AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 09:59   #121  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
З.Ы. В дополнение к вводным:
Клиенту нужен еще CRM, русская бухгалтерия (с регламентной отчетностью) и зарплата и кадры, кластер для надежности, olap отчетность (порядка 20 кубиков), налоговый учет.У клиента уже куплен MS SQL на всех пользователей, стоимость СУБД считать.По бухгалтерии - клиент хочет референт визит - где работает бухгалтерия и зарплата на предлагаемом решении.Да и еще, клиент не хочет заводить у себя отдел из 30 человек и отчетность пару лет дописывать самому.Жду от Вас калькуляцию по "предсказателю", раз уж Вы начали раз уж Вы начали про стоимость говорить.
Нужно кол-во человек и список функционала, с которым будет работать тот или иной сотрудник. Референс есть, вся бухгалтерия + налоговый учет + кадры, база 2ТБ, ИТ отдел - 4 человека. Компания в сфере торговля+дистрибуция+управление имуществом. При предоставлении информации о клиенте и соглашении о сотрудничестве готов предоставить расчеты и окажу полную поддержу в продаже.

Подоробности - в личку.

С Уважением,
Георгий
Старый 11.03.2009, 10:15   #122  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от ImpCons
...
САПа тоже развивает и приветствует партнерские решения, но потом при их удачности все таки пытается встроить в общий функционал.
...
Я придерживаюсь мнения, что это важно. Сейчас даже в стандартной Аксапте есть функциональность, которая слабо интегрирована между собой или даже вовсе не интегрирована. Это при том, что на проектирование системы вендор тратит много ресурсов. Чего ожидать от партнерских решений с этой т.з...

Я верю в то, что что хорошие партнерские решения есть. Но все то, с чем мне приходилось сталкиваться, по качеству в лучших случаях было где-то на уровне средненькой с т.з. качества кода и дизайна решения кастомизации на проекте клиента, как правило с дефицитом документации, очень хромой производительностью, скорее отсутствием универсальности (настроек) либо очень ограниченными или специализированными настройками. Еще одна характерная черта таких решений — проектировщик либо не знает, либо не любит часть (нередко очень большую) стандартной функциональности, и не считает нужным интегрировать (да даже согласовывать, чтобы они не противоречили друг другу) свое решение со стандартным функционалом. А в большинстве своем про качество таких решений лучше не говорить... При этом такие вещи гордо назывались продавцами и маркетологами не иначе как отраслевым решением.

Есть еще проблема обновления системы. Все они уже обсуждались подробно. Там есть аргументы в пользу и того и другого подхода.

Так что на практике заказчику отраслевое решение не так просто подобрать. Сам он не настолько компетентен, чтобы понять, что ему предлагает продавец. Сторонняя объективная информация по ним, как правило, отсутствует почему-то. Из исключений сходу на вскидку я могу назвать только розничное решение Коруса.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: artkashin (1).
Старый 11.03.2009, 10:41   #123  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А с какого перепугу у одного ведора надо брать 1 целостный продукт, а у другого конгломерат продуктов
Да вот я про то, что в Вашем понимании - нечего сравнивать. DAX помещается на 1DVD, Решения от -например- SAP ставяться выборочно из десятков DVD-дисков.

Что сравнивать-то? Какова цель? Если говорить о системе - тут все понятно. Если говорить о партнерской модели - это отдельная тема. Если просто поговорить - то позвольте воздержаться от дискуссии в подобном ключе.

Если желаете знать, реализована ли та или иная фича и как она реализована - то сперва научитесь уважать собеседников и правильно формулировать вопросы.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Давайте еще сравнивать только то, что ставится 1 инсталляционным пакетом )) Это кстати более адекватно отражает один продукт, чем абстрактный прайс-лист.
Хорошо, SAP тоже можно сконфигурировать для установки на отдельный сервер и он будет ставиться 1м инсталяционным пакетом. Хотя будет содержать в себе как базовым функционал, так и платформу для интеграции NetWeather, так и партнерские решения, и даже кастомизацию. И что?
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В SAP Business Suite входит и платформа Netweaver, на котором SAP предлагает писать приложения (и пишут, напр, Примавера) - близкий аналог ему у MS - .net Framework;
Хм. Тоже нет смысла. Почему?
1. Больша часть решений еще не переведена на платформу NetWeather.
2. DAX тогда полностью не попадает в выборку, т.к. написана не на .Net. Только NAV 6.0 Если.
3. Primavera, кстати, если Вы уже о ней заговорили, принадлежит Oracle c декабра 2008 года. И будет со веременем поддерживать не только NW но и Fusion.

