AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Вы ходили голосовать?
Да 83 52.87%
Нет 74 47.13%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 11:30   #261  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,488 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
oip дело делает и говорит о том, что знает. Так все и надо делать. Административный ресурс не безграничен
так ведь проблема именно в том, что в таких вопросах он безграничен
есть доказательства фальсификаций в урнах + есть доказательства фальсификаций при подсчёте голосов + есть доказательства фальсификаций при внесении данных в ГАС. и что?
губернаторы у нас в стране не избираются а назначаются. вот им и спускают сверху разнарядку "обеспечь столько-то голосов едру". а они дальше распределяют, чтобы выйти на плановые цифры. а если не выйдут - неминуемое увольнение.

я считаю, что в нынешних условиях - если не отменят итоги выборов и не назначат повторные, то можно смело говорить о нелегитимной узурпации власти кучкой людей, прямо нарушивших УК РФ.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 11:32   #262  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Факты будут или будем только лозунги толкать?

С ходу видим что пригрывл Лужков в суде и будучи мэром.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A2E56B29DEF4
Я ждал этого Итак, в 2009 году Лужков ВПЕРВЫЕ проигрывает суд (будучи мэром с 1992 года, за 17 лет в первый раз!) и через год его снимают. Спасибо за поддержку!
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
За это сообщение автора поблагодарили: pm-erp (1).
Старый 09.12.2011, 11:39   #263  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Я ждал этого Итак, в 2009 году Лужков ВПЕРВЫЕ проигрывает суд (будучи мэром с 1992 года, за 17 лет в первый раз!) и через год его снимают. Спасибо за поддержку!
Т.е вы делали заявления содержащие ложь специально ?
Каким тогда вашим высказываниям можно верить не просветите? Вдруг где еще ложь содержится и вы все ждете...

Последний раз редактировалось lagr221374; 09.12.2011 в 11:42.
За это сообщение автора поблагодарили: Prof (-1).
Старый 09.12.2011, 11:49   #264  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Продолжение выборов...

Цитата:
Тут же стало известно, что во главе предвыборного штаба встанет кинорежиссер Станислав Говорухин. Именно худрук киноконцерна "Мосфильм" 27 ноября удостоился чести выдвинуть кандидатуру нынешнего премьера на пост главы государства.
....
"Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если, конечно, Станислав Сергеевич сочтет это для себя возможным", - произнес Путин. Говорухин отпираться не стал. "Конечно, это высокая честь, огромная обязанность", - сказал кинематографист. "Я всей душой возьмусь за эту деятельность", - пообещал создатель фильмов "Место встречи изменить нельзя" и "Ворошиловский стрелок".
http://www.newsru.com/russia/08dec20..._on.html#shtab
ИМХО, Путин сделал неправильный выбор. Посмотрел бы "Wag the dog", что ли. Надо было с Михалковым договориться - у того и Оскар есть, и спецэффекты умеет лучше делать. А еще лучше, Буслова - тогда неважно кого выберут...
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru

Последний раз редактировалось Михаил Андреев; 09.12.2011 в 11:53. Причина: Грамматическая ошибка
Старый 09.12.2011, 12:00   #265  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
...Про Джиоеву:
Вы издеваетесь?
Она в Южной Осетии находится, а не в РФ. ..
де-факто это российский анклав
(бюджет ок 99% - помощь из бюджета РФ, российские войска).
Старый 09.12.2011, 12:03   #266  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,701 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
де-факто это российский анклав
(бюджет ок 99% - помощь из бюджета РФ, российские войска).
к тому же, большой процент населения имеют российское гражданство
Старый 09.12.2011, 12:07   #267  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Добавлю, что и Джиоева, и Бибилов, - граждане России.
http://www.lenta.ru/news/2011/12/08/jioeva/
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 09.12.2011, 12:11   #268  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
де-факто это российский анклав
(бюджет ок 99% - помощь из бюджета РФ, российские войска).
Белорусия тоже российский анклав? Или Абхазия?
А Грузия американский?
Это отдельные государства и размер помощи тут не имеет значения.

