Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 20:39   #29  
SolNik is offline
SolNik
Участник
 
58 / 36 (2) +++
Регистрация: 22.10.2003
Цитата:
Сообщение от kuntashov Посмотреть сообщение
Как часто приходится применять на практике наследование и полиморфизм? Приведете примеры?
Я так понимаю, кроме 1С, у вас нет опыта разработки на современных ЯП с поддержкой ООП? Иначе было бы странно слышать такой вопрос...Да вообще, о чем мы спорим? Что процедурные\модульные языки не менее эффективны чем ООП при разработки логики сложных бизнес-приложений, и что эволюция ЯП прошла зря? Ну посмотрите вокруг - даже брутальный PHP обзавелся ООП...
А 1С я думаю намеренно не вводит ООП в свою платформу. Потому, как это увеличит порог входа для разработчиков на этой платформе. Уже на каждый ПТУ-ник сможет сваять простенькую конфу. Отсюда у вас будет вечная проблема:
Цитата:
Сообщение от kuntashov Посмотреть сообщение
Не спорю, и отметил в своем исходном сообщении, что проблема сейчас ключевая не в платформе, а в специалистах.




И вообще, имхо, невозможно одинаково эффективно использовать одну платформу для разработки бизнес-приложений для малого бизнеса и для корпораций. Посмотрите на SAP и его BO, на Dynamics и его NAV...1С как всегда идет своим путем...посмотрим на сколько его хватит...
За это сообщение автора поблагодарили: konopello (1).