Так что сравниваем? Изначала ветка была о сравнении ERP-систем. Вы что хотите сравнить? Платформы? Но изначально ветка была про сравнение ERP-систем. Или Вы путаете данные понятия от незнания, что врядли, или намеренно, что более вероятно. Вопрос: так зачем Вы уводите тему в сторону?
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Netwearer XI - наиболее близкий аналог у MS - BizTalk + MS Integration Services,В Netweaver есть портал - у MS MOSS 2007.Adabas - аналог MS SQL.
..И еще много других страшных слов. И?
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
SAP ERP - У MS есть AX, NAV, GP, SL.
SAP CRM - MS CRM
SAP PLM - MS в эту область не лезет и слава богу...
SAP SCM - аналогично...
Так что с чем сравнивать?

Хорошо, давайте сравним SAP с DAX,NAV,GP, SL. Я не против. Более того, я знаком с продуктами GP и SL.А Вы? Если не знакомы, то зачем приводили данный пример?
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В SAP PS есть календарное планирование проектов, а MS никогда не напишет его в DAX, а будет предлагать использовать Project - интеграция сделана.
К чему все это? Хорошо, давайте српавним SAP vs DAX + Analysis Services + Excel + Project + Visio. И что?
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
будем все это сравнивать? ))
Давайте, я не против.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
И все же, почему если у одного вендора официальная стратегия - все писать/покупать самому, а у другого - оставлять существенную часть этой работы партнерам, уже в самом начале закладываем дискриминацию одного из вендоров, усекая бОльшую часть функционала критерием юридической принадлежности кода? Не кажется Вам это черезчур иезуитским в условиях задачи заранее прописывать ответ?) Это ж не арифметика =) К чему тогда все пляски)))
Хорошо, я не против. Укажите цель. Чего с чем Вы хотите сравнить и в каких целях?
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Надо сравнивать 2 экосистемы, включая партнерские решения, тем более что SAP предлагает партнерам их писать. Кстати где они, эти партнерские решения на SAP? Помнится я на закрытом портале о них упоминаний не встречал
Опять, я не против. Однако, при выборе подобных критериев, Вы столкнетесь с ОЧЕНЬ большими проблемами в дальнейшем. Допустим, при последующем сравнении DAX и 1С. Когда Вам напомнят про данные критерии и оставят за собой право сравнивать DAX с конфигурациями партнеров фирмы 1С.

Выбирайте.

А когда определитесь, задавайте вопросы.

Пока в таком ключе продолжать разговор бесмысленно. Как и разговаривать с троллем.

С Уважением,
Георгий.
Старый 11.03.2009, 10:45   #124  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Dynamics SL (Solomon), это одно из 4х ERP решений. На американском рынке младший брат GP (GreatPlains), в Европе практически не представлено.
извини, я промахнулся в названии продукта
говорил о системах которые прямо или косвенно дополняют функционал ERP систем:
MS Performance Point, MS CRM, Microsoft Forecaster, MS Project и т.д.
__________________
Старый 11.03.2009, 11:22   #125  
Zuek is offline
Zuek
Участник
 
89 / 15 (1) ++
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Коллеги! На сколько я знаю есть еще SAP AllinOne, SAP Best Practices (вроде так называется). Это суть одно с SAP ERP? Ведь DAX сравнивать надо, по-моему, как раз с ними
Старый 11.03.2009, 12:34   #126  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от ImpCons Посмотреть сообщение
Пример приводил именно для того, чтобы показать разницу между партнерским решением и решением написанным третьим лицом и вендором не просто сертифицированным а именно интегрированным в одну платформу.
Вы может не в курсе особенностей архитектуры DAX, но партнерское решение написанное в AX не надо "интегрировать в платформу", оно уже интегрировано Вендору надо лишь проверить не накосячил ли партнер, что собственно и делается при сертификации. Поэтому Ваше объяснение с т.зр. функционала абсолютно непонятно.

