AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2006, 13:20   #81  
slava is offline
slava
сибиряк
Самостоятельные клиенты AX
 
468 / 23 (1) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy
О! Теперь я знаю, где партнеры сладко живут. Спасибо.

Я не хотел бы вести себя некорректно по отношению к тем партнерам, с которыми ты сейчас работаешь... Скажи одно - ты сейчас пошутил (преувеличил) или сказал правду?
Мы "поднимались" с СП3 на СП4ФП ровно 7 дней. Сами. Если бы это делал наш партнер (с такими же трудозатратами), силами двух человек, то сумма бы вышла ~ 4000$, по минимуму. Это нереальная цифра, по крайней мере для нашего предприятия. Дороговато за одну (необходимую нам) модификацию, с учетом того, что мы ведь еще платим за подписку на обновления.
__________________
С уважением, Вячеслав.

Последний раз редактировалось slava; 24.01.2006 в 13:23.
Старый 24.01.2006, 13:28   #82  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от slava
Мы "поднимались" с СП3 на СП4ФП ровно 7 дней. Сами. Если бы это делал наш партнер (с такими же трудозатратами), силами двух человек, то сумма бы вышла ~ 4000$, по минимуму. Это нереальная цифра, по крайней мере для нашего предприятия. Дороговато за одну (необходимую нам) модификацию, с учетом того, что мы ведь еще платим за подписку на обновления.
Вот что я и пытаюсь сказать, ДОРОГО. БЕЗУМНО ДОРОГО. Даже если не в деньгах считать, а в % от лицензий. При 31мб bus-слоя (размер файла) + 18мб usr-слоя - я боюсь это и за две недели не поднять. А если еще (не дай бог) кто то решил о сервис-пака к сервис-паку структуры данных поменять, было уже такое... (далее непечатно)
__________________
И все они создания природы...
Старый 24.01.2006, 13:43   #83  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от ALEG
Если есть предложения, которые займут мало времени на разработку и очень нужны клиентам, всегда пожалуйста. Или сюда в форум или мне в почту.
Не, ну издеваетесь, да?
То, на что нада "мало времени на разработку" мы как бы и сами могем.

Фокус в том, что нужно делать то, что мы НЕ МОЖЕМ. Ввиду существенно меньших ресурсов.

P.S. Более того, лично мое мнение - диагональные решения тоже должен делать МБС. Или не делать, но отвечать за их качество. Раз уж лейбик цепляет и на сайте рекламирует. Чтобы не было споров о качестве этих решений и о том, насколько дорого к ним прикрутить очередное исправление "критической проблемы" выпущенное в ввиде приложения объемом в 800мб.
__________________
И все они создания природы...
За это сообщение автора поблагодарили: Pavel (8).
Старый 24.01.2006, 15:52   #84  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от slava
Мы "поднимались" с СП3 на СП4ФП ровно 7 дней. Сами. Если бы это делал наш партнер (с такими же трудозатратами), силами двух человек, то сумма бы вышла ~ 4000$, по минимуму. Это нереальная цифра, по крайней мере для нашего предприятия. Дороговато за одну (необходимую нам) модификацию, с учетом того, что мы ведь еще платим за подписку на обновления.
Спасибо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 24.01.2006, 17:41   #85  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от mazzy
Просто... Было бы замечательно, если бы в результате обсуждения появился осознанный список предложений: делайте так-то.
Было бы замечательно, если бы в этом списке не было пунктов, которые противоречат осознанно выбранной политике вендора (такие пункты все равно не будут выполнены).
Сергей, вот так мы и возвращаемся к истокам. Для того чтобы выполнить это твое пожелание, необходимо для начала озвучить эту политику MBS (цели и ограничения) в области сопровождения. Затем нужно понять и сформулировать, какие функции должно выполнять сопровождение для достижения этих целей. Затем нужно как-то оценить текущее качество выполнения этих функций (на худой конец, голосованием, хотя на самом деле нужны измеримые критерии :-).
Тогда можно будет выявить недостатки сопровождения MBS следующих типов:
1. Должна выполняться некая функция, а она не выполняется вообще;
2. Функция выполняется, но некачественно;
3. Функция выполняется, а она вовсе не нужна (не способствует достижению цели).

