Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 15:51   #39  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
ice, где я "гноблю" провинциалов? Абсолютно нормально к ним отношусь, просто пишу про
а) повышенные ожидания по приезду в Москву, см. общественное мнение и прочая;
б) невозможность сразу (половина отсеивается) влиться в более напряженный и плотный график работы
в) некорый "снобизм" по отношению к москвичам! Не могут понять, что нас вся эта мишура, погоня за деньгами и "статусом" просто раздражает, всех денег не заработаешь.

Zick-Zibn, Ну так и есть, 10 часов = 8 часов рабочий день + 1 час обед + 1 час переработки в среднем. Авралов поди, совсем у Вас не бывает, не в консалтинге работаете?

Как можно сравнивать уровень зарплат в управляющей компании в Москве (в управляющих компаниях и в Москве больше рынка платят) и на производстве в регионах? Опять же, повторюсь - с чего бы собственник будет дотировать зарплаты в своих региональных филиалах?

_scorp_, если ко мне приходит один, второй, третий провинциальные менеджеры по продажам в моей сфере и все они оказываются не готовы к плотной работе (звонки, накладные, переговоры с клиентами), которую прочие сотрудники выполняют нормально, даже с учетом скидок на переходный период? Если я поездив по России, прекрасно вижу, как работают в регионах, ИМХО, я могу выражать свое мнение.

Дело не в людях (они везде одинаковые), дело в атмосфере, в которой работаешь, живешь, ритме жизни. В регионах объем работы меньше (покупателей, клиентов меньше), делаешь все неспеша уже по-определению, чтобы равномерно распределить нагрузку в течении дня.

И вообще неспешная жизнь там. Это не плохо, это хорошо, что рано заканчивают, что здоровье не гробят на работе.

В Москве же и объем работы выше в разы, так и еще атмосфера суматошная и нервозная, можно сказать, что за переработку и вредность москвичам доплачивают, почему нет?

Не знаю, где Вы нашли корпоративные обеды по 70 рублей. Булочка + чай? В 2003-2005 годах у нас были корпоративки по 190 рублей, это было дешево! Сейчас рядом в НИИ столовая - минимум 250 рублей обед обойдется, рядом еще блинная, обед суп + блин + сок (кола, фанта etc) - уже больше 300.

oip, я склонен в данном случае верить официальной статистике. Кстати, в Москве сейчас скрытая безработица. Молодым до 40 вполне можно устроиться на нормальную зарплату, после 40 даже специалисту -намного сложнее, полно случаев, когда идут в госструктуры от безисходности на 20-25 тысяч.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 08.07.2011 в 15:58.