Цитата:
Сообщение от ImpCons Посмотреть сообщение
Вы все пытаетесь доказать что аналог партнерских решения по базовому функционалу, таких как: процессное производство, ТОиРО, и т.п. в SAP-е и Oracle JDE EO - это есть решения написанные третьими лицами и сертифицированные вендором. Так если даже эти решения и третьих лиц, в чем я сильно сомневаюсь, то они не просто сертифицированы, а являются и причем очень давно (раньше чем в версиях от 2000-го года) неотъемлимой частью системы.
Очень давно это как? Вот купил PeopleSoft купил JD, Oracle купил PeopleSoft. С какого момента можно считать JD "неотемлемой частью системы" PeopleSoft, а затем и Oracle? И в чем преимущество систем написанных на разных платформах, языках и с разной идеологией, которые надо "интегрировать в платформу" перед решениями, которые сразу пишутся "интегрированными в платформу" на одном языке, в единой среде и с одной идеологией?
Только выстроите, пожалуйста, логическую цепочку, без применения приемов "женской" логики.

Цитата:
Сообщение от ImpCons Посмотреть сообщение
Я не пытался обосновать преимущества JD Edwards перед Аксатой в цене, а пытался показать разницу между внедрениями с партнерскими решениями в Аксапте и внедрением системы со стандартной функциональностью, уже покрывающей функциональность таких партнерских решений, при прочих равных условиях. О чем в принципе разговор и был.
Хм.. а "дешевле" и "больше рисков", простите за наивный вопрос, в чем Вы измерять предлагали? В попугаях?
Если это не было цели сравнить цены, зачем о них говорили, для красного словца?
Правильно я понимаю, что "показать разницу при прочих равных условиях" - это сравнить при условиях сформулированных Вами? А при условиях сформулированных не Вами, это мерянье пиписьками?

Цитата:
Сообщение от ImpCons Посмотреть сообщение
Связи никакой. Изначально сравнивали не только Аксапту и САП, но и Аксапту и ОЕБС и Аксапту и Джиди.
Если Вы внимательно перечитаете эту ветку, то изначально сравнивали только САП и AX. Даже Ваше первое сообщение в ветке было про САП.
"Первоначальность" оракла в этой ветке, лишь в том, что Георгий вспомнил, что он работает не на МС или САП и начал любимую песню о том "какой оракл самый ораклистый и никакая ихняя аксапта не переораклит наш великий оракл по своей ораклистости". Я, конечно, что у Георгия сейчас сложный период отрицания старого и эйфории от нового, но считать это "изначальностью" выше моего представления о логике
Мне его уже заранее жаль, глубина депрессии, когда ему начнут рассказывать не только хорошее и он столкнеться с проблематикой реальных проектов на оракле будет прямо пропорционально эйфории сейчас. Надо, видимо, коньячком запастить на реабилитацию

Цитата:
Сообщение от ImpCons Посмотреть сообщение
Т.к. в САПе производством не занимался и мало что про него в Сапе знаю, привел пример на основе Джиди.
Открывайте новую ветку - В Джиди есть много чего такого, о чем Аксапта может только мечтать.

Цитата:
PS: IMHO, тема скатилась в офтоп, от изначальной цели ее заведения. Если цель темы стала померится пип..ками и у кого система круче, дальнейшее свое участие считаю бесполезным. Как правильно сказали несколько постами выше, с таким же успехом можно убеждать 1С-ника в том, что у него в системе чего то нет. Он точно так же может сказать - у меня нет, а у другого франчайзи это есть, - он дописал в свою конфигурацию. И проверять правдивость его слов, как и Ваших, по поводу партнерских решений не вижу никакого смысла.
Пиписьками начал меряться Ваш коллега Георгий, в частности про процессное производство. Хотя пару лет назад перед одним клиентом в славном г. Рязани с пеной у рта доказывал, что оно в AX есть, несмотря на явно выраженное нежелание клиента это даже слушать
Затем я поинтересовался почему это при стратегии MS перекладывать многое на партнеров под "стандартом" понимается только голая DAX.
Далее Вы предложили "померяться пиписьками" (ценой, рисками, вымышленной несовместимостью) на основе выгодных для оракула исходных данных, после моих дополнений к вводным, которыю делают позицию оракула в таком сравнии уже далеко не красивой Вы решили пиписьками не меряться?
Начали вспоминать про 1С, уже больше не видите смысла и так далее...
Я правильно изложил хронологию событий?

