AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2004, 15:54   #61  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур

Хватит уже нам товарища Фрадкова, который заявил намедни, что хорошо бы министров ротировать: занимался ты финансами, а теперь будешь здравоохранением и др. и пр.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник.
Не устраивает. Учись, получай профессиональные знания, и вперед - в другую сферу.
Товарищ этот так же и планирует -см. http://www.gazeta.ru/2004/08/19/oa_130602.shtml

видимо, такого типа руководителей и не любит AKIS....

Программисты часто переквалифицируются в консультанты. Но не в области бухучета.
Консультанты иногда переквалифицируются в программистов. Но не на многопользовательсикх системах.
Есть таки некоторая специфика, которую одолеть, безусловно, можно, но не так, с размаху.
Старый 20.08.2004, 16:18   #62  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Останусь при своем мнении
Если ты ставишь задачу о том как это должно быть снаружи -
ты должен представлять себе как это сделать изнутри

если ты проверяешь её исполнение - ты должен не полениться залезть и посмотреть а как это изнутри написано. Хотя на предмет явных багов...

Наооборот:

Если получаешь задачу спроси зачем и для каких целей это делается. Может быть есть более оптимальные пути или задача лишена смысла ввиду некот особенностей.

Аналогия с ротацией министров здесь неуместна. Более уместна аналогия ротации зам. начальник, постановщик задачи/исполнитель. и т.п. Хотя безусловно комар прав, так просто не поменяешь, да и немногие согласятся
желание должно быть, интерес к развитию в смежных областях.
Старый 20.08.2004, 16:27   #63  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Я для начала определился, что мне нужно от бритвы. Какие требования критичны.
Ёёёёёпрст, Тимур..... Завидую тебе, у тебя оказывается столько свободного времени... Чтоб критерии эти составлять, да потом по магазинам бегать / по интернету шариться... Я вот, увы, такого не имею, поэтому: пришел в крупный магазин, окинул взглядом полки, купил... Не понравилось/не подошло - вернул/обменял/купил в другом магазине... Согласен, подход нельзя на 100% применить к нашим барашкам... Но на 80%, т.е. "взял демку/ограниченную лицензию, покрутил, не понравилось - взял другую..." - уай нот? Разумеется, демки берутся из шорт листа, а не из списка в 500 позиций...

Цитата:
Я в соседней ветке долго объяснял почему из программистов редко получаются хорошие консультанты
Я уже говорил, что считаю это предрассудком чистой воды, и продолжаю на этом настаивать. Давайте все-таки судить по конкретным людям. Я приму тезис "из тебя, AKIS, ни в жисть не получится консультант" - но за всех программистов прошу не говорить.

Recoilme, спасибо за поддержку
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 20.08.2004, 16:46   #64  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Тимур, определение FCMG нашел.
Yandex, найдется всё.
P.S.: Прошу не переносить в раздел "Рынок"

Уважаемый dch продолжьте пожалуйста интересно что было дальше. Постараюсь больше не мешать
Старый 20.08.2004, 17:02   #65  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Recoilme, Вам тоже не хватает знаний. Да-да, именно той самой теории, которую многие не любят. Область называется теория продаж.
Мне как раз и не нравится, что некоторые игроки пытаются опустить рынок ERP до уровня торговли на рынке китайскими тапочками.
Софт то продадут, а вот внедрение.....

Ок.
Если нашел определение FCMG, то ок. яндекс найдет все, но однако яндекс всему не научит.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.08.2004, 17:10   #66  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Мне как раз и не нравится, что некоторые игроки пытаются опустить рынок ERP до уровня торговли на рынке китайскими тапочками.
Софт то продадут, а вот внедрение.....
Рынок ERP, в частности рынок Аксапты и Навижн, опускается не из-за этого.
__________________
Старый 20.08.2004, 17:21   #67  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Recoilme, Вам тоже не хватает знаний. Да-да, именно той самой теории, которую многие не любят. Область называется теория продаж.
Мне как раз и не нравится, что некоторые игроки пытаются опустить рынок ERP до уровня торговли на рынке китайскими тапочками.
Софт то продадут, а вот внедрение.....
Может быть, Тимур, может быть. Моих знаний мне действительно постоянно не хватает всвязи с чем кучу времени приходится тратить на изучение Хотя в данном кокрентом случае я бы наверно отнес термин FC... блин уже забыл! не к теории продаж, а к набору цветастых слэнговых словечек Хотя и сам грешен иногда их употребляю особенно на этапе становления общения с заказчиком. К счастью через некоторое время становится понятно ху из ху и когда мне надо сказать массмаркет - я говорю массмаркет. Или это г. дешевое кот. тоже учитывать к сожалению надо. В любом случае не Вам судить о моей компетенции Во всяком случае пока Вы не мой заказчик/работодатель.

