Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 14:24   #32  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
3. Вот только не надо про супер-работников-москвичей! Все мои друзья (кто уехал к вам), работая в разных фирмах приводят ровно противоположные данные - во-первых в штате практически нет местных (они все менагеры), а во-вторых они да-а-алеко не все гении.
Это верно, реальных москвичей на фирмах мало. В основном приезжие. Запомнил случай.
Был на проекте у крупного клиента. Большая комната, уйма малознакомых людей из разных фирм. Новый год. Зашел разговор, куда кто поедет домой. Дошла очередь до меня, я сказал, что останусь в Москве, все меня начали жалеть, что на праздники не поеду ДОМОЙ. Все был в шоке, что я из Москвы, а я был в шоке, что из Москвы был я один на больше чем 10 человек.

Так что зачем движение в регионы более чем логично. Зачем их всех вести сюда?

Что москвичи ленивы, а из регионов приезжают одни работящие самородки миф. Я например с первого класса ездил в школу 45 минут на транспорте. Иной город за это время пешком пройти можно. В институт больше часа. На доп. курсы и все такое. Вся жизнь борьба. Есть и в регионах целеустремлённые, в школу на лыжах через лес, а потом в институт в областной центр (у меня этот путь прошел дед). В целом же по расслабленей жизнь там. Все рядом, все понятно. ВУЗ выбирают не по интересам, а по местоположению, что ближе.