Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 15:24   #11  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
mazzy, kashperuk, спасибо, посмотрю!

По вакансии:
1. Насколько я понимаю тестировщик по данной позиции жестко привязан к конкретному модулю?
2. >>Write and review technical requirements and design documents - а какова доля "бумажной" работы?
3. Технические детали: в чем и на чем пишется основная масса тестов, на каком уровне происходит взаимодействие с системой и т.п.
4. Каковы карьерные перспективы?
5. Финансовые условия, если можно озвучить (вилка ЗП, налоги, мед. страховка, отпуска, больничный, оплата перезда и жилья).
1. Да. Я, к примеру, работаю в Inventory Management команде. На сайте присутствует только Supply Chain Management. То есть финансы, проекты и т.д. - это в Америке
2. 10% где-то, зависит от позиции, команды и многих факторов. Писать, именно, мало, читать - больше
3. Основная масса сейчас пишется на C#, все инструменты для взаимодействия с системой - свои. Есть тесты и на Х++, но их меньше.
4. Ну, в Майкрософт очень четко отлажена система карьерного роста, поэтому расти, при хорошей работе, можно. Другое дело, что ЗП с ростом не так сильно поднимается, как, скажем, в России.
5. Врядли можно, и это индивидуально. Хотя базовый стандартный пакет есть, ессно. Медицина в дании бесплатная, но в добавок Майкрософт нас подписывает на страховку жизни и от потери работоспособности. 30 рабочих дней отпуска в году, переезд полностью оплачивается, жилье - первые два месяца (но зависит, наверное, еще от позиции и т.д), машина на прокат тоже на месяц вроде. с больничными проблем нет. не знаю, честно говоря, что именно вы тут спрашиваете, я недостаточно долго для этого проработал в Украине.
Налоги в Дании большие, от 40 до 50 процентов вашей ЗП придется отдавать
Нижний порог ЗП для Full Time Employee - около 465 тысяч крон (DKK). Это на самый низкий уровень, по сути, выпусникам универв.
Жилье довольно дорогое. 2-3х комнатная квартира стоит около 5000-9000 крон в месяц. С покупкой тоже дорого. 3ку можно взять где-то за 1.7-3 млн. корн, в зависимости от дома и района и т.д.
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (2).