Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2022, 19:07   #318  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
axtalk, прежде всего хочу подчеркнуть что я с симпатией отношусь к тому что вы делаете. Это позитивно и в целом правильно.

Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
Этот пример нужен, чтобы была какая-то жертва? Жертва обмана – да? Типа вот человек пострадал от вашего обмана.
...
все договоренности в итоге будут выполнены, и вы доберётесь от точки А в точку Б, иначе проводнику могут не заплатить полную стоимость согласно договоренности. Всё справедливо.
Пример с проводником был не про жертву, а про расхождение ожиданий.

Проводник обладает опытом и знанием джунглей и может и предвидеть, и предлагать лучшее место для стоянки и сохранности груза и людей.

Мое ожидание что я беру человека как носителя конкретной экспертизы в команду. В которой он знает и понимает больше чем другие.

То что вы выделяете как "проактивность" является здесь неотьемлимой частью этой экспертизы.

Заплатить - заплатят. Добрались из точки А в точку Б.
Но с пониманием того что проводник себе на уме и с гнильцой.
Он не любит людей и свою работу. Он любит только деньги.
Такие никому не нужны.

Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
В нашей деятельности всё ДРУГОЕ – не имеет смысла приводить примеры из других областей. Через джунгли мы ведем не конкретного человека, а абстрактную структуру-покупателя. Нет жертвы «обмана».
...
Вы разделяете людей и структуры?
...
Я вижу и "людей" и "структуры". Но меня смущает это абстрагирование.
Обезличивание/абстракция это всегда искусственный прием. Что бы что?
Чтобы через что-то перешагнуть? Через что? Зачем?

Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
Это вообще что-то странное и непонятно для меня.
Какое мне дело до чьих-то там ожиданий от меня?
Или вы более-менее соответствуете ожиданиям окружающих от вас,
или вы "мудак". Это как на дороге. От вас ожидается определенное поведение.

Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
А теперь про дозирование: если один программист выполнит в день одну задачу вместо двух
..
в нашей деятельности мы не тянем вдвоем один канат – нагрузка не переходит на кого-то другого.
Проект - один, команда - одна. Успех зависит от каждого центра экспертизы.

То что программист может работать наполовину в какой-то день или просто ничего не сделать за конкретный день, - это не важно. Важно чтобы он не занимал чужое место притворяясь не тем кто он есть.
-
Возможно то что вы говорите относится к каким-то конкретным кейсам.
Когда действительно есть некий фрилансер здесь и там.

Но раз вы начали говорить о Заработной Плате, то обычно подразумевается член команды и постоянный работник. И здесь этот бизнес-коучинг выглядит уже совсем по-другому.
-
Возможно ваша цель слегка совратить программистов чтобы они подрабатывали по коротким заказам. Но вопрос полезно ли это таким программистам? Чтобы что? Количество денег? Но разве эти усилия не ведут в тупик?
За это сообщение автора поблагодарили: axtalk (1).