Наличие гражданства не означает что на территории Ю. Осетии действуют законы РФ.
ЗЫ НА эту фразу Михаил Андреев сообщит что ждал этого )
Старый 09.12.2011, 12:15   #269  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
о круговой поруке никогда не слышали? какие суды? чиновников за большие преступления не сажают, а тут действия на благо ПЖИВ, за это только награждают и повышают http://lenta.ru/news/2011/10/16/redriver/, а вот за отказ помогать или не выполнение плана: http://lenta.ru/news/2011/12/08/pinkov/
Я не только слышал, я сталкивался. Ничего невозможного. И на поруку бывает проруха.
Дело замять не так просто, как про это в газетах пишут. И не отреагировать на бумажку просто так чиновник не может. Менты это точно такая разновидность чиновников, как и все остальные. Любой чиновник будет вижжать как резанный, прессовать и угрожать, но если бумага составлена правильно, примет и отработает по ней. Так машина устроена. В движение приводится нашими бумажками.
Чиновник не хочет брать бумажку, т.к. это работа и проблемы. Но взять обязан. Поэтому будет прессовать, чтобы ты сам отказался и выворачиваться, чтобы взял кто-то другой. Но если будешь стоек и всучишь, то отношения чиновника меняется резко. Он сразу же начинает искать крайнего. Тут есть такой ньюанс что крайним может оказаться и неосторожный податчик бумажки, о чем любят писать в газетах. Но часто крайним оказывается ничего не подозревающий начальник коллега. Чиновнику же хочется на верх продвинуться.
К тому же верхушка не такая уж и монолитная, какой хочет казаться. Совершенно неожиданно может выискаться союзник из конкурирующего клана, который с радостью проследит, чтобы дело не развалилось.
Все возможно, если упираться. В россии сейчас далеко не худшие законы и не самая худшая система. В ужасном состоянии, внедренная криво, но если починить вполне себе.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 09.12.2011, 12:25   #270  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
ЗЫ НА эту фразу Михаил Андреев сообщит что ждал этого )
Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Фраза касалась только Лужкова, а не ЮО.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 09.12.2011, 12:31   #271  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
исключения лишь подтверждают правило.
Вообщето это утверждение ложно Исключения заставляют пересматривать теории
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
а потом, как только лужков стал неугодным, он начал проигрывать суды
В том то и фишка, что на самом деле наверху все увлечены не столько цеховой солидарностью, сколько грызней за кресла и хлебные места. Поэтому и есть возможность рулить системой с низу. На этой грызне вся демократия и построена.
Вы что думаете, на западе эльфы живут? Политики везде эгоистичные лживые пройдохи. Им только дай, всю казну за ночь вынесут или на царство сядут. Но они постоянно в состоянии грызни. Каждый норовит другого подловить, каждый другого к казне не подпускает. Так все и работает.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 09.12.2011, 12:32   #272  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Белорусия тоже российский анклав? Или Абхазия?
А Грузия американский?
Это отдельные государства и размер помощи тут не имеет значения.

Наличие гражданства не означает что на территории Ю. Осетии действуют законы РФ.
...
эта "задачка" уровня начальной школы. и законы непризнанной "страны" тут не причем.

Кроме РФ, Никарагуа и какого-то там вануату кто признал независимыми гос-вами Абхазию и Ю.Осетию?
Старый 09.12.2011, 12:34   #273  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Вы что думаете, на западе эльфы живут? Политики везде эгоистичные лживые пройдохи. Им только дай, всю казну за ночь вынесут или на царство сядут. Но они постоянно в состоянии грызни. Каждый норовит другого подловить, каждый другого к казне не подпускает. Так все и работает.
Это все работает только при соблюдении множества других условий: гласности и наличия эффективной обратной связи с обществом, избираемости и сменяемости власти. А у нас ничего из этого пока не наблюдается.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 09.12.2011, 12:34   #274  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
..
Кроме РФ, Никарагуа и какого-то там вануату кто признал независимыми гос-вами Абхазию и Ю.Осетию?
А вот это как раз мало кого волнует на месте .
Старый 09.12.2011, 12:39   #275  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Я не только слышал, я сталкивался. Ничего невозможного. И на поруку бывает проруха.
Дело замять не так просто, как про это в газетах пишут.
Хватит демагогии. Я привел уже конкретный пример из личного опыта. Дело замять - элементарно. Просто выносится постановление об отказе и все. ВСЕ. НИЧЕГО вы с этим не сделаете.
За это сообщение автора поблагодарили:  (-1), mnt_dx (1).
Старый 09.12.2011, 12:43   #276  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
По сути.
Я не «блаженен» …
Это лично ваше мнение

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Как я себе вижу ХОРОШИЙ вариант развития:
1) Отмена результата выборов. (Так как простой пересчет голосов не вернет политическую легитимность 6 думы. Будем откровенны, что голоса которые во многом набрали аппозиционные партии реально не ЗА них, а ПРОТИВ партии)
В сад. Люди думали когда голосовали. Если не думали то это исключительно их проблемы на ближайшее или нет время. Нет гарантий что они подобным образом не проголосуют сколько угодно раз.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
2) Судебная реформа. Без честного суда ничего не будет. Он основа правового общества, а даже не выборы. Лучше жить при монархе при нормальных законах с нормальным судом, чем с урной, но с неисполняемыми законами и судом бесправия.
Так вы за монархию?
Суд и так честен. Вы всегда можете дойти до европейского суда вам никто не запрещает указанное.


Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Понятно, что всю систему не выстроить сразу. Поэтому нужно начать с открытого процесса против нарушений на выборах. Чтобы оживить предвыборную систему. Виновные в реальных нарушениях должны быть наказаны, чтобы вернуть легитимность процессу выборов.
Кто вам мешает? Подавайте в суд, как все адекватные партии и сделали.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
3) Реформа ЦИК. В независимости от результатов суда – увольнение текущего состава ЦИК. Были нарушения или нет, глава ЦИК не имеет право стебаться над выборным процессом. «Я не волшебник, я только учусь».
А если вам следущий не понравится каким тоном говорит? Независимость это в том числе и защита от таких доводов в пользу снятия как вы привели.
Да и ЦИК нормально работает. Если есть вопросы то можно в суд подать.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
4) Допущение до выборов ВСЕХ партий, которые находятся в правовом поле. (Партию педофилов, я думаю допускать до выборов не стоит)
И так всех кого можно допустили.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
5) Объединение президентских выборов с парламентскими и губернаторскими.
Это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
6) Партия власти должна участвовать в выборном процессе на общих основаниях, не имея явных преференций в организации выборных процессов.
Я думаю не стоит тянуть то 2017… Октября.
Она и так их не имеет.

По факту как понял вы хотите непонятно для чего вторые выборы. Забрав денег на них из кармана врачей учителей и тп.
Такие траты не предусмотрены бюджетом. И незачем предусматривать ибо не имеет смысла.
Старый 09.12.2011, 12:50   #277  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
2 macklakov.
Я в принципе не склонен к полемике в стиле, «раз уехал, то не имеешь права нам указывать». Но не по медицинским же показаниям Вы 2 года назад в момент торжества преемственности и стабильности отправились к далеким и таким чужим берегам?
Ну я же обычный человек, как и все. Я не хочу долго, тяжело и опасно работать. Я хочу на все готовенькое. Чтоб и жить на курорте и зарабатывать много и проблемы чтоб лего решались. Вот так все просто.
Когда жил в России старался вокруг себя все в порядок привести. Это было тяжело, медленно, но ничего невозможного. Не так все и плохо в России, а что плохо можно починить.
Здесь все то же самое. Абсолютно те же самые люди. И внедрения здесь точно такие же бардачные как в России.
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
А теперь Вы нам тут предлагаете потерпеть лет 100 и все устроится… Ну за лет 100 много что может произойти, может и действительно устроится, а может и нет. Но Я этого уже не увижу.
Государство это не дом, это дерево. Растет долго и постоянно за ним ухаживать надо. Быстро его только срубить можно.
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили: PavelX (2).
Старый 09.12.2011, 12:57   #278  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Она и так их не имеет.
Ну да, а этот ролик был специально смонтирован оппозицией http://www.youtube.com/watch?v=f2B1r-iywco ?
Замечу, что данный чиновник НИКАК не был наказан правящей партией и до сих пор на своем месте http://www.ntv.ru/novosti/245381/ . Но на "дебатах" (я случайно посмотрел один) г-н Хинштейн с пеной у рта доказывал, что, дескать партия против, и он УЖЕ снят http://www.youtube.com/watch?v=DM5-oCJBBi0 .
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 09.12.2011, 13:04   #279  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Хватит демагогии. Я привел уже конкретный пример из личного опыта. Дело замять - элементарно. Просто выносится постановление об отказе и все. ВСЕ. НИЧЕГО вы с этим не сделаете.
Во первых, можно попытаться оспорить в суде высшей инстанции. Вовторых тяжбы не всегда удается выигрывать.
В моем случае, это было мошенническое ТСЖ, созданное без ведома жильцов, но с ведома префекта. Было давление на суд и на чиновников. Но в определенный момент чиновники решили что проще слить тех кто сверху, чем отбиваться от систематически обкладывающих их жильцов. Часть начальства отправилась под следствие и ТСЖ закрыли. ТСЖ почти сразу открыли новое те же самы мошенники, по той же самой схеме. С ними по новой судятся. Тяжба длится в общей сложности больше 3-х лет.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 09.12.2011, 13:16   #280  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Тяжба длится в общей сложности больше 3-х лет.
У вас поистине демократическое терпение. Потом три года будете за приставами бегать. К тому времени еще партия мошенников подоспеет.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.