AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 15:56   #1  
Lamy Norly is offline
Lamy Norly
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 19.01.2016
Всем доброго дня!
Друзья, коллеги, просто все хорошие люди! В нашу команду нужен (ну прям очень сильно) Программист.

Руководитель требует не много, если вы:
- знаете, что такое Microsoft Dynamics Navision (не просто знаете, но и умеете и работаете)
- активно работали с базами данных MS SQL (00+)
- любите кодить (качественно, быстро, красиво и с душой)
- веселый и жизнерадостный и остроумный (в нашей работе иначе нельзя)
то, пожалуйста, откликнитесь!

Доход 80-120 000 на руки в зависимости от опыта, конечно же, но все обсуждаем, главное результат.

Компания Major Cargo Service, вакансию прилагаю в прикрепленном файле.
Буду очень благодарна за сообщения, отклики и рекомендации!
Хорошего дня!
Вложения
Тип файла: docx Программист NAV.docx (16.8 Кб, 79 просмотров)
__________________
Yours Sincerely,
Olga
Старый 25.01.2016, 12:04   #2  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Цитата:
Сообщение от jopagames3
2.45 - всё бедолаги спят, а я нет. Трудоголик, чо!! (пометьте там себе)
Единственное что они могут пометить - это проблемы с тайм менеджментом и то что кандидат любит поспать утром
Старый 27.01.2016, 10:07   #3  
Lamy Norly is offline
Lamy Norly
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 19.01.2016
Друзья, а что-то по теме?
Неужели сейчас нет никого, кто был бы заинтересован в поиске работы?
__________________
Yours Sincerely,
Olga
Старый 27.01.2016, 11:02   #4  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от Lamy Norly Посмотреть сообщение
Друзья, а что-то по теме?
Неужели сейчас нет никого, кто был бы заинтересован в поиске работы?
Ольга, этот форум как место общения к сожалению уже умер.
С уважением.
Старый 27.01.2016, 15:21   #5  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Цитата:
Сообщение от Lamy Norly Посмотреть сообщение
Друзья, а что-то по теме?
Неужели сейчас нет никого, кто был бы заинтересован в поиске работы?
Ну от чего же, в первом же сообщении желающий
Форум конечно переживает не лучшие времена, но тут боюсь проблема скорее в Вашем предложении. Оно не интересное. Т.е. если кто-то без работы сидит, для него может быть и интересное. Но если Вы хотите кого-то переманить, Вам как минимум надо сдвинуться на шаг в право, вот поставьте 120-160 и люди потянутся.
Старый 27.01.2016, 16:19   #6  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Форум конечно переживает не лучшие времена, но тут боюсь проблема скорее в Вашем предложении. Оно не интересное. Т.е. если кто-то без работы сидит, для него может быть и интересное. Но если Вы хотите кого-то переманить, Вам как минимум надо сдвинуться на шаг в право, вот поставьте 120-160 и люди потянутся.
Написано же - все обсуждаем .

