Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 11:40   #1  
ximik33rus is offline
ximik33rus
Участник
 
58 / 10 (1) +
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Россия, Владимир
Red face Как правильно и безопасно подключаться к CRM?
Доброго дня, подскажите как правильно поступить?

Есть необходимость создать веб сервис (или службу) которая бы подключалась к CRM и создавала элемент той или иной сущности.

Это моя первая серьезная разработка для CRM, поэтому если в терминологии или в каких то понятиях я изъясняюсь не верно, пожалуйста поправьте и строго не судите)

В общем начал я с подключения, поковырялся в Симплах от SDK и нашел два основных варианта подключения, через коннектор с вводом данных соединения вручную в консоль (взлетело) и через заранее указанную строку подключения (не взлетело).

Если в дальнейшем речь пойдет о веб-сервисе, судя по всему, необходим будет второй вариант (тут еще вопрос о безопасности, файл с конфигурацией подключения будет у всех на виду? здесь лучше в коде строку соединения задать вероятно...)
Однако вариант со строкой соединения у меня не взлетает, ругается на отсутствие значения "Организации".

Сама строка такая:

Цитата:
<add name="Server=crm-test, organization=TestOrganization, user=golovanov_sv"
connectionString="Url=http://crm-test.*******.com; Domain=CON33; Username=golovanov_sv; Password=*********; authtype=IFD"/>
Пробовал и без authtype=IFD и с 365 и так и сяк результат один.
Отладчик показывает что строка соединения принимает указанное выше значение.

Однако ошибка

"organization cannot be null or empty" все-равно выползает и соединение не устанавливается.

С указанными в строке параметрами при подключении коннектором с ручным вводом данных все соединяется нормально.

Последний раз редактировалось ximik33rus; 12.03.2018 в 11:48.