Тема: Выбор ERP
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 10:43   #179  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Коллеги.

Вы говорите о разных вещах.

Нельзя оценивать эффективность менеджмента на основании использования компанией учетной системы. Даже если в ней задействованы механизмы планирования и элементы бизнес-анализа.

1) Менеджмент может не использовать рекомендации системы.
2) Менеджмент может неверно трактовать результаты.
3) Система может быть некорректно настроена (возможно, ключевые пользователи не уделяли достаточно внимания на этапе проектирования КИС)
4) Есть множество внешних факторов. в Евросети могло стоять SAP, Oracle, DAX, NAV, 1C и BAAN впридачу, но это не остановило бы любителей легкой наживы.
5) На мой взгляд, использование только учетной системы недостаточно для принятия решений. Поэтому все пристальнее руководство смотрит в сторону BI, и тренды развития бизнес-приложений и компаний на рынке бизнес-приложений тоже направлены именно на аналитику. Однако, внедрение аналитических системы тоже требует консалтинга

2 Aleck: Разумеется, я не стал бы предпринимать никаких действий: слишком много чести. Пусть участники оценят Ваши методы ведения дискуссии, как и Ваши методы ведения продаж. Александр, я надеялся, что у Вас хватит чести и мужества подписаться под своими словами. Очень жаль, что я в Вас не ошибся. Позвольте мне воздержаться от дальнейшего участия в разговоре с Вами. Да, пожалуй, и в данном треде: свое мнение я высказал, сотрудникам компании я не нянька - каждый из них самостоятельно может за себя ответить.

С Уважением,
Георгий.