Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 17:30   #10  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от guenberg Посмотреть сообщение
Задача: у сущьности YYY надо при её создании,а также при изменении её состояния определить владельца... В рамках бизнес-процесса, при помощи стандартной функциональности - невозможно.
Может все-таки начнете изучать систему? Один и тот же БП легко может срабатывать и на событие создание записи и на событие смены состояния. Есть стандартный шаг проверки условий например "текущее состояние = состояние N" после которого можно выполнять дальнейшие проверки или запускать дочерний процесс - очень удобно для декомпозиции сложных правил.
Если не хватит стандартных опций, например, проверка загруженности или отпуск пользователя - всегда можно дописать свои шаги для процесса. Вот бы только почитать в sdk как это делает, верно? Я думаю что уже очевидно, что всем лень писать для вас код который делает неведомую хреновину. Прислушайтесь уже к совету профессионала и идите в указанном мной направлении.

p.s. Неправильный путь (ваш): запросом Retrive вычитать id нужной вам сущности UserQuery (понятия не имею как вы поймете какая вам нужна в конкретном случае) , после чего сообщением ExecuteByIdUserQuery выполнить его и обработать результат.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional