Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2007, 14:56   #16  
_Borman_ is offline
_Borman_
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2007
Две системы - 1С и Аксапта.
1. ВНутрихолдинговый учет - возможности одинаковы.
2. Управленческий учет - возможности одинаковы, налоговый учет - в части обновления и доступности форм отчетности - 1Ска все таки на голову выше, ну а по способам включения этих обновлений в систему (для 1Ски - уровень среднеграмотного пользователя, для Аксапты - кто??)
3. Филилальная стрктура - как я понял обмен данными, тут даже сами ребята из Аксапты признают, что система обмена данными в 1С (8-8.1) получше будет. Ссылку кину сейчас сюда. Причем настройка обмена в 1С в принципе расчитана опять же на пользователя.
4. По МСФО - я думаю тоже разница не большая.
Таким образом - по УКАЗАННЫМ критериям 1ска все таки получше будет. Я опять же рассуждаю с позиции ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ прежде всего, так как считаю (возможно не правильно), - оценка любой системы по определенным критериям должна производиться именно пользователем, и ни кем иным, все остальное - вода.

Мне например наплевать, по какой причине я для 1С могу прямо сейчас скачать форму отчетности для расчета авансовых платежей по налогу на транспорт и сам же ее подключить, а вот для Аксапты нет.
Кстати почему???