Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 20:02   #27  
SolNik is offline
SolNik
Участник
 
58 / 36 (2) +++
Регистрация: 22.10.2003
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Если изначальная посылка ложная, то даже при дальнейших правильных умозаключениях можно получить ложный вывод. Пока неизвестна корректная цифра по количеству таблиц в обоих продуктах, странно обсуждать разницу на порядок. Да и хорошо бы сравнивать сравнимые величины, а не теплое с мягким.



Например, QuickBooks. Я уж не знаю на чем эта самописка написана, но вроде как стандарт де-факто для бухгалтерских программ в США и Канаде.


Факты из жизни опровергают это утверждение. Масса продуктов и технологий получили широкое распространение, а уже потом под них подгонялись стандарты. Также есть примеры мертворожденных стандартов.



Думаете выкрали исходники Exel'я из Редмонда?
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
В УПП прримерно 3700 таблиц.
Не уверен что в 1С с ее ORM-ом корректно оперировать физическими таблицами в БД. Как я писал выше, для анализа сложности системы можно сравнивать количество и связи между классами-сущностями. В Аксапте ими являются объекты метаданных типа таблица. В 1С - справочники, документы, планы счетов, регистры...Ну про таблицы я написал навскидку, что пришло в голову...По функционалу тут уже не раз пытались сделать battlecard, но они явно не отличались объективностью, ввиду заинтересованности обеих сторон ... По-моему опыту, с чем я сталкивался и там и там - планирование потребностей и ценообразование (не в смысле расчета цен а в смысле их настроек) в Акс гораздо навороченей.