Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2006, 11:35   #2  
Hunter is offline
Hunter
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Украина, Киев
Из своего опыта могу сказать что пару раз сталкивался с ситуацией когда Redeploy Tool без пояснений отказывался импортировать файлы из другой системы - создавались сервера тестирования и разработки. Иногда приходилось повторно выгружать структуру и повторять процесс переноса баз. Как мне порекомендаваа служба поддержки - не нужно переносить базы с остановленного сервера SQL, нужно создать резервные копии и на новом месте создать пустые базы и восстановиться в них. Якобы при переносе остановленных баз в них могут сохраняться блокировки связанные с репликацией. А на практике после пары переносов систем обнаруживалось что каждый раз создаются новые таблицы конфликтов репликации и добавляются новые тригеры в таблицах CRM - conflict_xxx, aonflict_xxx, bonflict_xxx. В документации это нигде не отражено. Чистится потом специальным скриптом относящимся к решению проблем репликации на клиентов MS Outlook.

С апгрейдом уже намучились - в 3.0 практически отсутствуют предустановленные отчеты, и если в 1.2 пользователи жаловались на глупость некоторых отчетов, то теперь хотят их обратно, потому что экспорт в Excel для печати просто удручает (необходимо растягивать и форматировать ячейки, белые буквы на черном плохо читаются), в общем полный ужас. Долго проверяли как пройдет перенос, в том числе и на SQL 2005 (я об это недавно спрашивал и отвечал). До создания новых отчетов еще не дошли и включение SSL очень пугает.

По переносу - перенес сервер с 1.2 (redeploy), на новую машину, заапдейтил до 3.0, снес 3.0, заапдейтил до SQL 2005, перенес базы на новый сервер 3.0 (redeploy).