И только на основании выявленных недостатков уже можно вырабатывать предложения по их устранению.
Такой подход позволит проследить увязку предложений с политикой вендора.

Если эту работу не проделать, то все обсуждение сводится к необоснованным субъективным тезисам типа "мне не нравится" и "мне хотелось бы", так как какая-либо связь этих тезисов с политикой вендора останется за кадром. Тем не менее, эти тезисы можно потом попытаться статистически обобщить и получить некое "коллективное мнение". Ты именно это хочешь получить в результате обсуждения? Какова, на твой взгляд, ценность этого мнения?
Старый 24.01.2006, 18:16   #86  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Bobkov
Сергей, вот так мы и возвращаемся к истокам. Для того чтобы выполнить это твое пожелание, необходимо для начала озвучить эту политику MBS (цели и ограничения) в области сопровождения.
А... таким хитрым способом ты ссылку спрашиваешь что ли?
Пусбличная русская информация
http://www.microsoft.com/Rus/Dynamic...t/Default.mspx

Публичная международная информация
http://www.microsoft.com/businesssol.../services.mspx

Публичная информация о поддержке партнеров (эту поддержку партнеры могут оттранслировать клиентам)
https://partner.microsoft.com/global...pport/40010462

Информация о политике поддержки клиентов (только для партнеров)
Uprade policy http://club.msbs.ru/C3/axapta/Docume...7F319FCA664%7d

Ты эти ссылки хотел?
Еще раз - вместо того, чтобы ходить вокруг-да-около просто сформулируй что ты хочешь, чтобы для тебя сформулировали. Если тебе нужны закрытые документы, спроси в своей компании (сюда закрытые документы выкладывать не надо).
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.01.2006, 14:22   #87  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Обсуждение xpo и технология накатывания сервис-паков выделена сюда
Как накатывать сервис-паки: нужен ли xpo?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.01.2006, 16:06   #88  
garu is offline
garu
Участник
 
33 / 21 (1) +++
Регистрация: 03.07.2003
Ну все, начитался.
Посмотрим с другой стороны. Есть некий автодилер Продает машины.
Вот кто-то из Вас покупает там крутую тачку за большие бабки. Но в один прекрасный день в ней что-то начинает стучать или звенеть или , не дафй бог, она вообще не заводится. Вот Вы сидите и думаете - Если ехать к своему автодиолеру, то это будет стоить кучу бабла. А вдруг там всего то винт отвалился. Ну и т.д.
Вопрос:
Что Вы будете делать? Полезете с отверткой под капот или свяжитесь с тем кто продал Вам машину. А ТО которое тоже стоит немалых денег?

В общем ИМХО - Хотите качество - идите к своему партнеру (но если качество Вас не устраивает? куда вы смотрели в процессе внедрения). Хотите сэкономит? Ну купите какого нить студента баксов за 500 в месяц и радуйтесь.
За это сообщение автора поблагодарили: Ax1D (5).
Старый 25.01.2006, 17:03   #89  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Про автомобили - в курилку, пожалуйста. Такие аналогии не всегда уместны, и, как показывает практика, обсуждение при переходе на автомобильную тематику уже к первоначальной теме никогда не возвращается. Понятно, тема наболевшая. Но здесь про системы MBS. Очень прошу.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 29.01.2006, 12:39   #90  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от ALEG
+ улучшения производительности и т.д.
Улыбнули, ей богу. Я щас не буду вспомнинать про закрытие склада, тема приелась. Я щас вспомню про "обработку входящего НДС". Знаете сколько оно хотело за месяц считать это дело? Ответ - 44 часа (не факт что посчитало бы, на вторые сутки пришлось сесть и подумать). А знаете за сколько считает сейчас? За 40 минут-час. Это разница возникла изза перестройки 2х (двух) индексов и переписывания 10 строк кода. Это к вопросу о том как пишут Ваши программисты и как те, кого пользователи пинают. Очень хочется вспомнить про производительность 1С и громкие заявления о том что аксапта производительнее во много раз. Но не буду.

