Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2021, 20:53   #153  
axtalk is offline
axtalk
Участник
 
130 / 111 (4) +++++
Регистрация: 15.10.2020
Записей в блоге: 26
Цитата:
Сообщение от lvan Посмотреть сообщение
- Работаю программистом. Завис на 200 тыс., хочу $1M
1М – это 5 клиентов по 200 тыс. или 4 по 250 тыс. (для России)
или
1М – это 2 клиента по 500 тыс. (не для России + язык английский или немецкий, возможно, китайский, но не уверен, как там в Китае с Аксаптой)

Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Это сложная цель, работая только программистом / консультантом DAX
Сложная, но не невозможная. Соглашусь, что для работы именно только консультантом и/или программистом, 1М это почти предел в рамках 8-ми часового рабочего дня (40 часов в неделю). Выше – это уже какой-то экспертный уровень консультаций и тимлидов, которые не очень востребованы (возможно, пока) в нашей сфере, насколько я знаю (возможно, только в России). Точнее деятельность такая, возможно, и востребована, но по доходам значимого увеличения не будет.

Но я себе очень хорошо представляю, например, программиста, который работает одновременно в 4-х хорошо знакомых ему приложениях и процессах и находится одновременно в 4-х понятных ему структурах с понятными ему критериями оценки его работы (если они вообще есть). Эти знания и понимание дают ему возможность правильно расставлять приоритеты и балансировать на автомате (не тратя время на анализ ситуации) так, что он в 8-ми часовой рабочий день в относительно комфортном режиме если и не получает грамот, но всё-таки как-то существует в этих муравейниках.

Хорошая фраза была тут в обсуждениях на эту тему:
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Не перегруз, а лишь дисциплина.
И еще вот это хочется подкорректировать:
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
1.Эксплуатация других людей и отбирание у них части прибыли.
ПРИВЛЕЧЕНИЕ других людей и ОТДАВАНИЕ ИМ части прибыли.
__________________
Марафончик 365AX2
Поговорить о работе - пишите: axtalkget@gmail.com
Присылайте ваши истории и ситуации на разбор.
Блог "Беседа о вашей работе"

Последний раз редактировалось axtalk; 12.11.2021 в 21:28.