AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 03:22   #1  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Видимо, прагматичней создавать 'целевые инновации' для групп потребителей
Из моего недавнего посещения РФ сложилось впечатление, что наиболее прагматичной инновацией все еще является административный ресурс. Чтобы наладить хороший сбыт плитки, не обязятельно чтобы эта плитка была технологически продвинутой, достаточно быть мэром. Население будет охотно покупать сурогатный сыр и хлеб из фуражного зерна, за бешенные деньги, если все магазины городка обязаны брать товар только с твоей базы. Общепит станет сверх-прибыльным, если зачистить город от "самостроя".
Стоит ли удивляться что yota своей стратегической целью ставит присосаться к гос. сиське? Здесь ведь дело не только во вкусной и калорийной подпитке. Главное в том, что это дает статус "государева человека", а значит некоторый иммунинет. Что само по себе конкурентное приемущество.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 12.04.2016, 13:42   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Из моего недавнего посещения РФ сложилось впечатление, что наиболее прагматичной инновацией все еще является административный ресурс. Чтобы наладить хороший сбыт плитки, не обязятельно чтобы эта плитка была технологически продвинутой, достаточно быть мэром. Население будет охотно покупать сурогатный сыр и хлеб из фуражного зерна, за бешенные деньги, если все магазины городка обязаны брать товар только с твоей базы. Общепит станет сверх-прибыльным, если зачистить город от "самостроя".
Стоит ли удивляться что yota своей стратегической целью ставит присосаться к гос. сиське? Здесь ведь дело не только во вкусной и калорийной подпитке. Главное в том, что это дает статус "государева человека", а значит некоторый иммунинет. Что само по себе конкурентное приемущество.
Я недаром привёл пример контор, производящих аналогичную "русско-китайскую" технику вполне успешно без всякого бюджета. Могу привести примеры неудачных проектов приближённых к кормушке корпораций (или, если хотите, "освоения бюджетов") за пределами РФ.

Мне вообще не кажется, что тему йотафона имеет смысл сводить к дежурному эмигрантскому "я вот тут был в России, там медведи и водка и бюджет украли". Попробуйте отгрохать самострой в центре Мельбурна, и расскажите тамошнему мэру, как вы собираетесь очистить рынок от суррогатной кенгурятины, или поборитесь с эрзац-едой от Nestle, Mars, Unilever или Кока-Колы. Или защитите местных от российского фуражного зерна
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 13.04.2016, 03:50   #3  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Могу привести примеры неудачных проектов приближённых к кормушке корпораций (или, если хотите, "освоения бюджетов") за пределами РФ.
Согласен. Политики везде лживые истероиды, а чиновники ленивы и жадны. Именно поэтому важно изыскивать способы держать их в узде, а не искать для них оправдания. Они должны четко осознавать кто здесь public, а кто servant.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Попробуйте отгрохать самострой в центре Мельбурна, и расскажите тамошнему мэру
Обычно такие вопросы решаются на уровне районного совета и мэра не касаются. А если у тебя на руках разрешение от совета, то снести твой объект не так просто. Нужно постановление суда, а тяжбы тянутся десятилетиями. И прежде чем начать процесс, нужно еще заручиться поддержкой местных.
Зачем так делается? Почему не проигнорировать малохольных придурков ряженных в дурацкие балахоны и парики из пакли? Зачем спрашивать мнение тупого чавкающего быдла? Затем чтобы разборки не приносили больших убытков, чем предмет спора. Банальная экономическая целесообразность.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
как вы собираетесь очистить рынок от суррогатной кенгурятины, или поборитесь с эрзац-едой от Nestle, Mars, Unilever или Кока-Колы.
Если поручить чиновникам бороться с некачественными товарами, эти нахлебники расплодятся и слишком много власти себе возьмут. Поэтому чиновникам поручена гораздо более простая задача, они следят только за тем, чтобы торговля была честной. А честная конкуренция приводит к тому, что на суррогате особых денег не сделаешь. Т.е. дерьмовые товары продаются, но очень дешево.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 13.04.2016, 10:59   #4  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Из моего недавнего посещения РФ сложилось впечатление, что наиболее прагматичной инновацией все еще является административный ресурс. Чтобы наладить хороший сбыт плитки, не обязятельно чтобы эта плитка была технологически продвинутой, достаточно быть мэром. Население будет охотно покупать сурогатный сыр и хлеб из фуражного зерна, за бешенные деньги, если все магазины городка обязаны брать товар только с твоей базы. Общепит станет сверх-прибыльным, если зачистить город от "самостроя".
Стоит ли удивляться что yota своей стратегической целью ставит присосаться к гос. сиське? Здесь ведь дело не только во вкусной и калорийной подпитке. Главное в том, что это дает статус "государева человека", а значит некоторый иммунинет. Что само по себе конкурентное приемущество.
Это все не имеет отношения к 'инновациям', к Yotaphon-у, к г-ну Мартынову, к конкуренции... но раз речь зашла о коррупции, то здравый смысл подсказывает, что САМАЯ коррумпированная страна - это США. Какая там 'плитка' или 'самострой'? Посмотрите на размер военного бюджета. На расходы по содержанию НАТО. Количество денег налогоплательщиков, 'закопанных' в Афганистане, Ираке и тд...

Даже сама 'коррупция' в США абсолютна легальна и называется 'лоббирование', платите и заказывайте 'музыку', сенаторы/конгрессмены/госчиновники/... в вашем распоряжении... сколько распилил Дик Чейни и Halliburton в Ираке? ...как сынок Байдена после переворота в Киеве оказался в совете директоров Burisma? ...итд-итп.
... да уж, это не 'коррупция', это же 'бизнес'.

Впрочем, что-то мне подсказывает... что коррупция вас вовсе не беспокоит, а данное сообщение было нечто вроде 'политического манифеста'. Это же нелепо... зачем из Австралии рассказывать москвичам про Москву? Лучше спрашивайте, но только в другой теме.
Старый 13.04.2016, 12:13   #5  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
САМАЯ коррумпированная страна - это США.
А я с этим и не спорю. Поэтому и напрягает что РФ копирует именно американцев, которые планомерно скатываются к принципату поздне-римского образца.
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Впрочем, что-то мне подсказывает... что коррупция вас вовсе не беспокоит, а данное сообщение было нечто вроде 'политического манифеста'.
Это сообщение из серии:"англичане ружья кирпичем не чистят". Я в Австралию поехал не по каким-то идейным соображениям, а из банальных материальных.
__________________
Isn't it nice when things just work?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Новые русские смартфоны - смартфон РЖД, Yota-фон и прочие Player1 Курилка 72 19.05.2015 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.