AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 16:36   #41  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Dynamics365Eng Посмотреть сообщение
Почему неопределенность? Всегда сроки и приоритеты очень даже конкретны. Заказчик ставит. Фрилансер же не самоубийца их нарушать.
Неопределенность для заказчика. Фрилансер его может бросить в любой момент ради более выгодного заказа. Заказчик в этом случае никак не защищен. Поэтому он готов защищаться либо трудовым договором (но тут вступают суровае требования трудового кодекса), либо контрактным договором, но тут нужно тратить уйму времени на согласование договора и условий до начала сотрудничества с фрилансером.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 21.02.2020, 17:32   #42  
scr1pt is offline
scr1pt
Участник
 
25 / 18 (1) ++
Регистрация: 03.12.2012
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А какой тут результат? Снижение количества обращений? Люди обучатся, уволятся, на их место придут другие и начинай все заново. Поддержка - это постоянный процесс.
Важно: речь идет именно о поддержке, т.е. решении вопросов пользователей без развития в какую-нибудь цель.
Если мыслить глобальными категориями - да, так и есть. Ну еще снижение количества повторных обращений по одинаковой проблеме можно приписать.

Однако ТС пишет немного о другом:
Цитата:
Задачи в каком-либо виде должны быть поставлены на любой должности, хоть как-то должно быть задано направление и обозначен ожидаемый результат, иначе нет никакого смысла в такой деятельности. Контроль в этом случае заключается в проверке: сделано то, что было заявлено или нет, достигнут ли ожидаемый результат.
В случае с поддержкой задачей будет обращение пользователя, а результатом - качественное решение этого обращения в установленный срок.
За это сообщение автора поблагодарили: axlowp (1).
Старый 21.02.2020, 17:56   #43  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
вот ведь упертый
Так это не я упертый)

Я понял, что ваши основные опасения при удаленной работе это то, что человек, работая удаленно имеет больше возможностей совмещать несколько работ и проектов. Что в офисе ему это делать сложнее. Потому совмещение вероятнее при удаленной работе. А при совмещении он, возможно, больше будет разрываться между разными задачами и от этого,вероятнее, будут страдать конкретно сроки и качество по вашим задачам. Это понятно.

Я и говорю, что это вопрос договоренностей и их соблюдения. Я выдерживаю обязательства, которые на себя беру.

Я ещё раз повторю (просто из опыта из жизни) - это не самая популярная причина отказа от удаленной работы. Я такую формулировку не слышал ещё (хотя допускаю, что может у кого-то именно такие опасения и он их зачем-то маскирует). Я описал ответы, которые слышал.
Старый 21.02.2020, 18:10   #44  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Поясните мысль, почему поддержка это чистый процесс без результата?
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А какой тут результат? Снижение количества обращений? Люди обучатся, уволятся, на их место придут другие и начинай все заново. Поддержка - это постоянный процесс.
sukhanchik хорошо ответил.

Цитата:
Сообщение от Dynamics365Eng Посмотреть сообщение
Почему неопределенность? Всегда сроки и приоритеты очень даже конкретны. Заказчик ставит. Фрилансер же не самоубийца их нарушать.



Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Если мыслить глобальными категориями - да, так и есть. Ну еще снижение количества повторных обращений по одинаковой проблеме можно приписать.
)))

к тому же, снижение или повышение повторных обращений мало зависит от поддержки. как-правило этот показатель зависит от релизов и от команды разработки.

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Однако ТС пишет немного о другом:

В случае с поддержкой задачей будет обращение пользователя, а результатом - качественное решение этого обращения в установленный срок.
Нет, конечно.
Проверочный вопрос: что будет, если какое-то время на поддержку не обращаются пользователи?

Цитата:
Сообщение от axlowp Посмотреть сообщение
Я понял, что ваши основные опасения при удаленной работе это то, что человек, работая удаленно имеет больше возможностей совмещать несколько работ и проектов. Что в офисе ему это делать сложнее. Потому совмещение вероятнее при удаленной работе. А при совмещении он, возможно, больше будет разрываться между разными задачами и от этого,вероятнее, будут страдать конкретно сроки и качество по вашим задачам. Это понятно.
вы так и будете путаться в трех соснах пока будете употреблять термин "удаленная работа".

