AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 09:36   #1  
RAN7 is offline
RAN7
Участник
 
86 / 43 (2) +++
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Обсуждение вакансии Консультант со стороны заказчика
Вот, станный человек: выкладывает тербования к кандидату на объявленную вакансию, получает резюме человека с полным соответсвием требованиям...и отказывает. Позвольте полюбопытствовать: кто к Вам поедет в Еганово. От Выхино там порядка 40 минут общественным транспортом (автобусы ходят крайне редко..утром опоздал.. и битком наполненные народом...баста...), плюс минут 20 пешим от остановки по карьерам....и сидят Ит-шники в подвальном помещении....Требование иметь личный транспорт......так дайте на него сначала заработать..а так конечно в дыре работать кому захочется.....Кстати сам рукоаодитель проекта редко бывает в отделе....видимо не кайфово кататься...

*** sukhanchik по просьбе автора ветки обсуждение вакансии выделено в отдельную ветку в Курилке "Обсуждение вакансии консультант со стороны заказчика***
*** George Nordic: Исходная ветка Консультант со стороны заказчика

Последний раз редактировалось sukhanchik; 04.06.2010 в 12:32.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (-1), Toda (-1), Ashir (-1), pm-erp (-1).
Старый 04.06.2010, 12:47   #2  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,286 / 3494 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
На правах модератора раздела Рынок труда хочу высказать предупреждение участнику RAN7 в связи с нарушением п. 4.1 Правил:
Цитата:
4.1. Запрещены оскорбления, ....в том числе по отношению к личности, ... другого участника общения в Форуме или группы лиц вообще.
в фразе:
Цитата:
Кстати сам рукоаодитель проекта редко бывает в отделе....видимо не кайфово кататься...
Впредь, постарайтесь, плз быть более корректны по отношению друг у другу.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 04.06.2010, 13:39   #3  
DanielG is offline
DanielG
Участник
Ex AND Project
SAP
 
108 / 14 (1) ++
Регистрация: 28.08.2006
Цитата:
Сообщение от odr Посмотреть сообщение
Офис:
- МО Раменский район с. Еганово (20 км от МКАД, от м. Выхино 25 – 35 мин на авто либо рейсовом автобусе).
- График работы: с 8:30 до 17:10
Офигеть!
Работать с 8:30 при условии, что добираться около часа от метро + человеку на метро еще надо до выхино доехать... это получается - чуть свет и на работу(вставать придется в 5:30 - 6 утра в лучшем случае).
Старый 04.06.2010, 14:12   #4  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,488 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Зато если человек в Выхино живёт - полчаса на машине без пробок. Для Москвы ситуация прям-таки уникальная))))
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 04.06.2010, 18:27   #5  
odr is offline
odr
Участник
 
35 / 22 (1) +++
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Москва
Анастасия, думаю, что свои претензии Вы могли бы высказать мне в приватной переписке, но так как Вы решили выбрать публичную площадку, постараюсь ответить развернуто.
Вам было послано письмо о нашем решенни, причем мне кажется в достаточно корректной форме. От Вас я получил развернутый и вполне конструктивный ответ. Ваш мессадж на форуме спустя несколько дней после нашего общения вызывает крайнее удивление.

Цитата:
выкладывает тербования к кандидату на объявленную вакансию, получает резюме человека с полным соответсвием требованиям...и отказывает.
Анастасия, 'полное соответствие требованиям' данной вакансии - это Ваше мнение, с моим оно не совпало. В данном случае мое полное право решать подходит ли кандидат на выставленную позицию, или нет, так же как Ваше неоспоримое право – решать подходит ли Вам предлагаемая вакансия или нет.
Сразу скажу - я нев курсе нынешнего уровня Вашей профессиональной подготовки, вполне допускаю его соответсвие данной вакансии, а возможно даже он намного выше, но...
решение о сотрудничестве принимается на основании и других факторов: места постоянного проживания кандидата, его личностных качеств, психологической совместимости с коллегами и пр. По некоторым из этих параметров два года назад, обращаясь в нашу компанию, Вы не прошли собеседование с руководителем отдела кадров, кроме того, не смогли продемонстрировать достаточный уровень компетенции в общении с нашим консультантом. Третий фактор, повлиявший на принятие решения об отказе Вам два года назад приведу чуть ниже. Помятуя о нашем прошлом опыте, я навел справки о Вас по одному из указанных Вами мест работ, отзыв положительным не был. Кроме того, меня смутили некоторые моменты в Вашем резюме. На основании приведенных факторов я и принял решение о том, что Ваша кандидатура не подходит нашей компании. Ваше сегодняшнее сообщение только укрепило меня в мысли, что нам было бы некомфортно работать с Вами.

Цитата:
От Выхино там порядка 40 минут общественным транспортом (автобусы ходят крайне редко..утром опоздал.. и битком наполненные народом...баста...), плюс минут 20 пешим от остановки по карьерам....
Практически все некорректно. От Выхино если ехать общественным транспортом, то займет это больше 40 минут. До ближайшей к нам остановки автобус идет около часа + 20-25 мин пешком. Автобусы конечно не битком, но в силу действительно длительных интервалов плотненько… Но это САМЫЙ крайний вариант. Оптимальный без машины – на 324 п/э 20-25 минут езды. В это время в сторону области не больше 10 человек в салоне, работает кондиционер, плавный ход и тд. Единственное, надо успеть на служебный автобус (до комбината 15 мин езды), который ходит 4 раза в сутки, график привязан к работе смен. Но если не успели, можно позвонить коллегам – подберут, либо договариваться заранее.

