Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 14:42   #92  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от Индра Посмотреть сообщение
мне кажется, что это больше продукт для "обратной совместимости", то есть хоспис для аксесса.
Ну, это Вам действительно только кажется

Во-первых, если бы это был продукт "для обратной совместимости", то логично было бы полностью поддерживать старый формат БД, а не изовбретать новый, о чём Вы, кстати, и упомянули.

Во-вторых, в Access 2010 есть инструменты для конвертирования обычных БД в веб БД. Конечно, сами они за Вас всё не сконвертируют, но процедуру упорядочат и упростят.

В-третьих, тот факт, что функционал веб-форм проще аксессовских, в значительной степени объясняется шириной канала, по которому осуществляется доступ к БД. Согласитесь, логично, что формы в тонком клиенте имеют меньше возможностей манипулировать данными, чем десктоп-формы.

Индра, ничего личного. Просто будет обидно, если кто-нибудь в поисках решения откажется от использования SharePoint 2010 основываясь на Ваших выводах, при том, что Вы сами говорите, что
Цитата:
Сообщение от Индра Посмотреть сообщение
Я очень поверхностно посмотрел Access Services
Я считаю, что Access Services - прекрасный инструмент для проектирования и разработки несложных веб-приложений, активно работающих с базами данных (вроде Вашего управления инцидентами). Кроме того, он может пригодиться и в больших проектах на начальных этапах разработки и для создания прототипов.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me