А некдот вспомнил, примерный смысл:
Встречаются 2 психоаналитика:
первый: Я тут дачу купил, машину, ремонт затеял
второй: слушай, ведь мы с тобой профессионалы, давай сразу достанем и померяемся
ГЫ
Старый 20.08.2004, 17:21   #68  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
> Ёёёёёпрст, Тимур..... Завидую тебе, у тебя оказывается столько свободного
> времени... Чтоб критерии эти составлять, да потом по магазинам бегать / по
> интернету шариться...

Для меня покупка новой бритвы была очень критичной ввиду описанной выше проблемы. Плюс я не столько богат, чтобы покупать некачественные и или неподходящие вещи. Буду зарабатывать, как ты - может быть буду рассуждать как ты. ))
Для предприятий, которые покупают или модернизируют КИС, это тоже очень критичная задача. И возможности играться у них очень мало.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.08.2004, 17:28   #69  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Recoilme, нисколько не хотел тебя обидеть.
Просто я на твоем же примере показал, что компетенция очень важна.
И без нее стать консультантом не получится.
Сорри, если что не так.
Не программистов я не люблю, я не люблю непрофессионализм.
Когда пирожник сапоги точает.

FCMG - это не buzz words
не из ряда модных словечек
это сокращенное название
очень удобно использовать термины, но если термин состоит из нескольких слов, то аббревиатуры нас спасают. Главное - смотри мою подпись ниже:
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.08.2004, 17:38   #70  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Плюс я не столько богат, чтобы покупать некачественные и или неподходящие вещи.
Да причем тут богат-беден... Я не знаю, возможно в России до сих пор невозможно/трудно поменять товар, который тебе не подошел... Просто потому, что он тебе не подошел - а не из-за того, что он дефектный... Если так - очень жаль, чрезвычайно это удобно. При нынешнем развитии "теории продаж" - я лично абсолютно НЕ верю НИ одному производителю чего угодно. Они могут парить про свой товар любые вещи. И при этом весьма убедительно. Но: я должен сам попробовать. Товар, который я знаю, или марку, к которой у меня уже сформировано доверие - я буду покупать без предубеждения.

Поверь, так - проще...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 20.08.2004, 17:47   #71  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Recoilme, нисколько не хотел тебя обидеть.
Просто я на твоем же примере показал, что компетенция очень важна.
И без нее стать консультантом не получится.
Сорри, если что не так.
Не программистов я не люблю, я не люблю непрофессионализм.
Когда пирожник сапоги точает.

FCMG - это не buzz words
не из ряда модных словечек
это сокращенное название
очень удобно использовать термины, но если термин состоит из нескольких слов, то аббревиатуры нас спасают. Главное - смотри мою подпись ниже:
Принято
ИМХО: несмотря на подпись ты очень любишь употреблять красивые слова Правда понимаешь их смысл, что радует

Кстати.
Зря мне кажется ты так пренебрежительно относишься к яндексу.
На мой взгляд его использование в условиях постоянно растущего объема информации спасает нас гораздо больше чем употребление сокращений
И научить он вполне даже может. Ничем не хуже курса теории в каком ни-ть институте. ИМХО- лучше. Более конкретно, хотя может быть менее комплексно. Вобщем инет - рулез!

PS перечитываю это сообщение. Я пишу - сокращений, ты - аббревиатур Ты или > чем я учился || > чем я консультант Скорее первое я самоучка
Старый 20.08.2004, 17:47   #72  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ага. Вернут тебе продавцы деньги за проданные лицензии.
Особенно Microsoft. Почитай лицензионный договор.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.08.2004, 17:59   #73  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
> Вобщем инет - рулез!
Не каждый умеет им правильно пользоваться. И если ты не знаешь к какой сфере относится или где искать, то погрязнешь в куче ссылок.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.08.2004, 19:06   #74  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Микрософт - не вернет. Микрософт даст демку-трайал вершн, бесплатно

