AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2004, 00:03   #1  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Правило №1. Как разместить вакансию, что б над тобой не стали смеяться
Господа!

Предлагаю проконсультировать представителей рекрутинговых и кадровых агенств, а также менеджеров по персоналу по теме.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 18.01.2004, 01:12   #2  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Тимур, тех, для кого стеб на форуме - приятный и самодостаточный во всех отношениях процесс, смеятся будут все равно. Даже если все расписать очень подробно, сметься будут над количеством пунктов описания и суммами. Просто должна быть общая культура поведения на ресурсе, который предназначен для решения вполне определенных профессиональных задач. Нечего тебе по делу сказать - ну и не лезь в ветку. Если надо что-то учтонить - уточни вежливо и без иронии. Если хочешь посмеяться - создай ветку в курилке или пообщайся с оплошавшим напрямую. Но ведь так многим скуучно. В результате про нормальный ресурс начинают говорить "да там один стеб, подколы и разборки между участниками, а знаний нет". Я действительно ценю axforum и не хочу, чтобы отсюда уходили люди по разным частным лавочкам, поэтому мне очень жаль, когда я слышу такое мнение, и когда сама понимаю, что кредитом лояльности тут люди друг друга не балуют, а подчас и просто грубы.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 18.01.2004, 01:59   #3  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ну давайте сменим название правила.
"Правило №1. Как разместить объявление по вакансии, чтобы к нему отнеслись с интересом".

Вообще ветка находится в разделе "Рынок труда".
Знания по Аксапте в другом разделе.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 19.01.2004, 11:11   #4  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
По-моему, из объявления должно быть понятно чем именно этот работодатель отличается от других в лучшую сторону. И что по остальным параметрам он не хуже. А вот что конкретно писать, зависит от преимущества этой самой компании, если же преимущества нет, то лучше объявление вешать на джоб.ру
Старый 19.01.2004, 11:18   #5  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Думаю, объявление будет понятнее, если в нем будет написано, что конкретно придется делать. Не определения типа "системный бизнес-аналитик со знаниями ERP" а типа "специалист по внедрению таких-то модулей такой-то системы на проект в такой-то компании". Определения только скрывают смысл, под аналитиком или консультантом все понимают разное.

Собственно, это просто рекомендация, и исключительно мое мнение, никаким образом не означающее обязательность такого формата. Все такие вопросы сполне возможно выяснить и при личной встрече, так что думаю, придираться к людям не стоит. Однако, стоит также отметить, что для тех, кого раздражает обсуждение вакансии, есть возможность закрыть свою ветку в данном форуме для обсуждения - и не будет никаких комментариев.
Старый 20.01.2004, 13:31   #6  
maxsmirnov is offline
maxsmirnov
экс-модератор
 
268 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Москва
я думаю, неясности в формулировке рождаются из-за того что компании (и тем более рекрутеры) сами не очень хорошо понимают кто им нужен.
плохо ли это?
а мне всеравно - лишь бы деньги платили!
тем более работодатель не знает чем он лучше других - делать ему больше нечего, как изучать рынок специалистов по аксапте, у него своих проблем навалом.

тем не менее постинги рекрутеров, на мой взгляд, достаточно информативны, и вот почему - професии-то на этом рынке труда всего две - программист и консультант-аналитик (никого не обидил, надеюсь?), и по любому описанию вакансии можно понять какая из них требуется.

а рекрутеры с форума не уйдут даже если высмеивать и оскорблять их лично, их компанию и всех предсавителей их профессии скопом, они, имхо, своей цели добиваются - заинтересованные люди им отвечают (не на форуме, естественно), а что там в ветке происходит - им параллельно.
Старый 20.01.2004, 13:36   #7  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Когда нет желания привлекать специалистов условиями компании -
Это плохая корпоративная кадровая политика
или отсутствие оной
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Приглашаем на вакансию Project Manager на платформе Dynamics AX apple_net Рынок труда Microsoft Dynamics 33 11.07.2008 17:00
Ищу вакансию менеджера проекта/ведущего аналитика на стороне клиента pmgr Рынок труда Microsoft Dynamics 1 06.02.2008 08:31
ищу вакансию программист Axapta с обучением artem-100 Рынок труда Microsoft Dynamics 1 11.08.2005 20:12
ищу вакансию стажера nicebigman Рынок труда Microsoft Dynamics 6 02.06.2005 17:20
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.