Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 07:23   #305  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Раз мысль плохо дошла - значит я ее плохо донёс. Попробую ещё раз
Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
В этой истории судьба второго программиста никак не изменилась. Он продолжил свою работу на «вась-вась» со всеми консультантами и другими участниками процесса, продавая 3 часа за 8.
Не совсем так. Сначала он получит прессинг, т.к. на него естественным образом будут пытаться вешать работу уволенного программиста. Да, я наверное, не сказал главного условия - я предполагаю, что этот программист работает на предприятии (не в консалтинге) и частично занимается поддержкой. Соответственно, поддержка ему будет прилетать чаще.
Работая в консалтинге продавать 3 часа за 8 - весьма сомнительно - там каждый час на учёте - поэтому я предположил вариант предприятия.
Ситуации, когда он будет работать на предприятии в отделе развития никак не занимаясь поддержкой - конечно в теории возможны и тогда - да, вариант продажи 3-х часов за 8 действительно сохраняется. Но уже с выходом AX2012 количество таких ситуаций по моим наблюдениям стремится к нулю. Может я и неправ, но в случае поддержки - ситуация точно поначалу будет развиваться в формате прессинга, потому что количество возникающих вопросов по поддержке никак не соотносится с количеством сотрудников, участвующих в поддержке.

Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
Вывод я совсем не понял. Что такое «успех» и как предсказуемость относится к этой истории?
Вывод в том, что второй программист получает риск выполнять больше работ на основной работе и может не смочь "отбрехаться" от реальной работы сильно больше 3-х часов за 8 часов.
Да, в гипотетической ситуации, когда задачи имеют оценки и всё ровно - тут Вы правы - ничего не изменится. Но в жизни часто встречаются ситуации, которые от этой гипотетической ситуации отличаются. На это нужно тоже обратить внимание.

Надеюсь - в этот раз у меня получилось более понятно донести свою мысль ))
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: axtalk (1).