годом дефицита Пенсионного фонда Российской Федерации на 2012 год...
В действительности же дефицит Бюджета-2012 составляет 1,075 трн. рублей."

http://www.pfrf.ru/ot_adigeya/pr_releases/38852.html
Где увеличение?

Последний раз редактировалось lagr221374; 17.01.2012 в 11:16.
Старый 17.01.2012, 11:16   #73  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Да, господа, это уже какой-то праздник феерического безумия.

Минсвязи перешло к активной стадии реализации проекта Владимира Путина по установке к 4 марта — дню президентских выборов — веб-камер на большинстве избирательных участков. Однако полученные с них данные суды будут принимать в качестве доказательства нарушений по своему усмотрению, заявил вчера замминистра связи Илья Массух. Реализацией проекта стоимостью 13 млрд руб. занимается "Ростелеком"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1851622


13 млрд!

1. По решению ОДНОГО человека было затеяна эта нелогичная, абсолютно бестолковая затея.
2. Почему не урны прозрачные? Вроде дешевле же. Китай бы нам миллионы из пластика наделал. Почему не создать коммисия по проверки (выборочной) данных с участков и в системе? и т.д. Выбран самый бесполезный и самый дорогой вариант.
3. После выборов камеры снимут. Т.е. 13 мрлд. пропадут.
4. ВСЕМ понятно, что камеры НИЧЕГО не изменят. Карусели не отловят, вбросы на выборах были ДО голосования, либо после, при подсчете. Ничто не помешает председателю поменять протокол.

Уже мозг устает от этого, извините, идиотизма. Может я что-то упустил и кто-то растолкует куда уйдут 13 млрд?
Старый 17.01.2012, 11:26   #74  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Да, господа, это уже какой-то праздник феерического безумия.
...
13 млрд!

1. По решению ОДНОГО человека было затеяна эта нелогичная, абсолютно бестолковая затея.
Этого требовали на первом митинге : чтоб каждый мог наблюдать. Хотели? Получите и распишитесь.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
2. Почему не урны прозрачные? Вроде дешевле же. Китай бы нам миллионы из пластика наделал.
Сделают. Сказали уже.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Почему не создать коммисия по проверки (выборочной) данных с участков и в системе? и т.д. Выбран самый бесполезный и самый дорогой вариант.
Комиссия создается если есть факты свидетельствующие о вбросах и тп. Если вы помните то на каких то участках были перевыборы

И повторюсь но этого хотели митингующие.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
3. После выборов камеры снимут. Т.е. 13 мрлд. пропадут.
Ради честных выборов ничего не жалко. По мне так и столь многочисленная дума не нужна ибо бессмысленна и вредна так как размывает процесс управления.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
4. ВСЕМ понятно, что камеры НИЧЕГО не изменят. Карусели не отловят, вбросы на выборах были ДО голосования, либо после, при подсчете. Ничто не помешает председателю поменять протокол.
Помешать могут наблюдатели с минимальным уровнем юр. грамотности: кто им мешает не подписывать протокол?. Да и не будет никаких каруселей и тп. Адекватный выбор невелик ).
Старый 17.01.2012, 11:29   #75  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Этого требовали на первом митинге : чтоб каждый мог наблюдать. Хотели? Получите и распишитесь.
Ну примерно такого ответа я и ждал) Вообще-то митингующие еще хотели Чурова уволить. Это, мне кажется, было бы дешевле.
Так, что предметно. Как камеры помогут?
Старый 17.01.2012, 11:31   #76  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Помешать могут наблюдатели с минимальным уровнем юр. грамотности: кто им мешает не подписывать протокол?. Да и не будет никаких каруселей и тп. Адекватный выбор невелик ).
Мне кажется будут. Понятно кто выиграет. Но услужливые ребята вряд ли остановятся. А вот махинаций должно быть поменьше. И только благодаря митингам! И, возможно, через 6 лет у нас будут первые честные выборы. Если доживем.
Старый 17.01.2012, 11:39   #77  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Ну примерно такого ответа я и ждал) Вообще-то митингующие еще хотели Чурова уволить. Это, мне кажется, было бы дешевле.
Так, что предметно. Как камеры помогут?
А за что Чурова то увольнять ?
Это просто пример неграмотности людей на митинге: они плохо представляют за что отвечает Чуров, какие у него полномочия и прочее. С таким походом можно было требовать смены начальника МВД по г. Москве. Почему нет?

Камеры дадут вам увидеть вброс ну или что там хотели увидеть митингующие.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
И, возможно, через 6 лет у нас будут первые честные выборы. Если доживем.
Ну не первые, да и эти в принципе неплохо прошли. Лично я не увидел ничего особенного, что признали и наблюдатели от других государств.
Старый 17.01.2012, 11:47   #78  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Камеры дадут вам увидеть вброс ну или что там хотели увидеть митингующие.
Ничего они не дадут, если вбросы делаются до начала голосования или после.

P.S. Забавно наблюдать за последними бредовыми требования нашего правительства по борьбе с коррупцией в энергетической сфере http://kommersant.ru/doc/1852032 Любопытно, далеко ли зайдут и кто сможет возразить ...
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (2),  (-1), mnt_dx (1).
Старый 17.01.2012, 11:56   #79  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Ничего они не дадут, если вбросы делаются до начала голосования или после.
Для этого есть наблюдатели.
На прошлых выборах были примеры когда они что то там находили и урны тут же опечатывала милиция.

Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
P.S. Забавно наблюдать за последними бредовыми требования нашего правительства по борьбе с коррупцией в энергетической сфере http://kommersant.ru/doc/1852032 Любопытно, далеко ли зайдут и кто сможет возразить ...
Вы уж определитесь вам нужна борьба с коррупцией или нет.
А то:
не борятся - плохо
борятся - тоже плохо.
Заметим что основная претензия: . "Почему мы должны раскрывать своих собственников?" (и только у 4 из сотен тысяч клиентов (по словам газеты)) выглядит мягко говоря странно.
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (-1).
Старый 17.01.2012, 11:56   #80  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Вся эта дискуссия напоминает мне Уинстона, который все пытается убедить О`Брайена, что черное - это не белое, а дважды два - это не пять. У него не получилось.
__________________
С уважением,
Олег.
За это сообщение автора поблагодарили:  (1), gudzon (2).
Теги
троллинг

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Уровень коррупции в России - 48% от ВВП otkudao Курилка 29 01.03.2011 10:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.