AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Прочие вопросы
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 13:01   #1  
Vladyslav is offline
Vladyslav
Участник
Аватар для Vladyslav
 
14 / 20 (1) +++
Регистрация: 11.01.2008
Годовое сопровождение CRM и лицензии
почти год назад были приобретены лицензии на сервер и клиентов. При покупке обязательно приобретение "годовой подписки" (что и было сделано - куда ж без этого?). Что произойдёт, если её не "продлить"? Понятно, что потеряем доступ к customersource со всеми вытекающими, но интегратор пугает невозможностью приобретать дальше лиценции без уплаты "штрафа" (т.е. сначала мы должны будем заплатить за все время, что не пользовались поддержкой, причем дороже, чем если бы мы ее продлили), а затем только сможем купить лицензии (речь идет в первую очередь о докупке клиентских лицензий - и тут вопрос: их обязательно приобретать через того же интегратора, который поставил основное решение (т.е. сервер)).
Старый 14.03.2012, 14:23   #2  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Все так. А куда Вы раньше смотрели, когда покупали? Договор читали?

Ни докупить пользователей, ни провести какие-либо операции с лицензией (объединить, перевести на другую организацию) с лицензией без активной подписки на сопровождение - нельзя.

С другой стороны, разница всего в 3% (16 - продление подписки, 19 - штраф). К тому же, штраф иногда может быть снижен (но все равно придется проплатить подписку на год вперед)

А покупать можно у кого угодно: достаточно заполнить форму о переводе партнера. Если партнер говорит вам, что докупать можно только у него- это обман. Я бы не стал иметь дело с компанией, которая целенаправленно обманывает клиентов. Хотя, обычно, продлевают подписку в той же компании, где и купили лицензии.
Старый 14.03.2012, 15:32   #3  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Коллеги, а вы уверены, что это относится к CRM? То есть насчёт Dynamics AX - да, всё так, а вот для Dynamics CRM - не уверен. Насколько я знаю, если не продлить Software Assurance, то очевидно не будет новой версии, но докупить, скажем, пользовательские лицензии можно.

Уточнил. Докупить лицензии точно можно.

Последний раз редактировалось FE; 14.03.2012 в 16:16. Причина: Уточнение информации
Старый 15.03.2012, 10:01   #4  
Digit is offline
Digit
Участник
 
69 / 14 (1) ++
Регистрация: 16.09.2009
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если не продлить Software Assurance, то очевидно не будет новой версии, но докупить, скажем, пользовательские лицензии можно.
Докупать лицензии можно.
Если не продлить подписку, если я все правильно помню, пропадает бесплатный переход на 2011. И то есть нюансы, но я их не выяснял еще, поэтому врать не буду.

Где-то через месяц буду выяснять.
Старый 15.03.2012, 19:27   #5  
AndreyS is offline
AndreyS
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
283 / 61 (3) ++++
Регистрация: 18.05.2006
Если не будет SA, то перейти на следующую версию легально не удастся. Надо будет купить лицензии. Штрафов для CRM, насколько я помню, не было.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
CRM DE LA CREME! CRM 4.0 Disaster Recovery Blog bot Dynamics CRM: Blogs 2 26.02.2016 08:23
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 4 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.09.2011 01:16
Все о Microsoft Dynamics CRM: Как установить Microsoft Dynamics CRM 2011 Beta Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 31.10.2010 15:08
CRM DE LA CREME! Configuring Microsoft Dynamics CRM 4.0 for Internet-facing deployment Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 18.08.2009 11:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.