Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2022, 12:28   #374  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну ты ведь знаешь, что частное потребление энергии весьма мало на фоне потребления электроэнергии промышленностью. Поэтому даже если мы предположим что всемирное потепление вызвано парниковым эффектом, то пакистанцам от твоих поездок на поезде ни тепло и не холодно (извиняюсь за случайный каламбур).
Пользуясь случаем, хотелось бы узнать, как левые планируют осуществить тот самый "форсированый энергопереход", который ты где-то раньше в теме упоминал.
Знаю Но я также считаю, что впитанный нами в СССР нигилизм "От нас ничего не зависит" - это отрава. Сторонник теории "малых дел", nudging и пропаганды.

Левым я в плане форсированного энергоперехода я совершенно не доверяю. Они умеют только малоимущих поддерживать, мерять "soziale Kälte", которую всегда меряют в относительных градусах вместо абсолютных, и раздавать [чужие] деньги. Пример: даже наше "консервативное" правительство не нашло ничего лучше, чем прислать купон €150 "на электричество". Пресловутые "вертоленые деньги". А тут нужен радикализм с доведением до грани бунтов масс, и инвестиции в железо, а не в бедняков.