еще раз:
1. бывает удаленный доступ к ресурсам или доступ "в офисе"
2. бывает фриланс или работа в штате
это два независимых показателя. вы их постоянно смешиваете зачем-то. Разделите хотя бы в своем сознании. И будет вам просветление

Цитата:
Сообщение от axlowp Посмотреть сообщение
Я и говорю, что это вопрос договоренностей и их соблюдения. Я выдерживаю обязательства, которые на себя беру.
а это вторая ваша особенность.
вы утверждаете про договоренности, но тут же говорите только про себя.
"договоренности" подразумевают что сторон больше одной

я выше писал про товарно-денежные отношения.
в случае фриланса участвующих в договоренностях сторон сильно больше двух.

Цитата:
Сообщение от axlowp Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторю (просто из опыта из жизни) - это не самая популярная причина отказа от удаленной работы. Я такую формулировку не слышал ещё (хотя допускаю, что может у кого-то именно такие опасения и он их зачем-то маскирует). Я описал ответы, которые слышал.
На этот раз вы сформулировали очень корректно. Спасибо.
И могу сказать, что с вашей упертостью вы других ответов и не услышите. А если услышите, то пропустите мимо сознания. Как уже показано выше.
Испытывая раздражение от окружающего мира, глупец пытается изменить мир, мудрец пытается изменить неперфектность собственного восприятия.


С наступающим праздником
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 21.02.2020, 19:04   #45  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Неопределенность для заказчика. Фрилансер его может бросить в любой момент ради более выгодного заказа. Заказчик в этом случае никак не защищен. Поэтому он готов защищаться либо трудовым договором (но тут вступают суровае требования трудового кодекса), либо контрактным договором, но тут нужно тратить уйму времени на согласование договора .....
2 недели для штатного сотрудника для увольнения не так уж и много.
Кстати, если фрилансер бросит, то не получит оплату за выполненную работу.

Не забываем такой плюс фрилансера как простота для заказчика завершения отношений. Штатного сотрудника не так просто уволить.
А также экономия на налогах, затратах на офис и т.д.
.

Последний раз редактировалось 2A; 21.02.2020 в 19:10.
Старый 21.02.2020, 19:07   #46  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А какой тут результат? Снижение количества обращений? Люди обучатся, уволятся, на их место придут другие и начинай все заново. Поддержка - это постоянный процесс...
Вообще-то решенные инциденты - один из результатов процесса поддержки.
Постоянность процесса совсем не признак отсутствия результатов
Старый 21.02.2020, 22:30   #47  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
2 недели для штатного сотрудника для увольнения не так уж и много.
Кстати, если фрилансер бросит, то не получит оплату за выполненную работу.
Это вопрос оформления. Если договор "на словах", то это нарушение трудового кодекса. Если договор на бумаге, то на бумаге прописана ответственность каждой из сторон (независимо от типа договора - трудовой, ГПХ или контракт с подрядчиком). Поэтому просто так не бросит.
Но еще раз заострю внимание. Типовой трудовой договор есть у всех. А составлять индивидуальный договор с фрилансером не многие готовы.

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Не забываем такой плюс фрилансера как простота для заказчика завершения отношений. Штатного сотрудника не так просто уволить.
А также экономия на налогах, затратах на офис и т.д.
.
И плюс домогательства трудовой инспекции - "А почему у вас Иванов оформлен не по трудовому договору? Вы ущемляете его права!", при этом самого Иванова как обычно не спрашивают.
Экономию компании обычно не считают, потому что решение о найме принимают не те люди, которые мотивированы экономией затрат компании в целом (если конечно это крупная компания. В небольшой компании экономию считают).

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Вообще-то решенные инциденты - один из результатов процесса поддержки.
Постоянность процесса совсем не признак отсутствия результатов
К сожалению этот показатель зависит не только от группы поддержки. Он зависит также от того, насколько руководство компании часто меняет процессы на местах, от текучки кадров, от требуемой отчетности и т.д. ИТ-отдел конечно же отчитывается об уменьшении инцидентов, но приходит новый сотрудник, который хочет новые отчеты или он приходит с нулевыми знаниями взамен знающего - и снова пошли инциденты, как ты не старайся
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 21.02.2020, 22:46   #48  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
В случае с поддержкой задачей будет обращение пользователя, а результатом - качественное решение этого обращения в установленный срок.
Вот тут есть нюанс, что "установленный срок" для крупных задач имеет смысл, а для мелких - нет. За 5 минут отреагировать можно только в очном формате.
Существуют понятия такие, как 1-я, 2-я, 3-я линия поддержки. На 3-й линии можно работать удаленно. На 2-й нет, если есть 3-я. На 1-й тоже нет.
Ну опять-таки... что такое можно и что такое нельзя. Можно = "с большой долей вероятности можно". Нельзя = "с большой долей вероятности вам откажут".

