Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2022, 15:25   #309  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
...
Все хотят проактивности, но чаще на пустом месте. Если сотрудник видит свой потенциальный рост и выгоду, то он, скорее всего, будет проактивным, если нет, то какой в этом смысл?! Странно, когда кто-то ожидает проактивности при статичной рыночной ЗП или при средней часовой ставке. Проактивность не продаётся по часовой ставке, это уже совсем другой уровень.
...
Но знаю, что многие действительно работают именно так и на таких условиях по непонятным для меня причинам.
...
Для меня это странно.
...
Вам создали такую ситуацию, где «кодер» - это наиболее выгодная, профессиональная и специально выбранная вами позиция. Стратегия.
...
а не созданные ли кем-то условия заставили этого сотрудника умышленно занять такую выгодную для него позицию.
...
А проактивность в такой ситуации лучше используйте в свою выгоду. В рамках нашего Марафончика 365AX2 ваша проактивность ещё и удвоит ваш доход за счёт коллектива и среды.



Хотелось бы список ваших учеников и слушателей

Цитата:
Странно, когда кто-то ожидает проактивности при статичной рыночной ЗП
Абсолютно все ожидают.

Когда мы говорим "статичная рыночная ЗП" это contract of services.

И в мире таких отношений специалист не цедит себя соразмерно своему отношению к своей зарплате, а отдает себя безотносительно денежной компенсации. Справедливо ожидается что сотрудник “doing his best”.

Мир contract for services ("подрядчик"/Contractor) это другое.

Понятно что на практике возможны всяческие гибриды, но подчеркну что абсолютно все ожидают от постоянного работника максимальную отдачу от его способностей. Как социальный договор.