Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2005, 10:11   #187  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Шрэк
ТРЕНЕР, у вас на сайте http://ax-test.narod.ru/MBSforPartner.html приводится информация по сертификации. <...>Насколько я понял это получено на основании вашего письма в Microsoft. <...>
Нет. Это не ответ Микрософта на письмо Ax-Test. Это информационное письмо, которое Академия МБС (ныне ликвидированная) рассылала партнерам. Я посчитал необходимым сделать эту информацию публичной, поскольку сертификация - это не исключительная прерогатива сотрудников партнеров, а возможность, доступная любому человеку. Ввиду отсутствия вменяемой информации о сертификации на общедоступных ресурсах Микрософта, это письмо более-менее проясняет ситуацию. Иформация, касающаяся исключительно парнеров, из этого письма нами удалена.

Другое дело, что уже прошло более полугода, а ясности относительно версий продуктов не прибавилось. К тому же, есть сомнения по набору экзаменов, необходимых для получения статусов Professional по некоторым направлениям. Ax-Test - это частный ресурс, не связанный с Микрософтом, поэтому для получения точной информации следует обращаться непосредственно к вендору. Ax-Test лишь пытается развеять информационный туман, делая за него часть работы.

Личное же мое мнение, что перечисленные экзамены относятся к той версии, по которой сдаюся экзамены в данный момент, и эти правила можно считать действующими пока не будут опубликованы другие правила.