Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 18:33   #41  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Lightbulb
Я прекрасно понимаю скепсис всех оппонентов этой идеи. У меня его ненамного меньше и вопрос, в общем-то, в одном: будет-ли в ближайшем будущем действительно быстрая реализация Blockchain сети или нет!? Из известных мне крупных проектов, которые заявляют об этой возможности и у которых есть пользовательская база - это Lightning Network (работает поверх Bitcoin) и TON. Если кто-то из них сможет, то это первый шаг к тому, чтобы начать думать иначе:

Цитата:
Наблюдатели выражают опасение, что распространение автоматизированных технологий поддержания контрактов может привести к ослаблению существующих социальных институтов, которые человечество создавало на протяжении многих поколений. Кроме того, такие технологии могут привести к исчезновению большого количества административных рабочих мест, также как роботизация привела к исчезновению рабочих мест в промышленности[10]. Это относится, в частности, к нотариусам, банковским служащим, а также к клеркам, занимающимся регистрацией сделок с недвижимым имуществом[19].
Источник цитаты