Тема: Прощай, X++
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 17:34   #59  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от dech Посмотреть сообщение
Простите, но если вы даже на Х++ будете писать "код с душком", коллеги вас когда-нибудь побьют.
Дело в том что на моем мире "качество" и "красота" кода где-то на пятом месте после
- стоимости (скорость разработки)
- соответствия (функциональным ожиданиям пользователей)
- надежности (количество или отсутствие технических ошибок)
- понятности (простота расширения и поддержки), использование только тех паттернов и того стиля которые уже есть в системе.

Душок, не душок, но если нет ошибок Best Practices - значит код допустимый.
Я не про свой код, а про свое отношение к нему.

То есть я к тому что я искренне не понимаю когда для программистов красота кода на первом месте. На моей планете этой красоты просто никто не оценит и не увидит. Совсем другие условия работы со взглядом не со стороны программиста а со стороны клиента когда в конце этого туннеля до кода взгляд и не доходит.

Так что я бы рад кого-нибудь по печени приголубить и самому получить но это просто нереально. Когда такое желание возникает то этих людей рядом нет да и кто они чаще всего неизвестно. Да и неправильное это желание если неизвестны условия работы и история изменений. Чем больше опыта тем меньше желания обвинять программистов по части кода

P.S. Вот что сразу вымораживает так это использование СиШарпного стиля в X++. Прежде всего наименование переменных. Вот это я считаю проблемой и в С# и в X++ когда каждый программист со своим стилем.

Последний раз редактировалось ax_mct; 21.09.2014 в 17:51.