Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2004, 17:38   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Следуя данной логике, продавцы компьютерной техники тоже скоро должны остаться у разбитого корыта, так как:
1. Новые компы уже давно ничего принципиально нового не предлагают (и от машины с 80486 и от стоящего у меня ныне Пентиум сколько-то-там я получаю ровно тот же набор приложений - я бы и остался на 486, если бы не обстоятельства, от техники не зависящие)
2. WEB-приложения замечательно работают и на MAC, и на IBM, и на любом другом барахле

Чего как-то пока не заметно - все исправно апгрейдятся год от года.
Кроме того, далеко не все приложения клиент-серверные - те же игры и офисные пакеты, составляющие достаточно стабильный, и наверное, основной спрос на железо и ОС - локальные системы. И именно у них старые версии уже давно и не пытаются быть совместимыми с новыми ОС (попробуйте запустить Office XP на Win 3.1 или старый досовский Тетрис на Win XP). И именно они требуют все больших ресурсов и выкрутасов год от года. Так что товарищ не прав. То есть прав в отношении клиент-серверных приложений (то есть коммуникаций и business solutions) - а это как раз та часть рынка, которая и сейчас меньше всего зависит от Microsoft.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.