ЗЫ. Работодателя рекомендую, я бы пошел.
Старый 28.01.2016, 11:40   #7  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lamy Norly Посмотреть сообщение
Друзья, а что-то по теме?
Неужели сейчас нет никого, кто был бы заинтересован в поиске работы?
Ну от чего же, в первом же сообщении желающий />
Форум конечно переживает не лучшие времена, но тут боюсь проблема скорее в Вашем предложении. Оно не интересное. Т.е. если кто-то без работы сидит, для него может быть и интересное. Но если Вы хотите кого-то переманить, Вам как минимум надо сдвинуться на шаг в право, вот поставьте 120-160 и люди потянутся.
Вероятно еще местоположение имеет значение. 9 км от МКАД по Н.Риге - очень неудобно, кроме тех, кто живет в данном направлении, не смотря на корпоративный транспорт.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 28.01.2016, 15:28   #8  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lamy Norly Посмотреть сообщение
Друзья, а что-то по теме?
Неужели сейчас нет никого, кто был бы заинтересован в поиске работы?
Ну от чего же, в первом же сообщении желающий />/>
Форум конечно переживает не лучшие времена, но тут боюсь проблема скорее в Вашем предложении. Оно не интересное. Т.е. если кто-то без работы сидит, для него может быть и интересное. Но если Вы хотите кого-то переманить, Вам как минимум надо сдвинуться на шаг в право, вот поставьте 120-160 и люди потянутся.
Вероятно еще местоположение имеет значение. 9 км от МКАД по Н.Риге - очень неудобно, кроме тех, кто живет в данном направлении, не смотря на корпоративный транспорт.
Ну значит 160-200. Форум жив, и дискуссия в этой теме это подтверждает. Работодатели просто ещё не осознали, что этот кризис для ИТ это не "Всем плохо, все ужимаются и мы ужмёмся", это скорее "Да я лучше на фрилансе за эти же деньги буду в 3-4 раза меньше работать, а если повезёт, то работать столько же, а получать в 3-4 раза больше".
Старый 29.01.2016, 19:00   #9  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Цитата:
Сообщение от jopagames3
А в остальном я с тобой солидарен
А в чём же ты не солидарен со мной? В том что я пытаюсь работодателям открыть глаза? Ну так не без корыстной цели же. Это я молодой когда был, всё мечтал о фрилансе, сейчас подрос уже, фриланс считаю вынужденной мерой в условиях тотальной жадности российских работодателей.
Старый 29.01.2016, 19:16   #10  
Lamy Norly is offline
Lamy Norly
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 19.01.2016
jopagames3 спасибо за цитату,Михаил Афанасьевич "в тему" пришелся
Может быть скажу очевидную вещь, но сумма 160-200 оживит любой умерший форум и любую тему
Не интересное предложение? Друзья,извините, но у меня разрыв шаблонов... сколько уже работаю в подборе и со сколькими программерами успела побеседовать - всегда была уверена, что для этих людей первый интерес это функционал и задачи, а на втором месте уже суммы. Видимо, рынок действительно меняется. Я конечно абсолютно согласна, что 2р лучше чем 1, но все же...
Да, местонахождение иногда играет не в нашу пользу это факт.
И у нас нет задачи кого-то переманить, думаю, в такой ситуации разумнее было бы действовать точечно, а не размещать вакансию на широких просторах сети.Ну а все-таки что касается сумм, наверное, я не лучшим образом составила описание, мое упущение. Мы не ищем суперзвезду 25-ти лет с пятидесятилетним опытом за плечами сотнями сертификатов благодарственных и рекомендательных. Нам вполне подойдет молодой специалист, который не так долго программирует и работает с Nav. Согласитесь, когда каждый из нас начинал, даже спустя пару лет работы нам не давали зарплату в 160 000- 200 000.
Я не ради дискуссии, просто захотелось дать свои комментарии, извините, такая уж работа
__________________
Yours Sincerely,
Olga
Старый 30.01.2016, 11:11   #11  
Constantine_imported is offline
Constantine_imported
Участник
 