Цитата:
Требование иметь личный транспорт......так дайте на него сначала заработать..
Это не требование – это пожелание для кандидата, так как есть понимание неудобства пользования общественным транспортом.

Цитата:
и сидят Ит-шники в подвальном помещении....
Ложь. Помещение в котором Вы были находится на втором этаже в нем обычный офисный ремонт и сижу прежде всего там я сам, мне там просто нравится и так исторически сложилось. То что проход в это помещение можно слегка сравнить с подвалом – это правда, но никого кто до этого работал в этом помещении это не смущало. Кроме этого у ИТ отдела имеется ТРИ! Помещения (одно из них серверная) и с подвалом ни их, ни подход к ним сравнить уж никак нельзя.

Цитата:
а так конечно в дыре работать кому захочется.....
Прямо скажем некрасиво, советовал бы Вам впредь более тщательно подбирать слова и строить фразы. Что вызывает удивление, так это Ваше настойчивое стремление работать в данном неприглядном месте, совмещенное с ответом, на отказ, что у Вас есть интересная работа и Вас в ней все устраивает…

Цитата:
Кстати сам рукоаодитель проекта редко бывает в отделе....
Сам пассаж – не верен. Но добрались наконец до обещанного третьего фактора. Два года назад мы с Вами договаривались о встрече на определенное число и время. На встречу Вы не явились, не предупредили о невозможности приехать ни по телефону, ни письменно. Не было от Вас известий и на следующий день. Только через сутки или двое (уже точно не помню) Вы приехали на собеседование без согласования новой даты встречи. Как раз в этот день меня действительно не было на комбинате, так что познакомиться с Вами лично возможности не представилось, но сложившиеся обстоятельства позволили мне судить о Вас как о человеке необязательном и не ценящим чужое время, что, конечно же, оказало влияние на принятое мной решение.

Цитата:
видимо не кайфово кататься...
Самое приятное – я очень люблю ‘кататься’, в отпуске бывает за сутки полторы – две тысячи км за рулем наматываю.

Здесь изложено мое видение ситуации, считаю вопрос исчерпанным и в дальнейшей возможной полемике участвовать не собираюсь.

Всем приятных выходных!
За это сообщение автора поблагодарили: blokva (1), Lyuberetskaya (1), Raven Melancholic (1), Toda (1), gl00mie (2).
Старый 05.06.2010, 15:59   #6  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Что-то в последнее время обсуждения вакансий мне напоминают одинэсовское прошлое на Кубани и ОнидЭсИЯ. Вместо обсуждения какой-то срач. Пару лет назад на Аксформу такого не было. Конечно, возникали острые вопросы к работодателю, но фраз типа "ага, гады ищите людей, а в свое время я того-сего..." не проскальзывало
Старый 06.06.2010, 11:10   #7  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
2 Raven Melancholic. Всегда такое было, по крайней мере в 2002 я помню точно такие же обсуждения по поводу набора в Кроху. Соискателю не понравился работодатель, работодателю не понравился соискатель. Само обсуждение всё-равно интересно, хотя работодателю и соискателю и не очень приятно ругаться друг с другом
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 06.06.2010, 20:12   #8  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
2Всегда такое было, по крайней мере в 2002 я помню точно такие же обсуждения по поводу набора в Кроху.
Ну, 2002 год для меня это как раз одинэсовское прошлое на Кубани и ОнидЭсИЯ, точнее ОдинЭсиЯ на год позже, так что 2002 год это не моя Акса, а время Мазуркина и его друзей :-), я-то в это время думал как вписать требования боссов в концепцию ИТРП.
Старый 08.06.2010, 16:46   #9  
Lyuberetskaya is offline
Lyuberetskaya
Участник
Аватар для Lyuberetskaya
 
33 / 23 (1) +++
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Москва
Хочется подтвердить слова odr по поводу общественного транспорта - от Выхино или что еще удобней от м. Кузьминки добраться можно за 25-30 минут если без пробок. В противоход основному потоку машин они бывают редко. Если работать по графику до 17.10, то в центре Москвы можно оказаться к 18.30 - 19 часам. Мне было оч удобно. Если опоздать на корпоративный автобус - коллеги обязательно вас подхватят, не было случая, чтобы кого-то бросили! Атмосфера в коллективе дружная, руководитель проекта (ИТ отдела) очень адекватный. Мы работаем с ним давно, а недавно вот очень успешно завершили проект по переходу на DAX 2009 :-) Удачи, Олег! Надеюсь, в компанию придет адекватный и знающий кандидат!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Консультант со стороны заказчика odr Рынок труда Microsoft Dynamics 13 24.06.2010 09:31
Консультант со стороны заказчика odr Рынок труда Microsoft Dynamics 7 01.06.2010 18:18
Открыты Вакансии: Консультант по MS CRM,Консультант по финансам (Ax) BelovaK Рынок труда Microsoft Dynamics 3 01.02.2007 10:56
Срочно - Консультант по финансам (AXAPTA)/ и другие вакансии BelovaK Рынок труда Microsoft Dynamics 2 16.01.2007 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.