AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2005, 16:22   #41  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано KSS
Резюмируя, ERP - просто "заточка" транзакционной системы. Вы не согласны?
по-моему, как раз все внятно получилось, хотя и шире темы местами.
Ваша точка зрения мне понятна.
Действительно, существует уровень детализации, на котором все программы "плюс-минус" одинаковые (средство и не более).
Что касается различий, то они в деталях, и эти нюансы - удел профессионалов. Должен ведь кто-то объяснить (клиенту… ребятам из Макензи...), почему надо выбрать эту программу, а не другую.
Старый 19.07.2005, 17:02   #42  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


Ваша точка зрения мне понятна.
Действительно, существует уровень детализации, на котором все программы "плюс-минус" одинаковые (средство и не более).
Что касается различий, то они в деталях, и эти нюансы - удел профессионалов. Должен ведь кто-то объяснить (клиенту… ребятам из Макензи...), почему надо выбрать эту программу, а не другую.
Естественно - это и есть работа системного интегратора.
Бизнес-консалтинг "готовит почву", выбирает совместно с интегратором систему, а дальше интегратор уже по поставленным процессам спокойно это все хозяйство автоматизирует без лишней инциативы в части перелопачивания процессов.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 19.07.2005, 18:06   #43  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано KSS
Естественно - это и есть работа системного интегратора.
Бизнес-консалтинг "готовит почву", выбирает совместно с интегратором систему, а дальше интегратор уже по поставленным процессам спокойно это все хозяйство автоматизирует без лишней инциативы в части перелопачивания процессов.
Так сначала был наезд на ERP системы, очевидно, теперь на интеграторов.

Многие предприятия и бизнесмены весьма успешно справляются без бизнес консультантов, например, в штате содержат аналитические отделы или подразделения по развитию бизнеса. Незаменимых нет.
Старый 19.07.2005, 18:13   #44  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


Так сначала был наезд на ERP системы, очевидно, теперь на интеграторов.

Многие предприятия и бизнесмены весьма успешно справляются без бизнес консультантов, например, в штате содержат аналитические отделы или подразделения по развитию бизнеса. Незаменимых нет.
ЕРП системуы продают интеграторы - сущности разные, но принципы одни.

Шире берите, Павел - я и про внутренний "консалтинг тоже". Глобально - про подход.
Наш ИТ консалтинг впаривается как бизнес-консалтинг и почти по таким же ценам, хотя в бизнес-консалтинге ничего не смыслит.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 19.07.2005, 18:46   #45  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Спасибо, что объяснили.
Старый 19.07.2005, 19:02   #46  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано KSS

Наш ИТ консалтинг впаривается как бизнес-консалтинг и почти по таким же ценам, хотя в бизнес-консалтинге ничего не смыслит.
Йёу! Уже берите KSS, уже...
Если лично Вы ничего не смыслите в бизнес-консалтинге - это ещё не повод обобщать
Старый 19.07.2005, 19:23   #47  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Recoilme


Йёу! Уже берите KSS, уже...
Если лично Вы ничего не смыслите в бизнес-консалтинге - это ещё не повод обобщать
Извините, сэр, с пионерией нет желания общаться, поскольку сквозь ваши атегорично-бездоказательные обрывки мозговой активности, просвечивает еще и гора комплексов.
Данный форум, я понимаю, служит местом самореализации вашей многосторонней личности, поскольку в жизни, видимо, это сделать не удается.
Кто вас так сильно обидел, что вы тут на всех тявкаете?
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 19.07.2005, 23:22   #48  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано KSS


Если отбросить функционал, то получится СУБД Оракл (ну или сиквел, кому что нравится больше).
А юношеский радикализм, думаю, тут неуместен.
Именно среда разработки останется. СУБД слоем ниже. Учите матчасть.
Кстати, Вам сколько лет то? Неужели умудренный 10летним опытом внедрений профи? Мне вот 29.

Цитата:
Изначально опубликовано KSS

Кстати, очень бросается в глаза факт преувеличения боьшинством присутствующих на данном форуме, роли ERP в целом и внедренцев в частности...
Очень посмешил диспут на 7, или 8 страниц (там, где один трудящийся искал работу) по поводу методов и целей внедрения системы.
Почему-то никто не вспомнил элементарную и очевидную вещь:
система всего лишь инструмент. Причем, при отсутствии методологии и регламентов, этот инструмент малоэффективен и не способен снизить энтропию.
Я свою мнение про ту самую ветку изложил кратко и сухо. В n-й раз объяснять заблуждающимся, что они не правы смысла нет.
Что-то мне вот эти слова из Вашей фразы напоминают... "энтропия", "инструмент", "методология", "регламент".

Цитата:
Изначально опубликовано KSS

И это лишь пример - большинству предприятий внедрять нужно методологию и регламенты, а не виртуальную панацею от всего в виде ERP.
Вот такое вот хреновое лето: не доросли мы еще до культуры ведения бизнеса.


