Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 11:18   #45  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто лично твоя проблема низкого спроса на услуги контракторов связана с тем, что контракторы на нашем рынке занимают роль проектных падальшиков.
Как то вы грустно совсем про фриланс. Мне кажется наоборот с новой версией нам полное раздолье. У крупных партнеров теперь начнутся проблемы (в посте хорошие примеры почему так будет). Мое мнение:
1. На новой версии не получится продать большую команду на проект. Уже не будет этих многомесячных анализ-дизайнов, построений, запусков с десятком специалистов.
2. На новой версии сложно будет заказчику под шумок продать неопытных специалистов. Простые бизнес-процессы Заказчик сам настроит. А для изменения системы требуется хорошие знания и "гибкость" в разработке и настройки. Теперь не получится любую хотелку сразу в доработку списывать (затратно это по часам).
3. На новой версии будет выигрывать не узкие специалисты (либо разработчик, либо консультант по конкретному модулю), а универсалы.

В общем фрилансу самое то. Пришел-развернул-настроил и потом дорабатываешь-консультируешь по мере необходимости. Если раньше в одно лицо было сложно справится с запуском, то теперь мне кажется вполне можно внедрять средние компании с одним-двумя хорошими специалистами.

Странно, что в этой ситуации Майкрософт так усложнил партнерство. Наоборот, надо ориентироваться на дерзкие маленькие коллективы опытных специалистов.