Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 00:35   #13  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Если я правильно понял
это относится к тем 1000 объектам, которые "сбоку"?
Нет, речь об инструментах для разработки - то есть тех модах, которые облегчают саму кодерскую жизнь, если я сам правильно понял фразу
Цитата:
По мне так один лишь перенос модификаций, делающих 3-ку более-менее удобной для разработки, может занять 20-50% озвученного времени.
А этот набор "старого ковбоя" скорее всего у всех +- одинаков.

Цитата:
после переноса кода версия не живая
извини, брат, за это не заплатят
Не нужно из контекста фразы драть.
Речь о первых двух неделях переноса кода, а не сдачи версии, потом идет прогоны и правки, и вот после всего (проекта перехода), о чудо, версия живая
"За это и платят"
То есть, уточню, что любой идеальный перенос кода с супер продумыванием и рефакторингом, без тестов всего по сквозным б-п - "не живой" (хотя б в силу новых багов родимой АХ в тех местах, где их не было до того, а это перекрытием кода не отследить).
Ну или осознано нужно потом 2-3 мес закладывать на онлайн горячий суппорт с ночевками по сменно, тоже вариант. По первости (в 2003) я так и запустился однажды... теперь "на грабельках резиновая ручка".
Вот George Nordic и привел полный цикл проекта на переход не просто так....

А по поводу быстро-долго. У долго нет верней планки, если клиент готов платить, то.... сам косвенно участвовал в переносе ах3-4, который шел 6-7 мес при участии 4-5 челов (сложное приложение логистика + фин + куча сбоку + перенос полный БД в 60гб).
Другое дело от чего плясать в мин. оценках.
И опять же, в названной мной схеме - нет времени на перенос данных - про это в вопросе изначально не было.

Последний раз редактировалось BOAL; 20.03.2011 в 00:52.