Не все так плохо. Есть компании и их не мало, которые все это прекрасно понимают. И внедряют. И работает. Так что все зашибись. А те, кто заблуждаются - пока еще не созрели просто. "Не надо освобождать раба. Раб должен освободиться сам."
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 19.07.2005, 23:28   #49  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано KSS

Жалко, что сюда ребята из Макинзи не заходят хотя бы изредка - посмотрели бы, как это "у нас делается".
Хотя сейчас народ, вроде, образумился - я слышал, что даже в Колумбусе есть бизнес-консалтинг...хотя интересно, откуда у людей опыт на пару сотен в час?
Ну отчего же Вы так опять пессимистично?
Заходят. И не только из McKinsey.
Я парочку перцев лично знаю.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.07.2005, 09:42   #50  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано KSS


Извините, сэр, с пионерией нет желания общаться, поскольку сквозь ваши атегорично-бездоказательные обрывки мозговой активности, просвечивает еще и гора комплексов.
Данный форум, я понимаю, служит местом самореализации вашей многосторонней личности, поскольку в жизни, видимо, это сделать не удается.
Кто вас так сильно обидел, что вы тут на всех тявкаете?

Давно так не ржал, спасибо
Старый 20.07.2005, 09:47   #51  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Уважаемые участники,
разрешите потребовать завершить ругань.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.07.2005, 10:04   #52  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
2 Mazzy: ну пожалуйста.., ну ещё немножечко Такое замечательное средство поднятия настроения в начале рабочего дня

2 KSS: http://www.axforum.info/forums/showt...&highlight=KSS

Перечитайте этот Ваш топик на досуге как ни-ть... Может быть сквозь призму прожитых лет Вы заметите, что нажили себе мягко говоря "недругов" благодаря Вашим замечательным знаниям и опыту... Так чему же теперь удивляться, сэр?
Старый 20.07.2005, 11:24   #53  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур


Ну отчего же Вы так опять пессимистично?
Заходят. И не только из McKinsey.
Я парочку перцев лично знаю.
Ну почему же сразу пессимистично? Двоих как раз из макинзи вчера лично ознакомил.
Может и заходят, кстати, но, видимо, писать стесняются.

Не суть, на самом деле.

-------
"Именно среда разработки останется. СУБД слоем ниже. Учите матчасть. "
-------

А про среду разработки, Тимур, вы уже цепляетесь к словам
Лет мне меньше, чем вам.

Это инструмент программистов, поэтому в данном случае его как слой не стоит рассматривать.

---
Я свою мнение про ту самую ветку изложил кратко и сухо. В n-й раз объяснять заблуждающимся, что они не правы смысла нет.
Что-то мне вот эти слова из Вашей фразы напоминают... "энтропия", "инструмент", "методология", "регламент".
----
Да, я читал. В споре истина редко рождается, на самом деле.
Что они вам конкретно напоминают?


---
Не все так плохо. Есть компании и их не мало, которые все это прекрасно понимают. И внедряют. И работает. Так что все зашибись. А те, кто заблуждаются - пока еще не созрели просто. "Не надо освобождать раба. Раб должен освободиться сам."
---
Естественно это так. Смысла обсуждать компании, в которых все звездно нет, поэтому я говорил только о компаниях, которые еще только в начале пути реорганизации.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 20.07.2005, 11:25   #54  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Ну почему же сразу пессимистично? Двоих как раз из макинзи вчера лично ознакомил.
---
Может и заходят, кстати, но, видимо, писать стесняются.

Не суть, на самом деле.

-------
"Именно среда разработки останется. СУБД слоем ниже. Учите матчасть. "
-------

А про среду разработки, Тимур, вы уже цепляетесь к словам
Это инструмент программистов, поэтому в данном контексте его как слой не стоит рассматривать.

Лет мне меньше, чем вам.

---
Я свою мнение про ту самую ветку изложил кратко и сухо. В n-й раз объяснять заблуждающимся, что они не правы смысла нет.
Что-то мне вот эти слова из Вашей фразы напоминают... "энтропия", "инструмент", "методология", "регламент".
----
Да, я читал. В споре истина редко рождается, на самом деле.
Что они вам конкретно напоминают?


---
Не все так плохо. Есть компании и их не мало, которые все это прекрасно понимают. И внедряют. И работает. Так что все зашибись. А те, кто заблуждаются - пока еще не созрели просто. "Не надо освобождать раба. Раб должен освободиться сам."
---
Естественно это так. Смысла обсуждать компании, в которых все звездно нет, поэтому я говорил только о компаниях, которые еще только в начале пути реорганизации.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 01.08.2005, 11:44   #55  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Нда...
Почитал я KSS овские посты Впечатление такое, что молодому человеку открылось сокровенное знание, коим он стремится осчастливить всё, что попадётся под руку.
Обличает всех направо и налево, вот на себя только посмотреть не хочет.
Ну скажите, уважаемый KSS, вы и вправду думаете, что единственный догадались о предназначении MRP, вникли в специфику бюджетирования и т.д.? И что все вокруг не понимают (или понимают не так) сути вещей, кроме вас?
Вот когда вы на вашем "идеальном" проекте сделаете всё по уму, тогда будем разговаривать. Хотя, полагаю, в очередной раз окажется "постановка задачи кривая, фин. дир. тупой, народ ленивый и т.д.", и вы с гордо поднятой головой пойдёте к следующей "непрозревшей" жертве.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кирилл Татаринов: «В будущем ERP-системы смогут связывать потребителей и поставщиков» mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 05.11.2008 15:57
Вакансия: Консультант (Axapta и др. ERP-системы), г. Москва, З/пл 2000-4000$ Marina Min Рынок труда Microsoft Dynamics 1 13.05.2008 11:02
Требуется специалист по внедрению ERP системы smartp Рынок труда Microsoft Dynamics 19 27.05.2005 10:46
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21
Интеграция ERP-системы Navision Axapta, КОМПАС и PartY PLUS [andproject.ru] Nikolson Полезное по Microsoft Dynamics 0 17.07.2002 18:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.