Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 11:45   #18  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Предполагаю по причине того, что большинство пользователей системы (операторы call-центра, менеджеры по продажам, складские работники.. список можно продолжить) понятия не имеют о принципах бухучета и тем более учетной политике организации.
Честно гря я слабо себе представляю оператора склада, который выбирает Общую Бизнес Группу во Акте Списания, запускает тестовый учет и анализирует проводки.
А для этого и существуют базовые настройки в функционале, чтобы это не делать (а нем более не учить пользователей) вручную....
Их просто нужно знать или ДОДЕЛАТЬ!!!

Цитата:
Можно конечно на каждый участок посадить по буху... но зачем когда проще настроить базу и написать должностные инструкции?
На самом деле функционал проверки ОЧЕНЬ нужен, так как исправлять всегда тяжелее ;-)
Не помню кто говорил, но "предотвратить проблему всегда проще, чем разгребать ее последствия". А в навике именно так и получается.

Я конечно понимаю разработчиков БД от Микохарда, но иногда складывется впечатление, что они программят куски того, что по идее бы нужно было. Но вот наличие СКВОЗНОЙ ИДЕИ слегка отсутвует...

Я вообще бы предложил сейчас разаботчикам любых системы создать сайт "предложений и пожеланий", если уж своих мыслей не хватает.....