Кстати, а у оракула разве нет тусовочного форума для специалистов, приходится на аксфоруме и сапборде ошиваться?

З.Ы. Если Вы считаете, что я ярый фанатик-приверженец AX - то Вы глубоко заблуждаетесь
З.З.Ы. Платон мне друг, но истина дороже
З.З.З.Ы. Георгий не был в Рязани, приношу свои извинения за ошибку.

Последний раз редактировалось Aleck; 11.03.2009 в 13:24.
Старый 11.03.2009, 12:37   #127  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Нужно кол-во человек и список функционала, с которым будет работать тот или иной сотрудник. Референс есть, вся бухгалтерия + налоговый учет + кадры, база 2ТБ, ИТ отдел - 4 человека. Компания в сфере торговля+дистрибуция+управление имуществом. При предоставлении информации о клиенте и соглашении о сотрудничестве готов предоставить расчеты и окажу полную поддержу в продаже.

Подоробности - в личку.

С Уважением,
Георгий
Ну вот, говорили про процессное пр-во и ТОиР, а примеры с дистрибуцией
И почему в личку, да еще и с NDA. Ваш коллега хотел публично обсудить
Старый 11.03.2009, 12:44   #128  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Георгий вспомнил, что он работает не на МС или САП и начал любимую песню о том "какой оракл самый ораклистый
"Силы тёмная сторона поглотила его!"

Нафиг сравнение, даёшь прикольные фичи в системах!
За это сообщение автора поблагодарили: Atar (1).
Старый 11.03.2009, 12:57   #129  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Да вот я про то, что в Вашем понимании - нечего сравнивать. DAX помещается на 1DVD, Решения от -например- SAP ставяться выборочно из десятков DVD-дисков.
Хм. я изначально говорю что надо сравнивать с моей точки зрения, а Вы настойчиво предлагаете другие варианты , в итоге делая вывод, что в моем понимании нечего сравнивать? Приписывание своей т.зр. это , видимо, уважение собеседника?

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Что сравнивать-то? Какова цель? Если говорить о системе - тут все понятно. Если говорить о партнерской модели - это отдельная тема. Если просто поговорить - то позвольте воздержаться от дискуссии в подобном ключе.
Если Вы внимательно прочитаете мой первый пост в этой ветке, то увидите там "DAX - MS выпускает только базовый функционал (уже, чем SAP ERP), все остальное перекладывает на партнеров, причем это сознательная стратегия. Уровень ее реализации это отдельная тема, здесь даже у меня много претензий ".
Если осмыслите эту фразу, то поймете что она целиком и полностью совпадает с Вашим предложением воздержаться от дискуссии в подобном ключе. В чем проблема?

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Если желаете знать, реализована ли та или иная фича и как она реализована - то сперва научитесь уважать собеседников и правильно формулировать вопросы.
Я интересовался как реализована та или иная фича в САП? Где, не покажите, а то я как запамятовал?
Если не в курсе, я занимался САП и если я что-то не знаю по САП и мне очень хочется узнать, то спрошу знакомых консов по САП, которым я доверяю и которые мне не будут мне пытаться оракл продать.

Правильно я понимаю, что задавать неудобные для собеседника вопросы - это неуважение к собеседнику?
Наверное, уважение к собеседнику, это постоянное переключение темы разговора? Или отсутствие аргументации своих высказываний кроме как "я так хочу"?

