Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2006, 22:48   #9  
obyVaTel is offline
obyVaTel
Участник
 
12 / 28 (1) +++
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: на родине
без рекламы - чистая правда
продукт вроде хороший (если есть другие мнения - они ошибаются)
с точки зрения необходимой функциональности есть все, хорошо, почти все - 90% точно, а если чего не хватает то сделать можно благо руки есть.
Одна возможность работы из Outlook чего стоит - переходить никуда не надо что для меня как обывателя - просто замечательно, т.к. я и мои сотрудники с почтой работают через Outlook. в новой версии outlook стал работать реально быстрее. что касается эргономики - MS CRM 3.0 ни кто не переплюнет - можите спросить пердыдущих рекламодателей.
Касательно автоматизации и интеграции:
автоматизировать можно все былобы желание (от маршрутизаций до сложных процессов),
интеграция - покажите хоть одну компанию, которая производит такойже набор как Microsoft - от платформы и почтавиков до порталов и простых офисных приложений, так вот - MS CRM добавляется в ифраструктуру на раз и Работает - что важно.
А Теперь САМОЕ ВАЖНОЕ - если вы читали SDK или просто заглядывали в раздел настройки, то знаете, что добавить объект или создать интеграцию очень просто, что 3.0 сильно отличает от 1.2. т.е. к подукту добавлены возможности платформы!

короче - продукт хороший и не дорогой...

если будут вопросы то рекламу выше вы видели, хорошо, что модератор не убил эти сообщения
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (18).