AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2005, 16:27   #121  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Ижа
Неужели Вы согласны променять час, например, катания на горных лыжах на сидение в офисе, а на завтра час не знать чем себя занять, потому, что все уже сделано?
Вы не знаете чем себя занять на работе?
И при этом хотите работать программистом? Читайте MSDN, наконец.
Хм...

Цитата:
Изначально опубликовано Ижа
Зачем?.
После такого вопроса шансы претендента (любого пола) стали бы близки к нулю.
Старый 16.02.2005, 16:35   #122  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано anny
Из-за дурацких гендерных стереотипов статистически зарплата женщины при всех прочих равных по сравнению с зарплатой мужчиной меньше примерно на 20%.

А вероятность занять руководящую позицию....
Нет, anny. Это не дурацкие "гендерные стереотипы".
Вероятность получить вопрос вопрос "Зачем?" от девушек/женщин намного выше. Следовательно вероятность того, что им доверят меньше.

Почему вопрос "Зачем?" появляется у женщин чаще? А им-то действительно зачем? В конце концов замуж выйдут и их муж обеспечивать будет.

Вопрос "Зачем?" перед мужчиной встает намного реже. Хотя бы для того, чтобы свою стоимость повысить и продаться другому работодателю.
Старый 16.02.2005, 16:39   #123  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Нет, ну надо же...
"Аксапту я до этого, что называется "три раза видела", но могу быстро обучиться"
И уже не знает чем заняться на работе... Просто нет слов!
Старый 16.02.2005, 16:40   #124  
Ижа is offline
Ижа
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Трудовой кодекс ст. 64
А кто-нибудь, хоть один единственный человек, пробовал отмахаться этой статьей? имхо, это абсолютно бесполезно. Для начала надо доказать, что собеседование имело место быть, etc.
Проще плюнуть и найти другую компанию.

В нашей стране имхо, невозможно говорить о соблюдении ТК.. Мало у кого есть белая зарплата, мед. страховка, оплачиваемый отпуск в 21 день и прочие радости жизни..
Старый 16.02.2005, 16:44   #125  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Предлагаю специально для таких вот дискуссий встроить в аксфорум игру типа doom. Пострелять чтобы в оппонента по религиозной войне
Так уж сложилось, что есть профессии традиционно "женские" (в московском метро так и пишут, надо мол "женщин для ремонта радиоаппаратуры", может и в трудовой книжке так же напишут) или традиционно "мужские". Да только вот в консалтинге нету таких различий.
Старый 16.02.2005, 16:49   #126  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Предлагаю специально для таких вот дискуссий встроить в аксфорум игру типа doom.
Дум не поддерживает командный бой
Надо что-то посовременнее.
Старый 16.02.2005, 16:54   #127  
Ижа is offline
Ижа
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
После такого вопроса шансы претендента (любого пола) стали бы близки к нулю.
Подождите! В оригинале это звучало, как: "Но, вот чтобы задержаться и сделать сегодня то, что можно сделать и завтра, таких не видел."
Можно сделать и завтра! То есть, если я спокойно иду домой/развлекаться, потому что мой рабочий день закончился, то компания не понесет убытки и наводнения не случится. А завтра я приду и с утра спокойно все сделаю и все будут счастливы.
Почему в таком случае, я должна тратить свое личное время на то, чтобы сделать на работе _несрочные_ дела??? И с каких пор ненормально, что человек работает по графику, без авралов и переработок и _все успевает_?

Может я что-то не так понимаю?

ПыС. Я знаю, чем мне заняться на работе. Это был абстрактный пример. Не нужно ёрничать.
Старый 16.02.2005, 16:58   #128  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Как скажете.
Старый 16.02.2005, 17:06   #129  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
2 mazzy:
Цитата:
Дум не поддерживает командный бой
а командный и не нужен
драться на канделябрах - так драться один на один!
а то некоторые гордяться тем что лично знают полфорума

P.S. У меня даже идея родилась - может замутить что нибудь типа www.axforum.UA
буду тоже лично знать полфорума
Старый 16.02.2005, 17:12   #130  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано kvan
драться на канделябрах - так драться один на один!

P.S. У меня даже идея родилась - может замутить что нибудь типа www.axforum.UA
буду тоже лично знать полфорума
на канделябрах не дерутся. Ими бьют

давайте. С удовольствием поставим ссылку.
Пусть будет больше ресурсов - хороших и разных!
Старый 16.02.2005, 17:13   #131  
Horseless is offline
Horseless
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Ижа
И с каких пор ненормально, что человек работает по графику, без авралов и переработок и _все успевает_?

Может я что-то не так понимаю?

Да нормально это.. нормально, только редко бывает..
Ни разу в жизни не сталкивалась с такой ситуацией. Если текучку разгрести..можно слазить к коллегам посмотреть что там у них..
__________________
Я люблю говорить ни о чем.Это единственное, что я хорошо знаю. (О.Уальд .Лорд Горинг)
Старый 16.02.2005, 17:14   #132  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Дум не поддерживает командный бой
Надо что-то посовременнее.