126 / 10 (1) +
Регистрация: 28.04.2011
Ольга, извините, может немного из контекста Ваши слова вырву, но все же:
Цитата:
Сообщение от Lamy Norly Посмотреть сообщение
даже спустя пару лет работы нам не давали зарплату в 160 000- 200 000.
А кандидатов с каким опытом Вы готовы рассматривать на вышеуказанную сумму? Или Вам в принципе нужен "недорогой" специалист и 160-200 это далеко за пределами бюджета?
Старый 30.01.2016, 17:20   #12  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Цитата:
Сообщение от Lamy Norly Посмотреть сообщение
jopagames3 спасибо за цитату,Михаил Афанасьевич "в тему" пришелся/>/>
Может быть скажу очевидную вещь, но сумма 160-200 оживит любой умерший форум и любую тему />/>
Не интересное предложение? Друзья,извините, но у меня разрыв шаблонов... сколько уже работаю в подборе и со сколькими программерами успела побеседовать - всегда была уверена, что для этих людей первый интерес это функционал и задачи, а на втором месте уже суммы.
Так NAV - это не про программирование. В этой области - 95% людей абсолютно не обладает алгоритмическим мышлением, и не способно за 10 секунд написать вам алгоритм сортировки пузырьком. Поэтому в Наве - суммы, как ни странно для вас это может прозвучать, на первом месте, а "функционал и задачи" на втором. Да и "функционал и задачи" в NAV - все уже давно написано/переписано и известно. Ничего нового.
Старый 31.01.2016, 02:30   #13  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Цитата:
Друзья,извините, но у меня разрыв шаблонов... сколько уже работаю в подборе и со сколькими программерами успела побеседовать - всегда была уверена, что для этих людей первый интерес это функционал и задачи, а на втором месте уже суммы. Видимо, рынок действительно меняется.
функционал и задачи - они везде, на любой работе
вы никаких плюсов, выделяющих именно ваши функционал и задачи, не обозначили
очевидно, что при прочих равных главным критерием отбора остается сумма
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 01.02.2016, 10:43   #14  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от Lamy Norly Посмотреть сообщение
Не интересное предложение? Друзья,извините, но у меня разрыв шаблонов... сколько уже работаю в подборе и со сколькими программерами успела побеседовать - всегда была уверена, что для этих людей первый интерес это функционал и задачи, а на втором месте уже суммы. Видимо, рынок действительно меняется.
Так и есть. Для самореализации в долгосрочной перспективе в России есть другие платформы, нежели Нав, весь молодняк и нашедшие в себе силы слезть с платформы идут туда .
Так что на рынке сейчас остались старые перцы, вставшие под знамена Нава в нулевых, и пока не желающие в силу разных причин (как правило материальных) сменить платформу.
Так что с этим
Цитата:
Сообщение от Lamy Norly Посмотреть сообщение
Нам вполне подойдет молодой специалист, который не так долго программирует и работает с Nav.
как раз напряги.
Старый 01.02.2016, 11:10   #15  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
А что всех так удивляет сумма 160-200? Может быть тут кто-то и не программист, но я программист с математическим образованием. Поэтому, так уж сложилось, могу сложить 2 и 2 и даже умножать умею. И что же из этого выходит?
До кризиса мы получали в среднем около 3000 $. Плюс минус мелочь, кто-то больше, кто-то меньше. Берём эти самые 3к (даже не учитываем инфляцию доллара и не учитываем наш рост) и получаем 225 тысяч рублей. Неожиданно да? Мы даже выпрыгнули за диапазон 160-200.
Вы скажете: "Постойте, постойте. Мы ведь в России, зп получаем в рублях, тратим тоже в рублях, причём тут доллары?" Не буду рассуждать о росте цен, отвечу тоже цитатой, "Программисты - дети мира".
Дальше я уже объяснял, не вижу смысла повторяться.
А о интересности задач и работе за идею хорошо рассуждать, когда тебе не нужно в условиях кризиса кормить семью.
А никто не думал почему умирает форум? Рискну предположить, что потому что специалисты уходят (не с форума, из НАВа). А почему они уходят? Рискну предположить, что из-за денег. Продолжайте дальше консервировать зп специалистам, а когда все уйдут, надо обязательно с искренним удивлением спросить: "Что же случилось? Что их не устраивало? И что теперь делать?".
Старый 01.02.2016, 12:59   #16  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Ну вот такую замечательную вакансию опять превратили в плач Ярославны .
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
А никто не думал почему умирает форум? Рискну предположить, что потому что специалисты уходят (не с форума, из НАВа). А почему они уходят? Рискну предположить, что из-за денег. Продолжайте дальше консервировать зп специалистам, а когда все уйдут, надо обязательно с искренним удивлением спросить: "Что же случилось? Что их не устраивало? И что теперь делать?".
Отсутствие перспектив друг мой заставляет людей сделать сложный выбор. Рано или поздно этот выбор придется делать и Вам. А работодатель? Ему проще сменить платформу на более дешевую и прогнозируемую в плане поддержки, что собственно многие уже и делают.
Старый 01.02.2016, 15:11   #17  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
А работодатель? Ему проще сменить платформу на более дешевую и прогнозируемую в плане поддержки, что собственно многие уже и делают.
А в других системах специалисты готовы за еду работать на голом энутиазизме?
Мне кажется "дешевость" системы на прямую зависит от экономической ситуации.
Старый 01.02.2016, 15:59   #18  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от InTacto Посмотреть сообщение
А в других системах специалисты готовы за еду работать на голом энутиазизме?
Мне кажется "дешевость" системы на прямую зависит от экономической ситуации.
Многие готовы потерпеть годик другой стажером, если есть перспективы. Проблема в том, что для Нава в России перспективы пока не просматриваются, как следствие нет притока толковых джуниоров.
Старый 01.02.2016, 17:16   #19  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Многие готовы потерпеть годик другой стажером, если есть перспективы. Проблема в том, что для Нава в России перспективы пока не просматриваются, как следствие нет притока толковых джуниоров.
Мы же уже говорим о внедрении новой системы стажером целый год? Дешево и сердито! В плане перспектив тоже все отлично для обоих сторон!
А бизнесу что делать этот год? Опять на экселях и на словах передавать инфу?
Старый 01.02.2016, 18:09   #20  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
ИМХО: 160,000 - это как бы, "ахренели совсем"
Если раньше, как говорит Predatore, зарплаты были $3,000, то с какого перепуга они должны быть те же $3,000 = 200,000+ руб?
Сравните зарплаты сениор НАВ и каких-нибудь ведущих разрабов C++, Java, Python, .NET и т.д. в Москве, Лондоне, Нью-Йорке. Объем/сложность работы - несопоставим.
Спросил ичара одной из топ-IT компаний России - ведущий сишник получает 130-180 в Москве. 200+ - это вообще какая-то заоблачная ставка для крутого перца.
Почему запрашивается 160-200к для Нава, при наличии нормального (с ориентацией на специфику экономики/рынка/правил ведения бизнеса) софта в духе 1С, мне реально непонятно.

Учитывая кризис продукта, этот топик - не самая лучшая реклама для Нав, ибо запросы в 200К отпугнут любого адеквата со стороны бизнеса, который еще имеет хоть какие-то планы на внедрение этого софта.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.