Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 09:45   #27  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
макс, ты очень интересно формулируешь ответ

"есть" - это разработчики в майкрософт сделали.
В дамгард. Приложение - один большой модуль.

Цитата:
а попробовать ты предлагаешь нам в качестве доказательства что что-то невозможно сделать.
В качестве иллюстрации того, на что будет похож эквивалентный обратно совместимый C#.

Цитата:
если невозможно, то нахрена майкрософт перевел в режим "есть"?
Возможно, нет стратегической цели перевести все на C#?

Цитата:
где я такое говорил? приведи цитату и логический переход от цитаты к твоему утверждению.
блин.
"А потом... херакс! и ax7. полностью не совместимая. в которой продцедур апгрейда с предыдущих версий не предусматривалось."

Я так понял, что первое приложение раскрывается вторым, нет?

Цитата:
А может не заработает.
И что это доказывает?
Что оно не полностью не совместимо. Вот с брейнфаком так не получится, он полностью несовместим.

Цитата:
а тогда - не было


конечно гипотеза.
Тогда вот тебе альтернативная гипотеза: поддержку апгрейда специально оставили на сладкое. Потому, что все сразу сделать нельзя.

Цитата:
а какая разница то ради чего?
Я думал, что кому-то может быть интересно, зачем.

Цитата:
становится как-то смешно.
ты сейчас чего доказать то хочешь?

что выпиливание клиентского x++ - это было суперправильное решение, которое не отменят?
что x++ на клиенте не нужен, а нужен javaScript?
JavaScript потому, что веб (не парить установкой клиента, очистками клиентских кешей и т.д.) - фиг знает, правильно или нет.

Цитата:
тогда зачем вообще нужен X++ - оставили бы сразу javaScript
Это то же самое что и переписать на C#.


Цитата:
ну и так далее.
Макс, давай от охранительства вернемся к теме, пожалуйста.
Я не занимаюсь никаким охранительством - просто уточняю какие-то моменты

Цитата:
с тем же выпиливанием клиентского x++... Как ты думаешь, "только серверный код" - это в русле общего прогресса по отрасли? если отличается, то почему и какой смысл в отличии? если отличается, то можно ли ожидать возврата к общему состоянию отрасли ИТ?
В веб языки фронтенда (JS, TS) обычно отличаются отличаются от языков бекенда (PHP, Java, etc) есть NodeJS но это мейнстрим.

Сейчас интересны попытки использховать WebAssembly (например blazor) но это не лишено недостатков. Например blazor призодится загружать сборки mono и это ощутимый penalty на старте. Там даже сделали режим когда все рендерится на сервере и посылается в таком виде клиенту.

Цитата:
Можно и так:
сразу вопросы: если равноправных больше одного, то почему только два? может и SQL сделать полноправным? и javaScript для клиентского кода? где граница?
причем не граница возможностей производителя, а логически обоснованная граница?
2 одновременно чтобы можно было плавно переходить от одного к другому. Для большего количества будет фрагментирована документация инструменты и т.д.

Цитата:
что ты подразумеваешь под равноправностью языков? (у меня есть свои соображения, то я бы хотел твои рассуждения послушать)
Можно написать модуль на X++ или C# с теми же возможностями и примерно с той же трудоемкостью, за исключением разницы в продуктивности языков как таковых.

Цитата:
мы видели много анонсов инноваций, которые умирали не появившись или сразу после ввода. можешь дать какую-то надежду, что будет несколько равноправных языков?
Не могу.