Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 14:19   #2  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Сугубо мое личное мнение, возможно я тоже чего-то не понимаю.
Сначала появились блоги и каждый пользователь интернета посчитал что у него должен быть свой блог. Что именно писать в блог он не знал и поэтому копировал в свой блог понравившиеся материалы, которые нашлись в интернете. Хотя изначально концепция блогов была рассчитана на совсем другое (по крайне мере мне так кажется) способ копирования в свой блог всякой хрени, что попадется под руку стал популярен среди пользователей и на некоторых сайтах стали появляться кнопочки "Копировать в блог", которые освобождали пользователя от рутинной работы. С приходом социальных сетей этот метод перекочевал и туда, чтобы копировать всякую хрень на страницу соцсети.
Лично мне как пользователю такой метод ничего не дает (или я не понимаю, что он мне может дать), к тому же я против того, чтобы интернет состоял из множества копий одной и той же статьи в куче блогов и соцсетей.
У меня есть только одно предположение почему этот способ получил популярность среди пользователей и что он им дает. Как писал Дейл Карнеги "чувство собственной значительности". "У меня есть блог или допустим facebook, на страницах которого есть информация, которая мне нравится и это круто само по себе, независимо от того будет ли кто-нибудь это читать или нет. Главное, что можно сказать друзьям - у меня есть блог/facebook/ВКонтакте с офигенной посещаемостью, значит я мегакрут". А чтобы у страницы была высокая посещаемость нужно чтобы "нравилось" то, что является наиболее актуальным на данный момент, поэтому пользователи лайкают всякие новости и пр.
Возможно мое предположение неверно и в этом есть еще какой-то смысл, но я, как и mazzy, его не понимаю