не знаю... практикуется ли сейчас подобная развлекуха... команда тогдашняя почти вся разбрелась, но на одной фирме на восьмое марта в бухгалтерии на всех машинах ставился unreal и бухи (практически все барышни) во главе с главным бились с отделом IT... причем инициатива подобных боев всегда исходила от бухгалтерш )))
Старый 16.02.2005, 17:17   #133  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
на канделябрах не дерутся. Ими бьют
мысль вашу понял, но все равно останусь при своем мнение
Старый 16.02.2005, 17:21   #134  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано kvan
мысль вашу понял, но все равно останусь при своем мнение
гут.
когда ждать новый ресурс?
Старый 16.02.2005, 17:33   #135  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Милые дамы, я бы на вашем месте прекратила такого рода дискуссии.... Потому что ваши разногласия а-ля "Кого больше нужно любить, маму или папу?" каждый раз вызывают поток стандартных вопросов и возмущений и поток не менее стандартных мнений по этому поводу. Здесь было уже много обсуждений на эту тему и ничего нового я в них уже давно не вижу. Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Можно изображать из себя бомбисток-террористок во имя справедливости, а можно приспособиться к тем условиям, которые есть с максимальной выгодой.
Старый 16.02.2005, 17:38   #136  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Сугубо личное мнение.
Ижа , судя по вашим постам у вас какое-то востоженное восприятие жизни, отдающее нездоровым юношеским максимализмом, оптимизмом и т.д. и т.п., несколько далекое от реальности. Может из-за этого вам отказали на предыдущем месте? Хотя я may be ошибаюсь?
Старый 16.02.2005, 17:40   #137  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Ижа


А кто-нибудь, хоть один единственный человек, пробовал отмахаться этой статьей? имхо, это абсолютно бесполезно. Для начала надо доказать, что собеседование имело место быть, etc.
Проще плюнуть и найти другую компанию.

В нашей стране имхо, невозможно говорить о соблюдении ТК.. Мало у кого есть белая зарплата, мед. страховка, оплачиваемый отпуск в 21 день и прочие радости жизни..
Девушка, поверьте, за пределами ИТ-индустрии тоже есть жизнь. И она намного более обеспеченная и защищенная. Правда там свои траблы.
Я могу дать ссылки на судебные прецеденты. Практику применения ст.64 можно найти, например, в правовых базах Консультанта Плюс или Гаранта.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.02.2005, 17:43   #138  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ksenia
Милые дамы, я бы на вашем месте прекратила такого рода дискуссии.... Потому что ваши разногласия а-ля "Кого больше нужно любить, маму или папу?" каждый раз вызывают поток стандартных вопросов и возмущений и поток не менее стандартных мнений по этому поводу. Здесь было уже много обсуждений на эту тему и ничего нового я в них уже давно не вижу. Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Можно изображать из себя бомбисток-террористок во имя справедливости, а можно приспособиться к тем условиям, которые есть с максимальной выгодой.
Вот он, голос женской мудрости! Не по годам, надо сказать.
Браво, Ксения.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.02.2005, 17:45   #139  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Нет, ну надо же...
"Аксапту я до этого, что называется "три раза видела", но могу быстро обучиться"
И уже не знает чем заняться на работе... Просто нет слов!
Сергей, не горячись.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.02.2005, 17:49   #140  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Ну, пошло-поехало... Набросились на бедную девушку

mazzy, Шрэк, ta_and и другие. Ну вот ни в жизнь не поверю, что Вы не понимаете, о чем Ижа речь ведет. А зачем же Вы тогда к словам ее цепляетесь, сводя мысль на нет?

Всегда есть работодатель и наемный рабочий. Идеальный мир с точки зрения работодателя: все наемные рабочие работают по 25 часов в сутки, принося максимум пользы компании, и не просят при этом есть. Идеальный мир с точки зрения наемного рабочего: работаю в любое удобное мне время, занимаясь только тем, что мне интересно, и при этом ежемесечно получаю зарплату и премии. Очевидно, что ни то, ни другое не осуществимо в действительности. Поэтому работодатель и наемный рабочий вынуждены искать компромисс. При этом любое отклонение от равновесного положения ведет к нарушению баланса, и это обязаны понимать и работодатель, и наемный рабочий. В частности, негласное правило, по которому вся работа, которая может быть выполнена завтра, должна быть выполнена сегодня (пусть даже и с увеличением рабочего дня до 12ти часов), может вызвать контрмеры со стороны рабочих вплоть до саботажа. С другой стороны, затягивание сроков выполнения проекта очевидно влечет за собой лишение премии и прочие последствия вплоть до увольнения.

В общем, это я к тому, что давайте не будем делать вид, что наемные рабочие - крепостные, а работодатели - рабовладельцы. Все мы цивилизованные люди и должны уметь договариваться. По другому никак.

2Ижа: Надеюсь, Вы не высказывались на собеседованиях в подобном тоне? То, о чем Вы говорите, ИМХО, факт, о котором не принято упоминать Хотя, как я отметил выше, большинство и так это понимает.

Пояснение: Данный пост не имеет отношения к дискриминации по половому признаку, которая обсуждалась в большей части этой ветки. Все вышесказанное относится только к переработкам и их вреде/пользе.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Сколько ЗП у админа Axapta delsib Курилка 12 24.02.2011 11:57
Сколько времени доставляются личные сообщения... glibs Обсуждение форума 4 09.02.2007 10:41
На сколько оправдана концепция ОПП в средствах разработки ERP-систем? ibc Курилка 97 23.08.2006 15:54
на сколько рутинна работа консультанта wer127 Курилка 18 21.03.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.