AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 23:18   #1  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Я бы не стал на Вашем месте так наивно относиться к конкурентам.
**** веткавыделена отсюда Перспективы AX 2012 ****
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Они не мечутся, они парят клиентов что у них уже все на Fusion и сказочно интегрировано) Правда сквозные процессы только на слайдах могут показать =)
Я бы не стал на Вашем месте так наивно относиться к конкурентам. Тем более - их ругать или указывать не недостатки. Я помню, как Вы нахваливали Аксапту и хаяли SAP последними словами, даже слышал от Вас слово "откатчики". Круто Вы поменяли позицию, я смотрю. Аккуратнее, как бы завтра Oracle не пришлось заниматься
Старый 14.09.2011, 12:35   #2  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Я бы не стал на Вашем месте так наивно относиться к конкурентам. Тем более - их ругать или указывать не недостатки. Я помню, как Вы нахваливали Аксапту и хаяли SAP последними словами, даже слышал от Вас слово "откатчики". Круто Вы поменяли позицию, я смотрю. Аккуратнее, как бы завтра Oracle не пришлось заниматься
Про "откатчиков" вы меня явно с кем-то путаете, курить надо меньше...
Покажете сквозной процесс в Oracle, ну к примеру, RPAS-RMS в системе, не на слайдах? =)

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
SAP NetWeaver
Ну как бы уже очень давно всё на NetWeaver, кардинальных изменений в платформе с версии NW 2004 не было, только по мелочи подкручивают/добавляют возможностей...
Или это было высказывание про прошлые годы, примерно так год 2000?)
MS в battlecards написал про "смену платформы"? =)
Старый 15.09.2011, 08:35   #3  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Про "откатчиков" вы меня явно с кем-то путаете, курить надо меньше...Покажете сквозной процесс в Oracle, ну к примеру, RPAS-RMS в системе, не на слайдах? =)
1. Нет, не путаю: http://www.microsoft.com/rus/dynamic...01-aplana.mspx
А вот Вы, видимо, меня с кем-то путаете: я не курю. Я же не рекомендую Вам меньше пить.
2. Oracle - это зонтичный бренд, под ним много всего. RPAS это часть RMS, какой там сквозной процесс, простите? Вот связки между RPAS и OEBS нет, как и SAP нормальной между SD и MAP. Но то, как интегрирует в себя SAP продукты BO, мне лично гораздо более симпатично. И другим стоит у них поучиться.
Старый 15.09.2011, 09:35   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Удвой Покуров, перестаньте плодить оффтопик. (См. также Миша, Вы никогда не видели, как тот же нордик или маззи свои посты правят?)
В следующий раз будет бан и просто удаление сообщений.

Aleck, пожалуйста, пересоздайте свое сообщение по теме в исходной ветке (ту часть сообщения, что по делу).

1. Уважаемые участники, не ведитесь на оффтопик-провокации. Не отвечайте на оффтопик. Сообщения целиком переносятся и целиком удаляются.
2. Пожалуйста, создавайте отдельные ветки для обсуждения отдельных тем.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 15.09.2011, 12:33   #5  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
2mazzy: А как переносить?
Запостить заново?
А содержательную часть, что ниже куда?
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
2. Oracle - это зонтичный бренд, под ним много всего. RPAS это часть RMS, какой там сквозной процесс, простите?
RPAS технически отдельный от RMS продукт, работающий на других технологиях (RPAS сам по себе специфичный сервер приложений), общее в них только маркетинговое отраслевое объединение... И вот как раз между этими двумя продуктами в ретейле сквозные процессы ой как нужны, а с ними у оракла небольшая засада. Говорят что теперь уже, не интеграция на уровне обмена текстовыми файлами, как официально было ранее, а все на новомодном Fusion. но показывать пока стесняются, видимо, бояться черезчур сильного воздействия на клиентов от столь мощного решения =)
А если копнуть дальше в интеграцию RCO, RBO, ORPOS и еще порядка 40 продуктов из которых скроен Oracle Retail - там не менее весело...

Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Вот связки между RPAS и OEBS нет, как и SAP нормальной между SD и MAP. Но то, как интегрирует в себя SAP продукты BO, мне лично гораздо более симпатично. И другим стоит у них поучиться.
Плохо Вы архитектуры и оракла и SAP для ретейла понимаете. Для чего нужна связка SD и MAP, простите? для какой такой практической цели? )
Какая связь между SD/MAP и линейкой bobj?)
Старый 15.09.2011, 14:17   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Запостить заново?
да.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А содержательную часть, что ниже куда?
ну, уж точно не в эту ветку
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 16.09.2011, 08:00   #7  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Плохо Вы архитектуры и оракла и SAP для ретейла понимаете. Для чего нужна связка SD и MAP, простите? для какой такой практической цели? Какая связь между SD/MAP и линейкой bobj?)
А мне и не нужно: я не продаю, а покупаю. И смотрю, в том числе, вышеописанные решения. Но если вы не понимаете связку между ассортиментным планированием и расчетом страховых запасов и пополнением/распределением, то это удивляет. На семинаре Ваши коллеги говорили как раз обратное!
Старый 16.09.2011, 14:08   #8  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
А мне и не нужно: я не продаю, а покупаю. И смотрю, в том числе, вышеописанные решения. Но если вы не понимаете связку между ассортиментным планированием и расчетом страховых запасов и пополнением/распределением, то это удивляет. На семинаре Ваши коллеги говорили как раз обратное!
Ну попросите продавцов показать сквозной процесс в Oracle не на слайдах) Вам проще, раз клиент.
Спешу расстроить, но связка MAP c allocation/MRP идет не с SD, а с MM/LO, где живет вышеуказанная функциональность.
Не в формате форума рисовать и описывать все связки между MAP/OAPC/BW/PI/POS DM/LO/SD/MM... Но факт в том, что в SAP все сквозные потоки данных между подсистемами работают без дополнительного программизма...
В общем Вам либо рассказывали плохо, либо прослушали, одно из восьми
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Опытный интегратор SAP стал партнером Microsoft OneMoreNick Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.07.2008 18:49
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.