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Хорошо, SAP тоже можно сконфигурировать для установки на отдельный сервер и он будет ставиться 1м инсталяционным пакетом. Хотя будет содержать в себе как базовым функционал, так и платформу для интеграции NetWeather, так и партнерские решения, и даже кастомизацию. И что?
Можно или так сделано? Если очень захотеть, можно в космос полететь.

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Хм. Тоже нет смысла. Почему?
1. Больша часть решений еще не переведена на платформу NetWeather.
Ай-яй-яй, как не хорошо... у Сап наверное еще многие решения несовместимы с последним SAP ERP и их надо "интегрировать в единую платформу"?

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
2. DAX тогда полностью не попадает в выборку, т.к. написана не на .Net. Только NAV 6.0 Если.
А на каком языке написано ядро AX? Именно ядро, а не бизнес-логика.

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
3. Primavera, кстати, если Вы уже о ней заговорили, принадлежит Oracle c декабра 2008 года. И будет со веременем поддерживать не только NW но и Fusion.
Аминь Помянем примаверу

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Так что сравниваем? Изначала ветка была о сравнении ERP-систем. Вы что хотите сравнить? Платформы? Но изначально ветка была про сравнение ERP-систем. Или Вы путаете данные понятия от незнания, что врядли, или намеренно, что более вероятно. Вопрос: так зачем Вы уводите тему в сторону?
Я не увожу, я показываю шаткость Ваших аргументов в пользу сравнения голой DAX + пачки продуктов от SAP. Моя первоначальная позиция не изменилась.

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
..И еще много других страшных слов. И?
Так что с чем сравнивать?
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте сравним SAP с DAX,NAV,GP, SL. Я не против. Более того, я знаком с продуктами GP и SL.А Вы? Если не знакомы, то зачем приводили данный пример?
А Вы настолько хорошо знакомы с продуктом SAP Business Suite, чтобы сравнить его с DAX без посторонней помощи? Зачем приводите этот пример?

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
К чему все это? Хорошо, давайте српавним SAP vs DAX + Analysis Services + Excel + Project + Visio. И что?
Давайте, я не против.
Хорошо, я не против. Укажите цель. Чего с чем Вы хотите сравнить и в каких целях?
Опять, я не против. Однако, при выборе подобных критериев, Вы столкнетесь с ОЧЕНЬ большими проблемами в дальнейшем. Допустим, при последующем сравнении DAX и 1С. Когда Вам напомнят про данные критерии и оставят за собой право сравнивать DAX с конфигурациями партнеров фирмы 1С.
Выбирайте.
А когда определитесь, задавайте вопросы.
Пока в таком ключе продолжать разговор бесмысленно. Как и разговаривать с троллем.
Сравнивать голую DAX с конгломератом продуктов SAP абсурдно из-за разницы в подходах. Вы можете логично обосновать с приведением веских аргументов, почему надо сравнивать голую DAX c всеми продуктами САП при разнице в стратегии вендоров?

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
С Уважением,
Георгий.
Взаимно, ничего личного

Последний раз редактировалось Aleck; 11.03.2009 в 13:02. Причина: typo
Старый 11.03.2009, 13:10   #130  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
"Силы тёмная сторона поглотила его!"

Нафиг сравнение, даёшь прикольные фичи в системах!
Ничего, эйфория пройдет, вернется на светлую сторону )))

Ага, господа ораклисты и саповцы воздержаться от попыток меряться пиписьками на аксфоруме, я не буду им задавать нелицеприятные вопросы не по фичам

Нету что-ли своих форумов для сравнений достоинств?))
Старый 11.03.2009, 13:16   #131  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
SAP - маркетинг и раскрутка. Скажи мне ERP, дай хорошую сигару, я тебе скажу: SAP.
OeBS - только для металлургов и военных. Сунь мне в рот сигару. Нет, только не это, давай свернем вместе...
=)) Хорошо. Мне к сожалению или счастью c оебсом поработать не сложилось, из крупняка только с сап, но старшие опытный (15 лет с сап и оебсом), говорили, что оебс - это неудавшаяся попытка Ларри написать свой сап.