Собственно вот и все. Ну т.е. в конечном счете для каждого человека задача - оказать необходимую помощь предприятию. Далеко не каждое предприятие готово принимать помощь удаленно. Далеко не каждое предприятие в состоянии сформулировать - какая помощь ему требуется. Далеко не каждое предприятие нуждается в помощи в принципе. Поэтому аргумент "я смогу, потому что я ответственный" для предприятия не аргумент. А вот аргумент, что "если что-то пойдет не так с моей стороны, то я готов на то и на это" - это уже аргумент.

Только этот аргумент надо прописывать в договоре ))). В трудовой договор это не впишешь.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 22.02.2020, 10:40   #49  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
вы так и будете путаться в трех соснах пока будете употреблять термин "удаленная работа".

еще раз:
1. бывает удаленный доступ к ресурсам или доступ "в офисе"
2. бывает фриланс или работа в штате
это два независимых показателя. вы их постоянно смешиваете зачем-то. Разделите хотя бы в своем сознании. И будет вам просветление
Я то как раз не путался ни разу и под «удаленной работой» подразумевал и подразумеваю удаленную работу. В ваших формулировках это удаленный доступ к ресурсам. Я говорил и говорю только об этом и не смешивал и не смешиваю это ни с чем.
Старый 22.02.2020, 20:24   #50  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
...Ну еще снижение количества повторных обращений по одинаковой проблеме...
Ого... Это где это такой идеальный мир есть?
Цитата:
Сообщение от 2A
А также экономия на налогах, затратах на офис и т.д.
А где экономия на налогах?
  • Если работа удаленная, но в штате, то разницы нет.
  • Если работа с ИП или ООО, то просто перенос налогов в сумму контракта. Ну, с упрощенкой еще может быть, но немного, с точки зрения налогов с зарплаты, включенных в сумму контракта, но тут же невозможность зачета НДС, да и упрощенка, судя по некоторым слухам, доживает последние свои лучшие дни.
  • Если работа с частником по гражданско-правовому договору, то рано или поздно, если работа постоянная, то возникнут вопросы налоговой о том,что это за сотрудничество и чем оно отличается от найма.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (3).
Старый 24.02.2020, 17:49   #51  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Weez Посмотреть сообщение
И если уж на то пошло - есть системы типа crocotime, позволяющие вести мониторинг рабочего дня сотрудника, если поставить ее по согласованию с сотрудником на его рабочую машину - можно маниакально следить за тем, что он что-то делает
А как применительно к АХ то это использовать? К примеру есть задача - обработка какой-то цепочки документов, срок-месяц. Первый разобрался в стандарте, настроил-докодил за пару дней, остальное время просидел в фейсбуке, другой начал переписывать весь стандарт ударно работая с овертаймами. Результат у обоих один - цепочка работает.
Т.е. надо первого уволить как бездельника или как?
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (4).
Старый 25.02.2020, 15:17   #52  
Weez is offline
Weez
Участник
Axapta Retail User
 
250 / 84 (3) ++++
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Moscow city
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
А как применительно к АХ то это использовать? К примеру есть задача - обработка какой-то цепочки документов, срок-месяц. Первый разобрался в стандарте, настроил-докодил за пару дней, остальное время просидел в фейсбуке, другой начал переписывать весь стандарт ударно работая с овертаймами. Результат у обоих один - цепочка работает.
Т.е. надо первого уволить как бездельника или как?
Если мы говорим не о проектной работе - то разница конечно же есть. Закончил одну задачу - начал следующую. Повторюсь - подобные программы позволят понять, что человек в принципе работал в определенной программе (пусть будет аксапта) А если он делал месяц то, что можно сделать за пару дней - это должно контролироваться на уровне его ментора/руководителя. Я смотрю в этой ветке каждый пытается убедить собеседника принять ту точку зрения, что вписывается в его личную картину бытия, забавно)
__________________
Существует 10 типов людей: одни понимают двоичную систему, другие - нет.
Старый 25.02.2020, 15:27   #53  
Weez is offline
Weez
Участник
Axapta Retail User
 
250 / 84 (3) ++++
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Moscow city
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Вот тут есть нюанс, что "установленный срок" для крупных задач имеет смысл, а для мелких - нет. За 5 минут отреагировать можно только в очном формате.
Существуют понятия такие, как 1-я, 2-я, 3-я линия поддержки. На 3-й линии можно работать удаленно. На 2-й нет, если есть 3-я. На 1-й тоже нет.
Ну опять-таки... что такое можно и что такое нельзя. Можно = "с большой долей вероятности можно". Нельзя = "с большой долей вероятности вам откажут".

