Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 12:46   #2  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
10.06.2011 состоялась презентация решений для бюджетирования, казначейства и документооборота (CashFlow NAV и DocFlow NAV), организованная совместно компаниями Navicon (вендор Navision) и RQT (разработчик решений).
"Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищна!" (с)Геббельс.

Блин, ну как же я опять прозевал-то? Какой-то злой рок, чесслово.
Очень. Очень любопытно было бы посмотреть.
Даже не столько на сам продукт, сколько на качество проведения презентации.

Просто не так давно я был на презентации двух "оборотисных гопников" (иначе и не назовёшь) и был просто очарован их смелостью и широтой размаха.
Место - Арарат парк Хиятт (кстати, наверняка ты помнишь, презентация была в том же самом зале, который некогда арендовал и Мелкософт со своим Navision, пока у них не было своего здания)
Живая музыка для эстетов, журналисты для тщеславных, дорогой подарочный промоушен (ручки, зажигалки и пр.) для любителей халявы, фуршет с икрой для любителей набить брюхо, заумные названия на растяжках "при поддержке информационного портала" для людей из глубинки, которые млеют от слова "портал", но не могут воспользоваться whois-сервисом, чтобы понять, что имя этого самого портала зарегистрировано на одного из "гопников" и он "поддерживает" сам себя.
Впечатлил и список приглашённых: бренды из нефтехимии и металлургии. И все вроде как сидят на деньгах, но не знают куда потратить, хотя сами сидя в своих Тюменях и Норильсках в лучшем случае на Excel'е и ждут "европейской программы", а ещё больше жирного отката.
И Всё. Viola! Несколько сот тысяч за месяц эти "гопники" наторговали и ещё назаключали контрактов. (при том, что сама презентация обошлась им "всего" в 20-25 тысяч у.е.)

Что продавали?
Не поверишь: собственную самописную ХЕРНЮ на дельфи, исходники которой ещё у каких-то дегенератов-программистов в своё время стащили.
Но ТЕ не смогли её раскрутить и продать, а ЭТИ смогли. Собственно, именно за это я им и аплодирую.
Молодцы!

А у тебя сайт, Серёг, извини конечно, но если ВДРУГ потенциальный покупатель (уже с 10 тонн евриков в кармане) и забредёт сайт, то тут же убежит.
Он изначально выглядит каким-то проквашенным. Тебе его монахим делали, или человек, больной аутизмом?
Не привлекательный дизайн, не меркетинг, ни PR никто вроде ещё не отменял. Всем этим можно и должно пользоваться.

Опять же, не кажется ли тебе, что ты со своим "расширенным бюджетированием" влезаешь в чужой сегмент рынка?
Ты пытаешься пересадить новый орган программе, которая для этого не предназначена. Это сделать можно - я не сомневаюсь. Можно и графический редактор к Navision прикрутить, если очень захотеть
Но, IMHO, для удобного распределения финансовых потоков (для инвесторов, подрядчиков, или кому он там ещё нужен cashflow) есть более продвинутый софт от SAP или Oracle. От компаний-конкурентов, которые тоже этим вопросом уже очень давно озабочены.
(А! На худой конец есть тот же MS Project от нашей с тобой любимой компании, который значительно дешевле)
И нужно ОООЧЕНЬ постараться, чтобы клиент (небольшая компания!) истратил свои 10.000 именно на твой аддон, а не, к примеру, на бюджетирование от Hyperion.

Ну это я так критикую... Любя, можно сказать
Ты молодец, что в отличие от меня, барахтаешься и делаешь ХОТЬ ЧТО-ТО, а не сидишь на попе ровно и абстрактно рассуждаешь.
Желаю тебе и всему вашему проекту удачи.

ЗЫ: Обязательно в следующий раз (если он состоится) схожу на презентацию и буду задавать уже правильные вопросы, а не просто огульно критиковать