Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 13:38   #14  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
У меня есть стойкое ощущение, что одна яблочная компания очень скоро и очень вероятно станет таки банкротом. Так как иновационных и революционных решений не видно очень давно, после смерти основателя. А просто долбить гаджеты по 100 долларов и продавать по 1000 уже не модно, Китай не дремлет.
Купить новый айфон за 1000 я уже себя заставить не смог. Это да. Купил refurb Cамсунг S7 Edge за 250.

Но при этом заменил два мака купленных в 2009 и 2010 году на новые маки. При этом эти 8 и 9 летние старые модели внешне не отличаются от новых и продолжают работать. Заменил из-за времени работы батарей по большому счету.

Аpple делает ошибки, не без этого. Не все новые модели удачны. Именно из-за желания инноваций которые на самом деле не нужны.

Но 80% тех людей которые сидят в старбаксах и путешествуют по миру сидят за яблоком. Не знаю насчет 12% в USA, в той группе американцев из 30 человек что видел пару месяцев назад 25 макбуков из 30. При том что люди не связаны между собой, путешественники из разных мест работающие удаленно.

То есть хочу сказать что у Apple есть лояльный клиент и бренд остается брендом. У Apple успешный и стабильный бизнес как мне видится.

Что интересно Microsoft выпускает и улучшает как Office for Mac так и Remote Desktop for Mac. То есть принимает эти 8%-12% рынка достаточно серьезно.

Gartner's Preliminary U.S. PC Vendor Unit Shipment Estimates for 2Q18 (Thousands of Units)

https://www.macrumors.com/2018/07/12...up-in-q2-2018/

Последний раз редактировалось ax_mct; 05.12.2018 в 13:44.