AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 21:14   #1  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Добрый день! Вы меня уже знаете - мы здесь обсуждали статью ERP и бред. Теперь как и обещал выкладываю материал по CRM - сразу две статьи. В каждой из них предложен свой метод стимулирования применения CRM в отделе продаж.

Как известно очень многие попытки использовать CRM заканчиваются неудачей. Вместо «поисков виновного» предлагаю работать над мотивацией. Причем, разговор не только о менеджерах, которые отказываются работать с новой системой, но и о том как напрячь интегратора и даже о мотивировании руководства к правильным управляющим действиям.

Первая – «CRM "без пробелов" и парадоксы управления»

В вопросах управления персоналом много необычных моментов. Например высокий корпоративный дух может иметь отрицательное влияние на движение к цели. Статья публиковалась в питерском The Chief.

Вторая - «Жесткие меры для мягкого CRM»

Статья построена на примере реального проекта внедрения (кстати проект делался на Аксапте). В тексте предложена альтернативная концепция CRM больше напоминающая PLM. Статья была напечатана в журнале «Управление сбытом».
Старый 11.12.2011, 17:24   #2  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от jopagames3
Именно Маркс (пусть и бессознательно) сидит в вашей, Дмитрий, и в моей головах...
Про Маркса - тема интересная, я к ней как нибудь в другой раз обязательно вернусь.

Цитата:
Сообщение от jopagames3
Вы совершенно искренне пишете про некий "честный маркетинг" и про то, что "И я надеюсь, что в скором времени начнут пробиваться здоровые научные ростки, которые придадут более системных характер рынку ERP и сделают результаты проектов более предсказуемыми."
Это замечание относится к статье "ERP и бред", по этому я ответил там, чтобы ни кого не путать.

Цитата:
Сообщение от jopagames3
А чтобы хоть как-то помочь вам вытряхнуть из головы марксизм (если вам это интересно, конечно) - рекомендую почитать Бодрийяра.
...
Вот, например, его "Конец производства":
http://gtmarket.ru/laboratory/basis/3484/3487#t6
...
ЗЫ: Вообще, его можно читать всего, а не только эту работу. Есть и "Прозрачность зла" и "Симулякры", и "Общество потребления".
Спасибо за ссылки и интересные материалы. Я сейчас впитываю все, что по делу...

Кстати, ближайшее время порадую статьей про Отраслевые решения.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.