Последний раз редактировалось Aleck; 11.03.2009 в 13:24.
Старый 11.03.2009, 13:19   #132  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Пиписьками начал меряться Ваш коллега Георгий, в частности про процессное производство. Хотя пару лет назад перед одним клиентом в славном г. Рязани с пеной у рта доказывал, что оно в AX есть, несмотря на явно выраженное нежелание клиента это даже слушать
З.З.Ы. Платон мне друг, но истина дороже
Истина состоит в том, что, к сожалению, я ни разу не был в г. Рязянь. По всей России мотало, от Калининграда до Владивостока, а вот в Рязяни не был.

С Уважением,
Георгий
Старый 11.03.2009, 13:19   #133  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
А где кстати Pavel?
И почему он молчит ?
Ему то точно есть что сказать про Аксапту и САП
__________________
За это сообщение автора поблагодарили: 2A (2).
Старый 11.03.2009, 13:22   #134  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Истина состоит в том, что, к сожалению, я ни разу не был в г. Рязянь. По всей России мотало, от Калининграда до Владивостока, а вот в Рязяни не был.

С Уважением,
Георгий
Извини, перепутал тебя с другим SSOP или как там в майкрософте назывались должности специалистов по продуктам. Слишком часто глаза мозолишь, уже глюки начались ))

В сообщение Выше вкралась ошибка, Георгий не был в Рязани.

З.Ы. А Рязяни и я не был, так что 100% ошибка

Последний раз редактировалось Aleck; 11.03.2009 в 13:31.
Старый 11.03.2009, 13:29   #135  
В гостях:)) is offline
В гостях:))
Участник
SAP
 
27 / 53 (2) ++++
Регистрация: 24.01.2006
Самое забавное, что эта дискуссия на семи страницах родилась из обсуждения пресс-релиза "Юнимилк переходит с Axapta на SAP"..

Какой смысл сравнивать продукты на форумах? Их сравнят клиенты и сделают выводы. Кто-то выберет Аксапту, кто-то САП, кто-то Оракл или 1С. Всем сестрам достанется по серьгам, а потом посчитаем выручку и долю рынка
Старый 11.03.2009, 13:34   #136  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Вы можете логично обосновать с приведением веских аргументов, почему надо сравнивать голую DAX c всеми продуктами САП при разнице в стратегии вендоров?
Вот тут вроде объясняется почему.
Ссылка
Старый 11.03.2009, 13:35   #137  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от В гостях:)) Посмотреть сообщение
Самое забавное, что эта дискуссия на семи страницах родилась из обсуждения пресс-релиза "Юнимилк переходит с Axapta на SAP"..

Какой смысл сравнивать продукты на форумах? Их сравнят клиенты и сделают выводы. Кто-то выберет Аксапту, кто-то САП, кто-то Оракл или 1С. Всем сестрам достанется по серьгам, а потом посчитаем выручку и долю рынка
Ну что Вы, а как же самоутверждение от размеров? )))))
Стольких радостей людей лишаете. Надо же где то свои комплексы лечить, не к психоаналитику же за деньги ходить, жаба-с )))
За это сообщение автора поблагодарили: ppson (3).
Старый 11.03.2009, 13:36   #138  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Вот тут вроде объясняется почему.
Ссылка
Где именно? Можно кратко своими словами применительно к сап-дакс?
Старый 11.03.2009, 13:42   #139  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Где именно? Можно кратко своими словами применительно к сап-дакс?
видимо имелось ввиду следующее замечание mazzy :

Цитата:
Прежде чем, отвечать на этот вопрос надо ввести оговорку: сравниваем только стандартный функционал. Сравниваем только то, что УЖЕ ЕСТЬ. Если можно будет привлекать решения третьих поставщиков или то, что можно сделать... То сравнение теряет всякий смысл.
__________________
Старый 11.03.2009, 13:45   #140  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
А вы у автора спросите - он лучше вам объяснит.
Теги
oracle, sap, сравнение, сравнение систем, функционал

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21
AX 4.0 только с WinSrv2003 и Active Dir.? EVGL Microsoft и системы Microsoft Dynamics 17 15.03.2006 15:21
SAP выходит на российский рынок средних и малых предприятий [cnews.ru] Nikolson Другие системы на рынке 0 23.05.2002 11:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.