Цитата:
Сообщение от ALEG
Мое личное мнение, что исправление для критических проблем могут быть установлены в индивидуальном порядке, так как последствия дороже. Исправления прочих незначительных ошибок должны проводиться регламентно 1 раз в квартал (месяц) и тестироваться.
Исправления для "критических" проблем (я опять про склад) могут быть установлены на систему оперативно только при условии наличия документации на проблему и тщательно задокументированного проекта (.xpo). Для всех существующих на сегодняшний день и поддерживаемых SP. Иначе их установка будет являться отдельным проектом с весьма и весьма нехилым бюджетом.

С исправление "незначительных" ошибок (а можно Я буду определять что для меня незначительно? пожалуйста) мы как нить уж сами справимся, в оперативном режиме.
__________________
И все они создания природы...
Старый 29.01.2006, 13:05   #91  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger
Это разница возникла изза перестройки 2х (двух) индексов и переписывания 10 строк кода. Это к вопросу о том как пишут Ваши программисты и как те, кого пользователи пинают. Очень хочется вспомнить про производительность 1С и громкие заявления о том что аксапта производительнее во много раз. Но не буду.
А зря. Попробовал бы ты в 1С найти эти два чудесных индекса и 10 строк кода... что давали бы прирост на порядки
Там производительность поднимается на десятки процентов за счет тотального переписывания конфигурации.

Впрочем, это ОФФ. И этот ОФФ нисколько не отменяет необходимость работ вендора над производительностью.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 29.01.2006, 13:06   #92  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger
Для всех существующих на сегодняшний день и поддерживаемых SP.
Угу. Я же говорил!
Как накатывать сервис-паки: нужен ли xpo?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 29.01.2006, 14:18   #93  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Thumbs down
Цитата:
Сообщение от mazzy
Так ведь и речь про исправление КРИТИЧЕСКИХ ошибок
Не "хотелки" даже, не новый функционал, а КРИТИЧЕСКИЕ ошибки.

Еще разик и это мое мнение.
1) Определять критическая это ошибка или нет, должен клиент, а не некто в Дании, причем с этим некто я даже теоретически списаться не могу, потому что он и по русски то не бельмеса.
2) Оплачивать исправление ошибок проектирования и реализации кода, написанного поставщиком, должен сам поставщик. Это проблемы МБС и их затраты.

И пока я аргументов кроме "это сложно и дорого для нас" от поставщика не услышал. А такое объяснение не очень устраивает, потому что если поставщик на этом экономит, то это становится сложно и дорого уже для меня, а ресурсы несопоставимы. Суммы только за 1 (один) месяц, потребные для того чтобы провернуть эти работы силами партнера я уже обозначал.

Кстати, ничего плохого про партнера своего сказать не могу, люди реально помогают разобраться в проблеме и пытаются ее решить. И решают. Без помощи, а скорее даже вопреки "усилиям" МБС

P.S. Судя по количеству откликов и личных писем, проблема с биллионами при закрытии склада я так посмотрю у очень многих есть... Толку то от хотфиксов. Одну ситуацию закрыли, другая вылезла. И чуствую я, что этих "ситуаций" там еще вагон и маленькая тележка. А учитывая скорость реакции (в месяцах все измеряется судя по всему), и то, что проблеме "закрытие склада" не год даже, проще самим разобраться и переписать.

P.P.S. Когда там у нас клуб клиентов? Топ-менеджмент западный будет? Хочу в глаза бестыжие посмотреть...
__________________
И все они создания природы...