Кстати, пока дискутировали, пришел мне по почте дистрибутивчик некоего софта для мониторинга в сети. У меня, в принципе, проблемы в этой области имеются, хотя покупать ничего я не буду. Ну раз бесплатно предлагают (на 30 дней) - отчего не попробовать... Установил. Через 15 минут понял - продукт интересный, но не то, что мне нужно. Удалил.
Представь, если б я выбирал по предложенной тобой методике....
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 20.08.2004, 22:32   #75  
dch is offline
dch
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Уважаемый dch!
К сожалению не знаю как Вас зовут, в каком Вы ученом звании и какой должности.
Моя точка зрения была изложена кратко, уж извините за молодежную привычку, использовать силлогизмы.
А заключается она в том, что прежде что-то менять в системе управления, прежде всего необходимо определиться с тем, для чего это надо делать (цели и задачи). И определить критерии оценки достижения целей и задач (желательно количественные). А еще лучше проект разбить на очень маленькие этапы с обязательным конкретным измеряемым результатом.
Для тех кто поленился.
Силлогизм (гр.) - одна из форм дедуктивного умозаключения в формальной логике, когда из двух данных суждений (посылок) вытекает третье (заключение), например, все люди (М) - существа, обладающие разумом (Р), Иван (S) - человек (M), следовательно, Иван (S) - обладает разумом (P). Суждения, содержащие термин, который не входит в заключение (средний термин, в нашем примере обозначенный М), являются посылками силлогизма. Посылка, содержащая в себе предикат заключения (больший термин, Р), называется большей посылкой и посылка, которая содержит субъект заключения (меньший термин, S), называется меньшей посылкой.
Это из философии, не из экономики.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур

Если Вы опять скажите, что PR, то извините..., что такое тогда PR по Вашему?
К сожалению я не дам точного определения этому явлению. Но я нашел это http://www.part.org.ua/index.php?art=56913018. По моему это супер. Попробуйте дочитать это до конца не испортив психику.
Старый 20.08.2004, 23:05   #76  
dch is offline
dch
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

"точечного аутсорсинга"
А вот это очень ценно. Это патент. Надо срочно писать заявку, а то Лужков опять .... Я проверил в инете нет такого определения. 99% успех гарантирован.
Возможно следующее определение:
Точечный аутсорсинг - подработка молодого программиста по индивидуальному заказу (халява).
Результат применения для заказчика - получение некоего продукта облегчающего жизнь.
Для программиста - заработать на банку пива, возможно на поездку в Турцию и банку пива.

Пока единственная ценная мысль в этом флуде.
Правда бритвы я тоже научился выбирать.
Старый 21.08.2004, 04:34   #77  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Ув, dch!

Извините, что зафлудил Вашу ветку... Моя вина...

"Точечный аутсорсинг" - это когда приглашается консалтинговая компания, и ей говорится: вот задача, по нашему разумению на ее решение должно уйти не более n часов. Мы вам, соответственно, заплатим не более чем за это время. Если вы за отведенный промежуток НЕ сможете ее решить - заплатим все равно, но дальнейшее сотрудничество будет невозможным. Если решите бороться до конца, бесплатно - честь вам и хвала. Если же вы сделаете работу меньше чем за отведенное время - мы заплатим вам по фактически затраченным часам, но зато вы сразу же получите контракт на работу побольше, уже с большим бюджетом, и возможно, без жесткого ограничения сверху.

Никто никого не принуждает. Не хочет аутсорсер работать на таких условиях - найдем другого. Облажается на выполнении работы - что ж, с кем не бывает... С другой стороны, наши потери минимальны.

Вот теперь - можете патентовать Я от всех прав заранее отказываюсь ... в пользу АксФорума
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 23.08.2004, 14:19   #78  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
AKIS, а почему ты должен выбирать?
Закажи услугу.
А если уж выбираешь, то исследуй вопрос.
Может ты и костюмы покупаешь сразу, даже без примерки?

Вообще аналогии с софтом здесь не уместны. Поскольку от того как ты контролируешь траффик у компании процессы управления врядли "съедут".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 23.08.2004, 14:28   #79  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
dch.
Силлогизм - это категория формальной логики, а не философии. Преподают на первом курсе университетов. Ок?
Вы лучше по существ дела, по поводу выбора системы, по моей точке зрения...
А то как-то давите, панимашь, авторитетом (уловка №5 из софистического набора).
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 23.08.2004, 15:04   #80  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
to Артур

"Мы проведем анализ и поможем Вам выбрать ERP систему, если это система Axapta( Navision)".
(примерно большинство партнеров ведут такую политику, хотя есть и приятные исключения)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Навеяно состоянием дел по проекту.. Vadik Курилка 0 16.11.2007 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.