Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2008, 21:53   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: наверняка приходилось сертифицироваться по 4-ке, так вот, можете на память вспомнить параметры ком.строки, с которыми надо запускать setup.exe, чтобы он молча без показа лицензионного соглашения поставил клиента с определенным языком интерфейса и "сориентировал" его на определенный AOS и конфигурационный файл?
Нет. Но сертификат у меня есть
Я об этом и хочу сказать - сертификат вовсе не означает, что знания есть.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Это позиция какого-то злобного недоверчивого работодателя
Почему? Я согласен со словами "злобный" и "недоверчивый".
Но почему именно "работодатель"? У меня была такая же позиция и тогда, когда сам был наемным работником.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, чтобы адекватно оценивать способности и даже "достигнутые результаты" работника, работодателю нужно как минимум обладать тем же уровнем знаний и компетенций в той или иной области, каким обладает сам работник
Нет. Это избыточное требование.
Знания нужны, но вовсе не на уровне работника. Достаточно чтобы понять что его обманывают или говорят правду.
Вопрос уже обсуждался.
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=1063

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Именно для этого и нужна сторонняя оценка, которой можно было бы хоть в какой-то степени доверять.
Да. Нужна. Но необязательно "сторонняя". Меру вы определили правильно "которой можно было бы хоть в какой-то степени доверять". Это гораздо меньше, чем "тем же уровнем знаний и компетенций".

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Именно поэтому работодатели требуют от кандидатов, к примеру, наличия диплома о высшем образовании
С чего это вдруг вы взяли что работодатели хоть в какой-то степени доверяют диплому?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
- потому что его наличие, в общем случае, означает, что кандидат прошел определенную системную подготовку, сдал кучу зачетов и экзаменов.
Я об этом и говорю - сертификат всего лишь значит что человек считает область настолько серьезной, что затратил свой единственный невосполнимый ресурс - время - на подготовку и сдачу. Что он пошел на некие моральные сложности и нервотрепку, связанные со сдачей.

Но серитификат вовсе не означает, что человек что-то знает


Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Именно поэтому владельцы компаний заказывают аудиторские проверки, даже если наняли замечательных бухгалтеров или юристов.
С чего вы взяли? Подумайте над следующим: результаты аудиторской проверки не нужны самим владельцам. Они нужны точно таким же аудиторам
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.