Последний раз редактировалось Lazy_Tiger; 29.01.2006 в 14:21.
Старый 30.01.2006, 16:19   #94  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger
Знаете сколько оно хотело за месяц считать это дело? Ответ - 44 часа (не факт что посчитало бы, на вторые сутки пришлось сесть и подумать). А знаете за сколько считает сейчас? За 40 минут-час. Это разница возникла изза перестройки 2х (двух) индексов и переписывания 10 строк кода.
А можно в студию эти чудо 10 строк кода и 2 индекса?
Можно в новостной группе занести новый post и посмотреть какие будут ответы разработчиков.
Старый 30.01.2006, 16:21   #95  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger



Исправления для "критических" проблем (я опять про склад) могут быть установлены на систему оперативно только при условии наличия документации на проблему и тщательно задокументированного проекта (.xpo). Для всех существующих на сегодняшний день и поддерживаемых SP. Иначе их установка будет являться отдельным проектом с весьма и весьма нехилым бюджетом.
Полностью согласен. Для критических проблем должно быть в виде HF. Работа над этим ведется. Для 2.5 например CU2 выпустили как 2 xpo.
Старый 30.01.2006, 16:25   #96  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger
P.P.S. Когда там у нас клуб клиентов? Топ-менеджмент западный будет? Хочу в глаза бестыжие посмотреть...
Предлагаю не в глаза бестыжие смотреть, а сесть и поговорить. Со мной можно 3 февраля например в Дятле. Можно позвонить, написать.
За это сообщение автора поблагодарили: Ax1D (5).
Старый 30.01.2006, 17:47   #97  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy
А зря. Попробовал бы ты в 1С найти эти два чудесных индекса и 10 строк кода... что давали бы прирост на порядки
Хороший подход! Напоминает анекдот с рецептом для счастья "купи козу - прогони козу". Если система работает медленно - нужно отрехтовать пару строк кода, чтобы потом это "медленно" раем показалось!
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 30.01.2006, 19:24   #98  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Сообщение от ALEG
А можно в студию эти чудо 10 строк кода и 2 индекса?
Приснилось мне письмо "партнеры, напишите, были ли проблемы с производительностью версии 2.5 и как реш(а)или" и ответ PMа - "очень просто -через суд".
Понятно, что и индексы и 10 строчек, у каждого клиента скорей всего свои, но почему-то Леша, до сих пор не очень верится, что тестирование "sys" ... "dis" функциональности, ведется на объемах данных, хоть как-то приближенных к "боевым"
Старый 31.01.2006, 07:10   #99  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от ALEG
Предлагаю не в глаза бестыжие смотреть, а сесть и поговорить. Со мной можно 3 февраля например в Дятле. Можно позвонить, написать.
И ко мне в голубом вертолете прилетит волшебник из МБС и раскажет почему же у меня InventTrans и InventSettlement разошлись? И сделает так, что этой ситуации больше не будет?
НАХАЛЯВУ? ОЙ. НЕ ВЕРЮ

Или мы просто пива попьем да за жисть поговорим?

P.S. Волшебника жалко, сибирь тут у нас. -40 и ниже
__________________
И все они создания природы...
Старый 15.02.2006, 04:02   #100  
Ax1D is offline
Ax1D
Участник
 
36 / 16 (1) ++
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: Vancouver, British Columbia, Canada
Цитата:
Сообщение от ALES
Понятно, что и индексы и 10 строчек, у каждого клиента скорей всего свои, но почему-то Леша, до сих пор не очень верится, что тестирование "sys" ... "dis" функциональности, ведется на объемах данных, хоть как-то приближенных к "боевым"
Не могу сказать про sys и dis, но последний Kernel Rollup 1 к Ахапте 3 тестировался в том числе и на реальных данных (объёмом 50К saleslines в день) у нас на проекте. И приезжали специалисты из MBS для разрешения проблем с производительностью тоже не раз. Может внедрение какое-то особенное, не могу сказать.
Теги
техподдержка, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
MBS увеличивает инвестиции в свой российский бизнес mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 4 02.06.2008 15:17
Куда движется MBS? (8 декабря, 2006) BETEPOK Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 12.12.2006 11:01
Партнеры MBS в Украине dalyet Украинский рынок 7 28.02.2006 12:54
Процедура получения сертификатов MBS EreminIgor Обучение 19 16.09.2005 18:17
вакансия Программиста MBS-Navision, г. Москва Veronicka Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.05.2005 14:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.