Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2003, 19:07   #8  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Если не ошибаюсь, то сейчас уже существует платформа под три системы.
Не совсем понял, что Вы имеете в виду... Платформа это .Net ? А что является системами ?

Цитата:
И с переносимостью вроде бы не было особых проблем.
Опять же переносимостью чего ?

Для работы с COM в Nat есть interop (прошу прощения, но не могу привести рускоязычный эквивалент - скорее всего он есть, но я его не знаю - так как Net изучал по англоязычной документации). Так вот - если Вы посмотрите mono(ссылка которою я Вам давал - imho пока что наиболее удачная реализация Net под Linux) - то увидите, что там interop-ом даже не пахнет... ... потому, что не может его там быть...

Цитата:
.Net MS хочет сделать общедоступным стандартом (см. Джефри Рихтер "Программированеи на платформе .Net framework "),
Какая именно фраза заставила сделать Вас такой вывод ? Не забывайте, что слова MS часто расходятся с делом.
Мне кажется, что Ms не будет ничего делать сам под Linux... Причина чисто экономическая - у них есть ОС на которой ОНИ делают деньги, кстати покупают ее еще и потому что .net под ней работает. Представте что .net будет работать и на чужой ОС - MS сразу теряет часть денег, или пожалуй просто отдает их хозяину чужой ОС....