Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 11:37   #56  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Надеюсь, что и Вы, впредь, будете относиться к Босс-Кадровику с немножко большим уважением :-)
Не понимаю, почему у Вас сложилось мнение, что кто-то тут недостаточно много уважает вашу любимую систему? Наоборот, видно, что многим интересно Вас послушать.

Что касается требований топикстартера,
Цитата:
Перечень автоматизируемых видов деятельности:
-Формирование и ведение оргструктуры
-Планирование и контроль численности
-формирование структуры должностей
-формирование штатного расписания
-формирование должностнх инструкций и профилей должностей
-формирование банка данных профилей должностей
-формирование структуры заработтанной платы

Общие требования к платформе для реализации ИС:
- возможность наращивания функционала и масштабирования Системы
-территориально -распределенную работу Системы с возможностью механизма репликации
-использование в качестве БД Oracle или MS SQL Server
- поддерживает конструктор отчетов ,который позволяет получать отчеты произвольного содержания
то при наличии возможности репликации она вроде как лучше их удовлетворяет. Если клиенту хочется работать с распределенными базами, то тут Аксапта вам не сильный конкурент.
Что же касается перечисленных "автоматизируемых" видов деятельности, то на первый взгляд разницы никакой нет, любая система объективно это умеет. А по возможностям масштабирования и особенно наращивания функционала, тут я бы однозначно отдал предпочтение Аксапте.
Реально, на любом проекте требований, критериев и пожеланий всплывает намного больше (даже если они и не оформляются документально), и одним только перечнем функциональных возможностей тут не обойдешься.
Автору же топика я бы рекомендовал не мучиться философскими вопросами, а переадресовать вопрос не на форум, а своему заказчику.
Цитата:
Сообщение от Alexey-IT Посмотреть сообщение
Я все конечно понимаю, ну народ не хочет 1С, а хочет Босс-кадровик или HR Модуль Axapta....Вот так
Судя по всему его народ очень хорошо может решить, что ему надо. Ну и потом не забыть рассказать нам что и почему выбрали.