Собственно вот и все. Ну т.е. в конечном счете для каждого человека задача - оказать необходимую помощь предприятию. Далеко не каждое предприятие готово принимать помощь удаленно. Далеко не каждое предприятие в состоянии сформулировать - какая помощь ему требуется. Далеко не каждое предприятие нуждается в помощи в принципе. Поэтому аргумент "я смогу, потому что я ответственный" для предприятия не аргумент. А вот аргумент, что "если что-то пойдет не так с моей стороны, то я готов на то и на это" - это уже аргумент.

Только этот аргумент надо прописывать в договоре ))). В трудовой договор это не впишешь.
Ну зачем мешать мух с котлетами.. Перед моими глазами прекрасный пример того, что консультант, ответственный за свой блок в аксапте, работает из дома. Как первая и вторая линия. Да, он в штате компании, но в вашем комментарии об этом ни слова. Причем тут задача/компания/аргументы.. Есть разные компании с разными задачами, и в какие-то удаленный сотрудник (фриланс или штат - тут уж они сами решат) вписывается, а в какие-то нет, селяви.
__________________
Существует 10 типов людей: одни понимают двоичную систему, другие - нет.
Старый 25.02.2020, 16:34   #54  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Weez Посмотреть сообщение
Перед моими глазами прекрасный пример того, что консультант, ответственный за свой блок в аксапте, работает из дома. Как первая и вторая линия. Да, он в штате компании, но в вашем комментарии об этом ни слова. Причем тут задача/компания/аргументы.. Есть разные компании с разными задачами, и в какие-то удаленный сотрудник (фриланс или штат - тут уж они сами решат) вписывается, а в какие-то нет, селяви.
Тут больше вопрос в массовости этого явления и вопрос в том, за счет чего какие-то компании допускают возможности удалённой работы, а какие-то и даже слышать об этом не готовы.
Я думаю, что я излишне категорично выразился, в чём и был неправ.
Мне кажется, что пока описанная Вами ситуация скорее больше исключение, нежели правило. Но это мое личное мнение - я могу и ошибаться.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 25.02.2020, 17:02   #55  
scr1pt is offline
scr1pt
Участник
 
25 / 18 (1) ++
Регистрация: 03.12.2012
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
к тому же, снижение или повышение повторных обращений мало зависит от поддержки. как-правило этот показатель зависит от релизов и от команды разработки.
Ну кстати не факт.
Сотрудник поддержки может донести баг, по которому часто обращаются до команды разработки.
Другой вариант, написать пользователям памятку, как действовать в тех или иных типовых ситуациях, которые возникают снова и снова.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Нет, конечно.
Проверочный вопрос: что будет, если какое-то время на поддержку не обращаются пользователи?
Потерял нить разговора.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Вот тут есть нюанс, что "установленный срок" для крупных задач имеет смысл, а для мелких - нет. За 5 минут отреагировать можно только в очном формате.
Существуют понятия такие, как 1-я, 2-я, 3-я линия поддержки. На 3-й линии можно работать удаленно. На 2-й нет, если есть 3-я. На 1-й тоже нет.
Зависит от специфики. Несколько лет проработал в поддержке корпоративного софта, где большинство клиентов были в регионах. Фактически 1 и 2 линии, иногда 3й
Удаленность не мешала там, где нужно, реагировать за 5-10 минут.

Да, я при этом ходил в офис, но по факту работа ничем не отличалась от удаленной.

Фактически единственный неоспоримый в моем случае минус отсутствия личного присутствия - человеческий фактор - когда пользователь обращается "куда-то там на портал поддержки" и когда он общается с консультантом вживую - во многих случаях это две большие разницы с точки зрения отношения, не в пользу портала.

