Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 22:57   #8  
alxm is offline
alxm
Участник
 
25 / 11 (1) +
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Новосибирск
Цитата:
Ну у вас же розница!
Ох. Ну да, все так. Есть только один момент. Ладно, сначала по пунктам
1) накладных на магазин в день штук 90, строк в каждой от 1 до 100. ну скажем в среднем 20-30.
2) 10-20 на магазин
3) кассы офф-лайн
4) вот сейчас не знаю, и ниже расскажу почему. статистику можно поднять
5) сеть
6) да
7) складов нет
8) нет
Сейчас у нас все организовано очень просто.
Каждый магазин работает в своей базе, данные один раз в день передаются в центральный офис. Именно поэтому я не знаю наизусть статистику
по чекам, в офис с касс передаются z-отчеты. (но данные по чекам есть в программе по дисконтным картам)
Распределительного центра тоже нет, товар возят сразу в магазины поставщики. А вот заказы для магазинов
делаются в основном в центральном офисе. Вот так и получается та картина, что я описал раньше. Большое количество документов попадает в систему автоматически,
один раз в день.
На первом этапе схема работы сохраняется, но требуется увеличить "мощность", т.к. число магазинов увеличится, да и сейчас скорость оставляет желать.
А вот на втором этапе схема работы может поменяться и магазины начнут работать сразу в центральной базе (кроме касс конечно) А может и не начнут, вот например
у LS Retail есть репликатор.
P.S. Это все о производительности. Конечно, это не единственная цель, это только одна из целей. Но если о функционале можно многое понять заранее, посмотреть демо
и т.п. то о том, что и где будет тормозить сейлзы рассказывать не любят, да и не знают наверное.