Сейчас работаю тоже в поддержке, но на 3 линии, опять же, личного присутствия в офисе работа не требует, для всего остального есть телефон, скайп и прочие средства коммуникации.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2).
Старый 26.02.2020, 10:14   #56  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Фрилансер его может бросить в любой момент ради более выгодного заказа. Заказчик в этом случае никак не защищен.
кмк это крайне формальный подход к вопросу, если говорить об опытном сотруднике на удалёнке (мы же про таких говорим, да?). такие люди уже имеют определённый бэкграунд на рынке и не станут его разрушать ради разовой выручки. не говоря уже о том, что начиная с определённого уровня доходов удаленщик уже заинтересован не столько в его росте, сколько в его стабильности. лучше заработать $2000 за год, чем $1000 за месяц, а потом оставшиеся 11 месяцев сосать лапу.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 26.02.2020, 11:50   #57  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
и не станут его разрушать ради разовой выручки
А Вы посмотрите на эту ситуацию глазами отдельно взятого сотрудника заказчика, который в общем-то не всегда сильно в теме кто есть кто на рынке фрилансеров и которому потенциальный свой геморрой из-за того, что его "кинули" вообще не нужен.

Я больше того скажу. Есть известные консалтинговые компании с громким именем. Но и у них бывают такие проекты, в которых заказчик гхм... не сильно бывает доволен и иногда считает, что его ну не то, чтобы кинули, но сделали не то, что он хотел, а деньги уже потрачены.
И если уже известным компаниям, которые как бы должны (с т.з. заказчика) дорожить своим именем сложно доверять, то что уж говорить о малоизвестных фрилансерах.

Сразу скажу - я сторонник мнения, что чем меньше компания (в сфере ИТ), тем она больше лояльна к клиенту, т.к. больше от него зависит. Но из опыта общения с ИТ-директорами - скажу так - они этого мнения часто не придерживаются и в общем-то есть на то достаточно понятные основания (об этом можно отдельно поговорить)
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 26.02.2020, 13:37   #58  
julpopo is offline
julpopo
Участник
 
3 / 20 (1) +++
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: из Санкт-Петербурга
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Неопределенность для заказчика. Фрилансер его может бросить в любой момент ради более выгодного заказа. Заказчик в этом случае никак не защищен. Поэтому он готов защищаться либо трудовым договором (но тут вступают суровае требования трудового кодекса), либо контрактным договором, но тут нужно тратить уйму времени на согласование договора и условий до начала сотрудничества с фрилансером.
нанятый сотрудник точно так же может уволиться, и две недели отработки вряд ли изменят ситуацию существенно.
при работе с консалтинговыми компаниями заменяемость как правило обеспечивается договором и ими, но замена не всегда равнозначна.
Старый 26.02.2020, 14:50   #59  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от julpopo Посмотреть сообщение
нанятый сотрудник точно так же может уволиться, и две недели отработки вряд ли изменят ситуацию существенно.
при работе с консалтинговыми компаниями заменяемость как правило обеспечивается договором и ими, но замена не всегда равнозначна.
Я то это прекрасно понимаю, но возможно народ рассчитывает, что в очном формате сможет ближе познакомиться, понять человека и, возможно, сделать все условия, чтобы сотрудник не торопился увольняться (ну или контролировать его желание уволиться, когда оно возникнет)
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 26.02.2020, 21:27   #60  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите на эту ситуацию глазами отдельно взятого сотрудника заказчика, который в общем-то не всегда сильно в теме кто есть кто на рынке фрилансеров и которому потенциальный свой геморрой из-за того, что его "кинули" вообще не нужен.
Ну это смотря о каком сотруднике речь
Если это марьиванна из отдела кадров, которой вдруг дали задание найти опытного аксаптовода занедорого, то я с вами соглашусь. Она от слов "удалёнка" и "фриланс" шугается, как чёрт от ладана. Разумеется, будет смотреть только в штат, только на 8х5/2 и тд.
А вот если это опытный и квалифицированный руководитель отдела поддержки АХ, которому нужен опытный и квалифицированный аксаптовод с хорошим бэкграундом на рынке - тут совсем иное дело. Ну вот решили вы fed-a, к примеру, взять, а он бац и согласился при условии удалённой работы. Вы лично отказались бы от найма в таком варианте?
__________________
С уважением,
Вячеслав
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу: Разработчик Dynamics AX (Axapta), Москва alex55 Рынок труда Microsoft Dynamics 8 28.09.2015 19:54
Ищу работу: программист Dynamics AX Lanai Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.11.2013 16:27
Ищу работу разработчиком Dynamics Ax в Москве (стажер) Natalia83 Рынок труда Microsoft Dynamics 1 27.10.2013 17:43
Ищу работу программистом skof Рынок труда Microsoft Dynamics 8 30.08.2011 22:25
Ищу работу программистом-консультантом Axapta AX_J Рынок труда Microsoft Dynamics 0 14.08.2008 14:32
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.